HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Kylie Minogue Biography (Кайли Миноуг Биография) певица, актриса, модель

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

06.12.2012 07:51

Kylie Minogue Biography (Кайли Миноуг Биография) певица, актриса, модель
Ка́йли Мино́уг (англ. Kylie Minogue; 28 мая 1968 (40 лет), Мельбурн) — австралийская певица, автор песен, а также актриса. Она достигла популярности в конце 1980-х годов благодаря роли в австралийской телевизионной мыльной опере «Соседи» еще до того, как начала карьеру поп-певицы.

Подписав контракт с британскими авторами песен и продюсерами Стоком, Эйткеном и Уотерманом, она попала в хит-парады по всему миру, но её популярность начала уменьшаться к началу 1990-х, и это привело к расставанию с ними в 1992 году.

Несколько лет она выступала в качестве независимого исполнителя и автора песен, но, наконец, подписала контракт с deConstruction — заслуживающим доверия танцевальным лейблом (отделением BMG) — дистанцировав себя от своих ранних работ.
Детство и начало карьеры
Кайли Миноуг родилась в Мельбурне, Австралия, её родители — Рон Миноуг, родом из Австралии и Кэрол Миноуг из Великобритании. Мать в 1955 году, ещё будучи ребёнком, эмигрировала из Мэстег, Уэльс, в Таунсвилль, Квинсленд. Кайли — старшая из трёх детей, её сестра Дэннии Миноуг (полное имя Дэниэль Джейн Миноуг) — также поп-певица, а её брат Брендон не стал строить карьеру исполнителя. Сёстры Миноуг начали свою карьеру детьми, и с возраста 11 лет Кайли участвовала в мыльных операх «Skyways», «The Sullivans» и "The Henderson Kids“, но не привлекла к себе особого внимания. Дэннии добилась успеха в роли исполнителя в еженедельной музыкальной программе «Young Talent Time», на которой Кайли впервые выступила в 1983 году. Младшая сестра пользовалась большей популярностью, чем Кайли, но в 1986 и к ней пришел успех после роли в мыльной опере «Соседи».

Музыкальная карьера

1987—1992
Во время благотворительного мероприятия в Мельбурне, проводимого с другими актёрами «Соседей», Миноуг исполнила песню «The Loco-Motion» американской певицы Little Eva и подписала контракт с "Mushroom Records“ в 1987 году. Выпущенная как сингл и переименованная в "Locomotion“, запись семь недель продержалась на первом месте в австралийских музыкальных чартах и и стала самым продаваемым синглом года. Исполнительницу столь популярной песни пригласили в Лондон для работы со Стоком, Эйткеном и Уотерманом. Первоначально они недооценивали певицу и даже забыли про неё в день приезда. Попросив ее подождать, они на ходу написали песню «I Should Be So Lucky». Её первый альбом «Kylie» (коллекция танцевальных песен) занял первое место в британском чарте альбомов и стал самым продаваемым альбомом года. Он разошелся тиражом более 7 миллионов копий по всему миру, с наибольшим уровнем продаж в Европе и Азии, и содержал шесть хитовых синглов, включая самый популярный «I Should Be So Lucky». Только США были важным рынком, на котором альбом был не столь успешен, несмотря на то, что версия «The Loco-Motion», перезаписанная в Великобритании, заняла третью позицию в Billboard Hot 100. В конце 1988 Кайли прекратила сниматься в сериале «Соседи», чтобы полностью сконцентрироваться на своей музыкальной карьере.

Дуэт с тогдашним бойфрендом, Джейсоном Донованом, с песней «Especially For You» (англ. Специально для тебя), был главным хитом Великобритании в начале 1989 года. В 1991 году Миноуг меняет имидж соседской девчонки на амплуа сексуальной красотки, что заметно усиливает ее популярность. Она также постоянно появляется на страницах таблоидов из-за своего романа с вокалистом INXS Майклом Хатчинсом, начавшемся в 1992 году. В том же году выходит сборник хитов певицы «The Greatest Hits», который сразу попадает на первое место в британском хит-параде.

1993—1998
В 1992 году Миноуг подписала контракт с звукозописывающей компанией Deconstruction Records, а в 1994 вышел ее пятый сольный альбом «Kylie Minogue». Мировые продажи альбома достигли 2,5 миллионов копия, а сингл «Confide in Me» пять недель занимал первое место в чартах в Австралии. В 1996 году вместе с Ником Кейвом Миноуг записывает песню «Where The Wild Roses Grow». В 1997 году певица выпускает седьмой по счету альбом «Impossible Princess», который становится платиновым.

1999 — настоящее время
В 1999 году Миноуг меняет звукозаписывающую компанию и подписывает контракт с Parlophone Records. В 2000 года вышел ее восьмой по счету альбом Light Years.

Вышедший в сентябре 2001 года альбом Fever принес Миноуг две премии Brit Awards.

Следующей работой Миноуг стал альбом «Body Language», вышедший в свет в 2003 году. Первый сингл с альбома, «Slow», в 2004 году принес певице премию «Грэмми» в номинации «Лучшая танцевальная запись».

В 2004 же году Миноуг отправилась в мировое турне под названием «The Showgirl  — The Greatest Hits Tour». Гастроли проходили удачно, однако весной 2005 года Миноуг пришлось его прервать из-за проблем со здоровьем.

В 2008 году Кайли Миноуг впервые дала концерты в Москве (16 июня) и Санкт-Петербурге (18 июня). Концерты прошли в рамках мирового тура «KylieX2008», который стартовал 6 мая 2008 года в Париже.

Кинокарьера
В 1989 году Кайли Миноуг снялась в фильме «The Delinquents», который рассказывает историю о молодой девушке, выросшей в Австралии в конце 1950-х. Его выпуск совпал с её популярностью в "Соседях“, и, хотя оба фильма стали объектом насмешливых комментариев критиков, это было коммерческим успехом. Она снялась в роли Кэмми в боевом фильме «Street Fighter» (1994), основанном на одноимённой видеоигре. Фильм никак не способствовал развитию её актёрской карьеры, был отвергнут фанатами игры и получил плохие отзывы критиков, журналист «The Washington Post» Ричард Харрингтон даже назвал её «худшей актрисой англоговорящего мира». Последущие фильмы, такие как "Bio-Dome“ (1996), «Sample People» (2000) и "Cut“ (2000) не привлекли большого внимания зрителей.

Австралийский кинорежиссёр Бэз Лурманн, впечатлённый музыкальным туром Кайли «Intimate and Live», предложил ей роль в фильме Мулен Руж (2001), где она была Зелёной феей, поющей партию из мюзикла «Звуки музыки». Эта эпизодическая роль стала её значительным выступлением в кинокартине. В 2004 году Кайли озвучила маленькую девочку Флоренс в рисованном детском мультфильме «The Magic Roundabout», основанном на одноимённом телевизионном сериале.

Награды
5 мая 2008 года Кайли Миноуг была награждена французским Орденом литературы и искусств. Почётную награду за неоценимый вклад во французскую культуру певице вручила министр культуры Франции Кристина Албанель.

3 июля 2008 года на торжественной церемонии в Букингемском дворце певица получила Орден Британской империи. Награду вручил наследный британский принц Чарльз.



Популярные новости:

Hовости по теме:
Хелен Фленеган в журнале FHM

04.03.2013 15:42 Хелен Фленеган в журнале FHM

Хелен Фленеган в журнале FHM ...

подробней

Каро Мрозкова для Harpers Bazaar

04.03.2013 16:03 Каро Мрозкова для Harpers Bazaar

Каро Мрозкова для Harper’s Bazaar ...

подробней

Кайя Гербер (Kaia Gerber) Биография - модель, дочь Синди Кроуфорд

05.05.2018 15:01 Кайя Гербер (Kaia Gerber) Биография - модель, дочь Синди Кроуфорд

Скоро тут будет биография Кайя Гербер (Kaia Gerber) Фото - модель, дочь Синди Кроуфорд. ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.