HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Jennifer Lawrence Biography (Дженнифер Лоуренс Биография) американская актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

28.02.2013 15:18

Jennifer Lawrence Biography (Дженнифер Лоуренс Биография) американская актриса

Актриса Дженнифер Лоуренс родилась 15 августа 1990, Луисвилл, Кентукки, США Дженнифер Лоуренс Рост: 1,75 м Американская актриса, которая стала известна в 2010 году благодаря участию в фильме «Зимняя кость».

Дженнифер Лоуренс (Jennifer Shrader Lawrence) родилась и выросла в городке Луисвилль, штат Кентукки. В четырнадцать лет она решила, что хочет стать актрисой, и убедила родителей отвезти ее в Нью-Йорк, чтобы найти агента. Несмотря на отсутствие опыта, Дженнифер Лоуренс успешно прошла прослушивания в нескольких агентствах.

Стало понятно, что идея сниматься в кино — не просто бесплодная мечта. Девушка окончила школу экстерном и принялась активно пробоваться на роли в различных фильмах. — В Нью-Йорке я сразу почувствовала себя своей. Как будто я там родилась и выросла. Когда я вернулась домой и сказала: «Я переезжаю в Нью-Йорк», — друзья и одноклассники не приняли это всерьез. Думали, я быстро скисну и вернусь назад. Как бы не так. Я знала, что докажу: они неправы.

Дебютировала Дженнифер Лоуренс в картине Гиллермо Арриага «Пылающая равнина» с участием таких звезд, как Шарлиз Терон и Ким Бейсинджер. За эту роль она получила приз Марчелло Мастроянни на кинофестивале в Венеции в 2008 году. Следующей работой Дженнифер Лоуренс стали съемки в комедийном сериале «Шоу Билла Энгвалла». Сюжет разворачивается в пригороде города Денвер. Рассказывает сериал о жизни семейного психолога Билла Пирсона (Билл Энгвалл).

Билл Пирсон — «сапожник без сапог»: целыми днями он объясняет другим супругам и родителям, как наладить отношения друг с другом и с детьми, в то время как в его собственной семье проблемы цветут пышным цветом. Дженнифер Лоуренс играет роль Лорен Пирсон — дочери главного героя. Дженнифер Лоуренс проходила пробы на роль Беллы в «Сумерках», которую в итоге получила Кристен Стюарт. После «Шоу Билла Энгвалла» Дженнифер Лоуренс сыграла одну из главных ролей в картине «Дом Покера» с Сельмой Блэр, а также работала над фильмами «Вечеринка в саду» и «Дьявол, которого ты знаешь».

Роль, которую на сегодняшний день можно считать главной в ее карьере, и которая принесла ей множество наград и мировую известность, — Ри Долли в независимом фильме Дебры Граник «Зимняя кость», получившем главный драматический приз на кинофестивале «Санденс» в 2010 году. В центре сюжета — семнадцатилетняя Ри. Она живет в нищей американской глубинке, где женщины работают в поле, а мужчины в основном промышляют изготовлением и продажей дешевого кокаина. Так же зарабатывал на жизнь и отец Ри, Джозеф, который теперь находится в тюрьме.

Ри в одиночку заботится о психически больной матери, младшем брате и сестренке. Охотясь на белок в лесу и принимая помощь от сердобольных соседей, семье удается кое-как сводить концы с концами, но тут на них обрушивается очередной удар — выясняется, что отец Ри вышел на свободу под залог, внеся в качестве обеспечения дом и землю. Если он не появится в суде, Ри, ее мать и малыши останутся без жилья. Единственный способ предотвратить катастрофу — найти отца, скрывающегося от правосудия. Но в округе действует круговая порука. Родственники Ри, товарищи Джозефа по наркобизнесу, явно что-то знают, но не спешат раскрывать тайну его местонахождения… — Это была лучшая женская роль, которую я когда-либо читала. Меня просто потрясли упорство Ри, ее нежелание сдаваться. Так что я была готова ходить босиком по горящим углям, только бы сняться в этом фильме.

Видимо, продюсеры и режиссер как-то это почувствовали и решили на меня поставить. На съемках фильма Дженнифер Лоуренс каждый день подкрашивали зубы в желтый цвет, а в волосы втирали специальный состав, чтобы они выглядели неухоженными. Одежда, которую она и другие актеры носят в фильме, — поношенные вещи местных фермеров, которые у них выменивал художник по костюмам. Для роли в «Зимней кости» Дженнифер Лоуренс научилась рубить дрова, разделывать белок и драться.

Интересно, что мать Дженнифер Лоуренс предвидела успех дочери — еще в 2005 году, прочитав книгу «Зимняя кость», она сказала ей: «Если бы по этой книге снимали фильм, ты бы идеально подошла на главную роль». Дженнифер Лоуренс не прислушалась к словам мамы, но ей пришлось о них вспомнить позже, когда ее утвердили на роль.

В январе 2011 года Дженнифер Лоуренс была представлена в числе номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучшая женская роль», и стала второй по счету девушкой, которая получила признание членов жюри американской киноакадемии в столь юном возрасте.

В 2009 году Дженнифер Лоуренс появилась в черной комедии «Бобер» наряду с Джоди Фостер и Мелом Гибсоном. Однако съемки ленты откладывались на неопределенное время из-за кандидатуры Гибсона, и премьера фильма состоялась только в мае 2011 года.

В июне 2011 года стало известно, что Дженнифер Лоуренс присоединилась к членам Академии кинематографических искусств и наук.

Летом 2011 года Дженнифер Лоуренс исполнила роль Мистик в экранизации легендарного комикса «Люди Икс: Первый класс». Ее персонаж — это юная версия той Мистик, которую сыграла Ребекка Ромин в предыдущих картинах о мутантах. Дженнифер Лоуренс появилась в триллере «Дом в конце улицы» наряду с Элизабет Шу, и исполнила главную роль в фильме Дэвида О. Рассела «Мой парень — псих», где ее партнерами по съемочной площадке были Брэдли Купер и Роберт Де Ниро. Кроме того, Дженнифер Лоуренс должна была играть в произведении Оливера Стоуна «Особо опасны», но покинула проект из-за разногласий с руководством.

В 2012 году Дженнифер Лоуренс заменила Анджелину Джоли в триллере «Серена», посвященном эпохе депрессии. Ей досталась главная роль Серены. По сюжету, она узнает, что не может иметь детей, и решает убить ту женщину, которая родила ее супругу сына еще до церемонии их бракосочетания.

В октябре 2012 года Дженнифер Лоуренс стала новым лицом Dior.

В марте 2011 года Дженнифер Лоуренс прошла кастинг на роль Китнисс Эвердин в триллере «Голодные игры», экранизации одноименного бестселлера Сюзанны Коллинз. Актриса прошла серьезную подготовку перед съемками — в ее ежедневную программу входили пилатес, скалолазание, бег, паркур, стрельба из лука и йога. Картина «Голодные игры» побила рекорд проката в первый уикенд, и это стало серьезным поводом для критиков пересмотреть жанр боевика, ведь среди двухсот самых кассовых фильмов ни один не ставил женскую фигуру во главе сюжета. Дата премьеры сиквела «Голодные игры: И вспыхнет пламя» — ноябрь 2013 года.

Сейчас актриса живет в Санта-Монике, штат Калифорния. В свободное время она рисует, вяжет свитера, занимается серфингом и играет на гитаре.

В 2011 году Дженнифер Лоуренс начала встречаться с британским актером Николасом Холтом.



Дженнифер Лоуренс


Популярные новости:

Hовости по теме:
Дженнифер Лоуренс для Glamour UK



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.