HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Hayden Panettiere Biography (Хэйден Панеттьер Биография) американская модель, певица, актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

03.04.2013 22:25

Hayden Panettiere Biography (Хэйден Панеттьер Биография) американская модель, певица, актриса

Хэйден Лесли Панеттьер родилась 21 августа 1989 в Палисадах, Нью-Йорке, но по по происхождению она итальянка (с итальянского ее фамилия переводится как «пекарь»). Родители Хайден – мама Лесли и отец Скип, также у Хэйден есть младший брат Джансен.

Девочка попала в шоу-бизнес совсем в раннем возрасте – благодаря своей матери, которая не могла не обратить внимание на актерские способности своей дочери и организовала коммерческие радиопередачи. Затем малышка Хэйден появилась в рекламе игрушечной железной дороги «Playskool» и в еще более чем пятидесяти рекламных роликов различных товаров.

Уже в четыре с половиной года Хэйден играла в сериале «Одна Жизнь,чтобы Жить», где она оставалась до 1997 года. Впереди у юного дарования были куда более серьезные работы – например, роль Лиззи Сполдинг в драме «Направляющий свет». Именно после этого проекта о Панеттьер заговорили как об актрисе с большим потенциалом.

Хэйден озвучивала многие мультфильмы «Жизнь жуков» (1998) и «Динозавр» (2000), а также видеоигру «Королевские сердца» (2002).

Далее были роли уже в большом кино – «Вспоминая титанов» 2000 года выпуска с Дензелем Вашингтоном в главной роли и «Крутой Джо» в 2001 году с Тимом Алленом, «История с ожерельем» (2001).

В 2003 году Хэйден присоединилась к Джессике Ландж в телесериале «Нормальный»; проект привлек большое внимание как критиков, так и зрительской аудитории.

В июле того же самого года, Хэйден появилась в постановке Джона Гуара «Пейзаж Тела» для городского фестиваля театра «Williams».

В 2004 году вышли сразу два фильма с участием Панеттьер, ставших хитами мировых кинопрокатов – «Фабрика пыли» и «Модная мамочка», где Хэйден своей игрой едва не затмила Кейт Хадсон, исполняющую главную роль.

Следующей работой Хэйден стал частично анимационный фильм «Бешеные скачки» (2005), в котром Хэйден играла и озвучивала главную «человеческую» роль; других персонажей озвучивали такие звезды, как Вупи Голдберг, Дастин Хофман, Джошуа Джексон, и Мэнди Мур.

Окончательно Хэйден Лесли Панеттьер очаровала киномир после выхода на экраны фильма «Принцесса льда» (2005).

2006 году Хэйден вела работу сразу над двумя проектами – сериалом «Герои» и картиной «Добейся успеха». За это трудолюбие актриса получила награду уже в 2007 году: «Добейся успеха» был показан на нескольких кинофестивалях (работу Хэйден критики оценили очень высоко), а сериал «Heroes» стал культовым во многих странах мира и принес Хэйден статус настоящей голливудской звезды.

В декабре 2007 года мужской журнал «FHM» отдал Хэйден шестое место в списке «Самых сексуальных женщин»; журнал GQ назвал Хэйден «Одержимостью 2007 года», а по данным журнала «Forbes» – за 2007 год юная актриса заработала два миллиона долларов.

В 2009 году Хейден играет Бет Купер в фильме «Ночь с Бет Купер». Этот фильм стал первым в ее фильмографии, где она исполняет главную роль. Кроме того Хейден позиционировалась как известная звезда в рекламной компании в поддержку этого фильма.

В 2011 году выходит фильм «История Аманды Нокс». Фильм основан на реальных событиях, связанных с убийством британской студентки Мередит Керчер. Режиссёром выступил оскароносный Роберт Дорнхельм. Фильм вышел на ТВ в США 21 февраля 2011 года.
Хейден Панеттьер в 2011 году



В 2012 году она снимается в одной из главных ролей в телесериале «Нэшвилл».

Личное

В свободное от работы время Хэйден тоже не сидит сложа руки – у нее очень много увлечений: она берет уроки каратэ и бокса, занимается вокалом и танцами, любит конный спорт и гимнастику, обучается игре на фортепьяно, много плавает и по несколько часов в день проводит в спортзале.

Кроме того, Хэйден очень любит животных (у нее самой, кстати, есть две собаки – Пенни Лэйн и Мэдисон) и борется за их права. Осенью 2007 года Хэйден даже участвовала в акции «зеленых» в защиту дельфинов (был устроен массовый заплыв с транспорантами), за что навлекла на себя гнев японских властей.

Свою личную жизнь Хэйден старательно оберегает от прессы и, в отличие от большинства старлеток, не спешит выставить ее напоказ. Известно лишь, что лучшая подруга Хэйден – Даниэла Моррис. Также Хэйден дружит с Линдсей Лохан, девушки даже 2008 год встречали вместе.


Когда Хaйден не снимается, она любит петь, танцевать, кататься на лошадях, занимается гимнастикой, берёт уроки игры на фортепьяно, и плавает.

Некоторое время актриса встречалась с рэпером Ne-Yo , но спустя всего несколько месяцев они расстались. В 2007 году появились слухи о её романе с Майло Вентимилья, коллегой по съемочной площадке телесериала «Герои», но Хейден опровергла их в интервью журналу GQ.

В 2007 году Панеттьер попала в поле зрения СМИ как участник экологической акции протеста против охоты на дельфинов, после которой в Японии был выдан ордер на её арест.

В 2009 (31 декабря 2009) году была замечена в компании украинского тяжеловеса Владимира Кличко. Папарацци сделали несолько кадров, где Хайден и Владимир мило загорали у бассейна в Майами и наслаждались легким ланчем, пара достаточно долго находилась вместе, и сейчас появились слухи об их романе.

В конце февраля 2010 года актрису Хейден Панеттьер, встречающуюся с украинским боксером Владимиром Кличко, застукали выходящей из галереи Kantor с кольцом на безымянном пальце. Оно было довольно внушительным, с огромным бриллиантом.

В мае 2011 года пара объявила о своём расставании.

С июня 2011 по декабрь 2012 года Хайден Панеттьер встречалась с футболистом Скотти Макнайти. Хайден определенно неравнодушна к высоченным спортсменам – новый возлюбленный возвышается над ней не менее внушительно, чем Владимир Кличко.

В марте 2013 года стало известно, что пара снова вместе.



Хэйден Панеттьер


Популярные новости:

Hовости по теме:
Хэйден Панеттьер на страницах 50 Nylon Magazine

31.07.2013 20:25 Хэйден Панеттьер на страницах 50 Nylon Magazine

Хэйден Панеттьер (Hayden Panettiere) на страницах 50 Nylon Magazine ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.