HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Dita Von Teese Biography (Дита Фон Тиз Биография) американская модель, актриса, певица, бывшая Мерлина Менсона

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

12.04.2014 13:03

Dita Von Teese Biography (Дита Фон Тиз Биография) американская модель, актриса, певица, бывшая Мерлина Менсона

Дита фон Тиз (англ. Dita von Teese), настоящее имя Хизер Рене Свит англ. Heather Reene Sweet; род. 28 сентября 1972 года, Рочестер, Мичиган, США) — американская исполнительница шоу в стиле бурлеска, фотомодель.

Хизер Рене Суит родилась 28 сентября 1972 года в Рочестере (штат Мичиган) в семье маникюрши и машиниста — средняя из трёх дочерей. По отцовской линии Дита имеет армянское происхождение. Об этом она заявила в своём микроблоге во время участия в конкурсе Евровидение 2009, выразив свой восторг от выступления участниц из Армении — Инги и Ануш Аршакян. О своих армянских корнях Дита фон Тиз упоминает во время интервью различным изданиям, сообщая, что её бабушка была наполовину армянкой.

Дита фон Тиз известна своим пристрастием к кинематографу 1940-х годов и классическим ретро-стилем.

С раннего возраста занималась балетом и танцевала сольные номера в возрасте 13 лет. Хотя она хотела стать балериной, в 15 лет «была на пике своих возможностей». Позже она включила элементы балета в свои бурлескные номера, например, выступая на пуантах.


Семья переехала в округ Ориндж (Калифорния) в связи со сменой работы отца. Там Дита поступила в высшую школу в Ирвайне. В подростковом возрасте работала сначала в пиццерии, а с 15 лет — в магазине женского белья.

В колледже изучала исторический костюм и мечтала работать костюмером в исторических фильмах. Сейчас она — стилист и костюмер собственных шоу и фотосессий.

В 19 лет начала подрабатывать, танцуя в клубах. Основное место работы днём — консультант в магазине косметики. В 1990 году она устроилась на работу в стрип-клуб «Captain Cream» в Лейк-Форест, где и родилась основа её имиджа. Через год работы родился псевдоним: имя «Дита» — в честь кинозвезды 20-х годов Диты Парло.


В 1999 году журнал Плейбой для публикации фото запросил у Диты её полное имя. Дита открыла телефонную книгу и выбрала фамилию «фон Триз» (von Treese). Но редакторы допустили опечатку, и журнал вышел с подписью Dita von Teese — так и родился псевдоним танцовщицы.

Бурлеск

Дита фон Тиз известна главным образом своими бурлескными номерами, в прессе её часто называют «Королевой бурлеска». Дита начала выступать с бурлескными номерами с 1992 года, в группе танцовщиц, которые являлись инициаторами возрождения жанра бурлеск. По словам Диты, она «возвращает игривость стриптизу», обогащая свои выступления оригинальным реквизитом и персонажами. Она вдохновляется мюзиклами и кино 1930-х и 1940-х годов. Её уникальный стиль был навеян ей образами таких эксцентричных женщин, как Луиза Казати, Анна Пьяджи и Изабелла Блоу.

Самые знаменитые номера Диты включают в себя карусель с лошадьми, огромную компактную пудру, будуар в китайском стиле и ванную. Знаменитый танец с веерами, на создание которого Диту вдохновила танцовщица Салли Рэнд (Sally Rand), Дита исполняет с самыми большими в мире веерами из перьев, на которые теперь можно взглянуть в Музее секса в Голливуде.

Ключевым номером Диты фон Тиз является «Бокал Мартини».

Карьера в бурлеске Диты включает в себя несколько ключевых выступлений.

В 2005 году Дита выступила в Нью-Йоркской Академии Искусств (en:New York Academy of Art) в костюме, инкрустированным бриллиантами на 5 миллионов долларов США.

Дита стала первой приглашенной танцовщицей, выступившей в парижском кабаре клубе Crazy Horse в Октябре 2006.

Также в 2006 году Дита появилась в 7-м сезоне шоу «Топ модель по-американски» (en:America's Next Top Model), где давала участницам уроки танцев.

В 2007 году Дита фон Тиз выступила на ежегодном фестивале Erotica в Лондоне.

Камерон Диас в фильме «Ангелы Чарли: Только вперёд» исполнила номер Диты в бокале мартини. Имя Диты указано в финальных титрах в рубрике «Отдельное Спасибо».

Первая книга Диты фон Тиз «Бурлеск/Фетиш и искусство соблазнять», 2006 год, издательство HarperCollins, содержит мнение Диты о происхождении бурлеска и фетиша и об истории этих жанров.

Журнал Vanity Fair назвал Диту «Супергероиней бурлеска».

В 2009 году Дита приняла участие на конкурсе Евровидение, проходившем в Москве. Она танцевала для номера «Miss Kiss Kiss Bang» немецкой группы «Alex swings Oscar sings». Номер занял 20 место из 25. Дита сказала, что номер подвергся цензуре, так как грудь танцовщицы была слишком оголённой.
Фотомодель

Дита фон Тиз известна своими фетиш-фото. В фетиш-сообществе она знаменита своими фото в корсете и бондаже.

Частое ношение корсета уменьшило её талию до 56 см, в корсете талия Диты — 42 см.

Рост Диты — 165 см. вес — 52 кг.

Дита появлялась на обложках многих фетиш-журналов, включая Bizarre и Marquis.

В 2002 году Дита появилась на обложке книги японского автора Мидори «Чарующее искусство японского бондажа» («The Seductive Art of Japanese Bondage»).

Фотографии Диты публиковались в журнале Плейбой в 1999, 2001 и 2002 годах. На обложке Плейбоя Дита появилась в 2002 году.

Немецкая группа Atrocity выбрала фото Диты обложкой своего альбома «Werk 80 II» в 2008 году.


Кино

Фон Тиз иногда снимается в кино. В начале карьеры она появлялась в фетиш-фильмах и порнофильмах. Например, Romancing Sara, Matter of Trust — в этих фильмах она указана под своим реальным именем. Дита снялась в двух хардкор-фетиш-фильмах Эндрю Блейка: «Pin Ups 2» и «Decadence».

В последнее время Дита появляется в фильмах мейн-стрим, например, в короткометражном фильме 2005 года «Смерть Сальвадора Дали» (The Death of Salvador Dali). Фильм выиграл несколько наград на фестивалях (Raindance Film Festival, Mill Valley Film Festival и пр.), а Дита получила награду как Лучшая Актриса на кинофестивале в Беверли Хиллз (Beverly Hills Film Festival).

Также Дита снялась в фильмах «Святой Франциск» (Saint Francis) и «Комната Бум Бум» (The Boom Boom Room) в 2007 году.

Дита снималась в многочисленных видео-клипах, например, в клипе группы Green Day на песню «Redundant», в клипе свинг-бэнда Royal Crown Revue на песню «Zip Gun Bop», в видео Agent Provocateur на кавер-версию песни Joy Division «She’s Lost Control», в клипе Мэрилина Мэнсона (Marilyn Manson) на песню «Mobscene». Она также снялась в концертном видео 2008 года Джорджа Майкла (George Michael) для песни «Feelin' Good». В 2013 году Дита снялась в клипе группы 30 Seconds to Mars "Up In The Air" и клипе британской группы Monarchy на песню "Disintegration".

Между тем, Дита не собирается становиться актрисой. Она соглашается лишь на роли, которые «могла бы назвать своими». Дита не понимает, почему многие женщины, становясь знаменитыми, «стремятся непременно сняться в кино. Но, думаю, если роль будет подходить для меня с эстетической точки зрения, я рассмотрю это предложение».

В начале 2011 года Дита сыграла саму себя (псевдоним в кино был изменен на Rita von Squeeze) в эпизоде «A Kiss Before Frying» сериала CSI.

Фэшн-индустрия и реклама

Дита фон Тиз часто появляется в списках «Лучших одетых знаменитостей», является частой гостьей на показах мод.

Несколько раз Дита сама появлялась на подиуме.

Весной 2004 года она была на Неделе моды в Лос Анджелесе, где представляла марку Heatherette.

В 2005 году она выступила на показе Осень/Зима в Париже, где представляла марку Giambattista Valli.

В 2006 году на Неделе моды в Милане, Дита участвовала в показе Moschino Cheap & Chic Осень/Зима 2006/07

В 2007 году Дита дважды появлялась на Неделе моды в Париже на показах Жана-Поля Готье.

Дита снялась для нескольких рекламных кампаний.

В 2005 году она появилась в рекламе коллекции Весна/Лето Vivienne Westwood.

В 2006 году Дита стала лицом австралийской марки Wheels and Dollbaby в рекламе коллекции Весна/Лето 2006/07.

Дита была лицом компании MAC Cosmetics.

Дита является рекламным представителем и лицом ликера Cointreau компании Rémy Cointreau.

Дита появлялась на обложках журналов Vanity Fair, Vogue, Elle, Tatler и многих других.

Танцовщица также появлялась в благотворительных рекламных кампаниях организации PETA.

Также Дита, совместно с компанией Wonderbra, выпустила две коллекции белья собственного дизайна. В начале 2012 года ожидается третья коллекция.

В октябре 2011 года выходит первый аромат от Диты, «Femme totale».

На данный момент Дита фон Тиз работает над написанием книги «о красоте», а также собирается выпустить собственную линию косметики.

в 2012 году Дита фон Тиз стала лицом немецкого косметического бренда ARTDECO, разработав собственную линию косметических средств для создания макияжа в стиле «Дита». Коллекция Dita fon Teesу Classics для бренда ARTDECO сопровождается цитатой Королевы Бурлеска — «Красота как искусство».

Личная жизнь

Дита живёт в двух городах — Лос-Анджелесе и Париже.

Она коллекционирует старинный фарфор (в частности, подставки для яиц и чайные сервизы), корсеты, шейкеры для коктейлей и пуанты.

До замужества с Мэрилином Мэнсоном Дита встречалась с вокалистом/гитаристом группы Social Distortion Майком Нессом (Mike Ness) и актёром Питером Сарсгаардом. По словам Диты, в 20-летнем возрасте она имела лесбийский опыт и жила с девушкой.

В 2005—2007 годах Дита была замужем за музыкантом Мэрилином Мэнсоном.

В сети есть фотографии страстного поцелуя Диты с вокалистом группы Hurts Тео Хатчкрафтом, но, по слухам, они расстались после того, как музыкант наступил на шлейф её длинного платья.

Дита открыто говорит о сделанных пластических операциях. Она увеличила себе грудь, сделала родинку на скуле — татуаж.

Машины Диты — BMW Z4 и Jaguar S-type 1965 года выпуска. До декабря 2010 она владела Chrysler New Yorker 1939 года выпуска.

В марте 2014 года Дита была замечена с новым мужчиной, имя которого до сих пор не известно.



Избранная фильмография

    1995: Роман с Сарой / Romancing Sara — Эллисон
    1997: Криминал / Matter of Trust — девушка
    2000: Декаданс / Decadence
    2002: Bound in Stockings
    2004: Цветущая орхидея / Blooming Dahlia — Элизабет Курт
    2005: Смерть Сальвадора Дали / The Death of Salvador Dali
    2007: Святой Фрэнсис / Saint Francis — Пика Бернар




Дита Фон Тиз


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.