HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Paris Hilton Biography (Перис Хилтон Биография) американская певица,голливудская актриса,самая знаменитая блондинка

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

20.05.2013 18:35

Paris Hilton Biography (Перис Хилтон Биография) американская певица,голливудская актриса,самая знаменитая блондинка

Пэрис Уитни Хилтон (так звучит полное имя звезды) родилась 17 февраля 1981 года в Нью-Йорке (интересно, что в водительских правах Пэрис дата ее рождения указывается 17 февраля 1978 года).

Смело можно утверждать, что будущая звезда появилась на свет с «золотой ложечкой во рту», ведь семья Пэрис – сказочно богатая династия, основавшая сеть шикарных отелей Hilton.

Прадед Пэрис, Конрад Хилтон, построил первый из сети отелей Hilton; далее гостиничный бизнес передавался по наследству из поколения в поколение, поэтому отец Пэрис, Рик Хилтон всю жизнь проработал на семейную империю.

Что касается матери, то Кэти Хилтон когда-то пробовала стать моделью и актрисой, но не имела особых талантов, и благоразумно решила выгодно выйти замуж.

Такое ощущение, что Кэти все-таки жалела о том, что ей не хватило сил пойти дальше по ступеням шоу-бизнеса и именно поэтому она всегда подталкивала Пэрис к публичности – уже в 1993 году она «пристроила» дочь в картину «Джинн без бутылки», где та сыграла девочку на пляже.

Пэрис Хилтон – самая старшая из детей Рика и Кэти (у нее есть младшая сестра Ники и два брата, Барон и Конрад), однако вопреки правилу «младших всегда любят больше», Пэрис всегда была любимицей родителей.

Девочке всегда позволялось все, любой каприз выполнялся, а на шалости закрывались глаза.

Детство Пэрис проводила то в одном, то в другом владении своей семьи (в отеле Вальдорф-Астория на Манхэттене, в нью-йоркском доме семьи, в Беверли Хиллз, в Хэмптоне). Закончив Dwight School в Нью-Йорке, она поступила в колледж, откуда ее отчислили за неуспеваемость и систематические прогулы (родители снова будто не заметили ничего); впрочем, чуть позже Пэрис постаралась и все-таки получила аттестат о среднем образовании.

Дальнейшее образование Пэрис абсолютно не интересовало, да и времени на него не осталось, когда в 2000 году модельное агентство «T Management» предложило ей контракт. Позднее Пэрис работала и на другие модельные агентства («Ford Models Management», «Models 1 Agency», «Nous Model Management», и «Premier Model Management»).

Она снималась для рекламы Iceberg, GUESS, Tommy Hilfiger, Christian Dior и Marciano, но нельзя сказать, чтобы мировые подиумы и статус супермодели сильно волновали девушку; скорее, Пэрис занималась этим для удовольствия.

С 1999 года Пэрис становится узнаваемой в светском обществе, она желанная гостья на всех модных вечеринках, любой клуб рад ее видеть, а желтая пресса постепенно делает Пэрис своей главной героиней. Вслед за газетами на наследницу обращают внимание и глянцевые журналы – ее просят об интервью и фотосессиях.

Хилтон уже успела засветиться в фильме «Девять жизней» (2002) и наделать немало шума своими пьяными выходками на вечеринках, когда в 2003 году американский телеканал Fox предлагает ей роль самой себя в ставшем модным жанре реалити-шоу.

Пэрис соглашается и приглашает с собой свою подругу с детских лет, приемную дочь певца Лайонела Ричи Николь Ричи.

2 декабря 2003 года во время показа премьерного выпуска реалити-шоу «Простая жизнь» 13 миллионов телезрителей США впервые увидели Пэрис Хилтон в одежде – по сюжету шоу, Пэрис и николь оставляют свои шикарные особняки и туфли на шпильках и пробуют начать жить в глухой сельской местности.

Почти одновременно с запуском шоу Пэрис в соавторстве с Мерл Гинсберг выпустила автобиографию «Confessions of an Heiress: A Tongue-in-Chic Peek Behind the Pose» (гонорар составил 100 тысяч долларов). Критики сочли книгу просто кошмарной, но издание все равно стало бестселлером.

Рейтинги шоу были неплохими, а разгоревшийся в 2003 году скандал (бывший бойфренд Пэрис, Рик Саломон опубликовал в интернете домашнее порно с участием экс-возлюбленной) лишь подогрел интерес к блондинке.

Однако, Fox все равно решает закрыть «Простую жизнь»; права на проект перекупает телеканал E!, но ссора Пэрис и Николь приводит к завершению шоу после пятого сезона.

О причине окончания дружбы обе старлетки умолчали, а в 2006 году они помирились и вообще заявили, что это было всего лишь «дружеское недопонимание».

Тем временем запись ночи с Саломоном выходит на DVD под названием «1 Night in Paris». Хилтон подает иск на Саломона, пытаясь запретить выход пленки, но в 2005 году отзывает жалобу (говорят, что Пэрис удовлетворилась 400 тысячами долларов в качестве моральной компенсации).

Правда, позже, в 2006 году в одном интервью Пэрис заявила, что не брала у бывшего бойфренда ни цента.


В этот период таблоиды активно рассказывали о личной жизни Пэрис: 29 мая 2005 года она объявила о помолвке с наследником греческих судовладельцев Парисом Латсисом (помолвка была расторгнута пять месяцев спустя).

После этого Хилтон начала встречаться со Ставросом Ниархосом, но в мае 2006 года ее представитель сообщил, что пара рассталась.

Не желая останавливаться на достигнутом, Хилтон продолжает работать в кино: не гнушается мелкой ролью в комедии «Модная мамочка» (2004) и соглашается раздеться для эпизодической роли в картине «Дом восковых фигур» (2005).

За роль в «Доме восковых фигур» Хилтон получила премию Teen Choice Awards за лучший крик, и была номинирована в категории «Прорыв года».

Также Пэрис заключает ряд выгодных контрактов: участие в создании коллекции сумок японской фирмы Samantha Thavasa, собственная линия бижутерии для интернет-магазина Amazone.com и производство парфюма совместно с компанией Parlux Fragrances.

Кроме того, сеть ночных клубов Club Paris покупает права на имя Пэрис (правда, в 2007 году владелец этой сети разорвал контракт, так как мисс Хилтон стала пренебрегать своими прямыми обязанностями и не посещала клубы с должной регулярностью).

В 2006 году Пэрис сыграла уже главные роли в фильмах «Пей до дна» и «Блондинка в шоколаде».

2007 год стал для знаменитой блондинки настоящим кошмаром: в январе ее задержали за вождение с аннулированными правами, в феврале — за превышение скорости и езду с выключенными фарами в темное время суток.

В итоге дело Хилтон было передано в суд (кстати, в сентябре 2006 года Хилтон была арестована за вождение в нетрезвом состоянии, поэтому теперь поблажек не было).

4 мая 2007 года Хилтон была приговорена к 45-дневному тюремному заключению, и хотя в итоге она провела за решеткой только 23 дня, это сильно подорвало моральное состояние девушки. Кроме того, дедушка Пэрис фактически отрекся от внучки, назвав ее поведение возмутительным, и лишил ее наследства.

Но не бывает худа без добра – Пэрис взялась за ум: поумерила с ночными клубами и алкоголем, ее поведение стало менее вызывающим и даже наряды скромнее.

Начало 2008 года ознаменовалось для Пэрис выходом фильма «Красавица и уродина» и запуском собственной линии туфель.



В 2009 году Пэрис Хилтон получила три премии «Золотая малина», за сомнительные заслуги в области кинематографа.


Личная жизнь

Имя Хилтон очень часто появляется в прессе из-за ее проблем с законом. В 2006 году она была задержана за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. За нарушение Пэрис выплатила штраф и отбывала испытательный срок в течение 3 лет. Зимой 2007 года она была арестована полицией за управление машиной без водительских прав. В этом же году неуемная блондинка была задержана за превышение скорости. За постоянные нарушения во время испытательного срока ее приговорили к лишению свободы на срок 45 дней. В июне 2007 года Хилтон посетила торжественную церемонию вручения наград MTV, а затем отправилась в тюрьму. Из-за возникших проблем со здоровьем шерифом округа мера наказания была изменена на домашний арест в течение 40 дней. Судья выступил против и обязал Хилтон вернуться в тюрьму. В исправительном учреждении Пэрис провела всего 23 дня, затем была отпущена.

С 2000 года Пэрис была в близких отношениях с Риком Саломоном. В 2003 году пара распалась, но в Интернет просочились откровенные съемки из их домашнего архива. А в 2004 году даже был выпущен DVD со скандальным видео. Возмущенная Пэрис подала в суд, но конфликт удалось уладить без участия судебных инстанций. По некоторым сообщениям Рик должен был оплатить моральный ущерб в размере 400.000 долларов, но позднее Хилтон заявила, что не получила ровным счетом ничего.

Следующим избранником Пэрис стал Джейсон Шо, с которым она была даже помолвлена. В течение года Хилтон встречалась с музыкантом Ником Картером, а в 2005 году с греческим судовладельцем Парисом Латсисом. В 2006 году Пэрис окунулась в любовный роман со Ставрасом Ниархосом. Следующим рыцарем сердца роковой блондинки стал гитарист Бэнджи Мэдден, с которым она рассталась в 2008 году.

Летом 2010 года Пэрис была задержана по подозрению в хранении наркотиков, за что ее не впустили на территорию Японии, задержав в здании аэропорта.

С февраля 2009 года Пэрис встречалась с Дугом Рейнхардтом и даже поговаривали о предстоящей свадьбе. Но уже в апреле 2010 года стало известно, что пара рассталась. После расставания с Дугом Хилтон встречалась с бизнесменом и владельцем ночных клубов Вэйтсом, однако в июне 2011 года они подтвердили слухи о расставании, после чего Пэрис продолжила жизнь свободной девушки.

После в 2012 году Перис начала встречаться с итальянской моделью Ривером Виипери.

В мае 2013 года появились слухи о том, что Пери беременна.



Перис Хилтон


Популярные новости:

Hовости по теме:
Перис Хилтон для Elle

21.06.2013 13:51 Перис Хилтон для Elle

Перис Хилтон (Paris Hilton) для Elle ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.