HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Елена Галицына, презентовав на Арбате книгу для детей, напомнила всем о защите природы

07.11.2022 17:18

В Московском Доме книги на Новом Арбате состоялась презентация новой книги Елены Галицыной "Я – Земля!".

Этот фантастический роман для детей и подростков стал второй авторской работой Елены.



"Я – Земля!" – литературное исследование далекого будущего, в котором земляне довели свою планету до плачевного состояния: ужасная экология, разобщенность и тотальное нежелание заботиться о собственном единственном доме. И, хотя, роман является художественным произведением, основан он на реальных событиях.

Ведь если то, что сейчас происходит со взаимоотношениями между людьми и с экологией Земли, не начать исправлять сегодня, то уже завтра описанные в книге события вполне могут стать нашей реальностью.



Сама Елена Галицына уверена, что шанс еще есть. Но для того, чтобы его реализовать, нужно начинать активно действовать прямо сейчас. Во время презентации дети, которые стали гостями события, дарили автору свои рисунки на тему будущего планеты, с интересом общались с Еленой, предлагая свои варианты решения экологических проблем, и с удовольствием угощались вкуснейшим тортом в виде двух полушарий планеты Земля.

“Я сама являюсь мамой четверых детей, и меня очень беспокоит то, что современные дети совсем не читают книги. Я считаю, что только чтение книг с правильным посылом может превратить маленьких взрослых в людей с большим сердцем и позитивным мышлением! Поэтому в своей книге, над которой с огромным удовольствием работала на протяжении нескольких лет, я постаралась донести до читателей одну простую, но важную, на мой взгляд, идею – только от наших мыслей и поступков зависит будущее всей планеты. И если хотя бы один ребенок после прочтения романа “Я – Земля!” задумается и изменит свое поведение в сторону заботы об экологии и окружающих, то для меня это уже будет успех!”,

- подытожила Елена Галицына.

Чуть ниже по страницам больше фотографий с презентации книги:


Елена Галицына


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.