HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Michelle Williams Biography (Мишель Уильямс Биография) американская киноактриса, Глинда из фильма Оз Великий и Ужасный

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

28.01.2013 11:20

Michelle Williams Biography (Мишель Уильямс Биография) американская киноактриса, Глинда из фильма Оз Великий и Ужасный

БИОГРАФИЯ


Мишель Уильямс (англ. Michelle Williams, 9 сентября 1980, Калиспелл, Монтана, США) — американская киноактриса. Обладательница премии «Золотой глобус» за исполнение роли Мэрилин Монро в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин»

Мишель Уильямс родилась в городе Калиспелл (штат Монтана, США) в семье домохозяйки и известного трейдера Ларри Уильямса. Когда ей было 9 лет, семья переехала в Сан-Диего, и девочка стала интересоваться актёрским искусством. В 15 лет Мишель бросила школу, чтобы начать свою актёрскую карьеру в сериале «Лето наших надежд». До этого она получала небольшие роли в фильмах «Особь» и «Лэсси».

Хотя первоначально Уильямс снималась в основном в молодёжных комедиях, в дальнейшем её стали чаще приглашать на роли в независимом кино, например, «Станционный смотритель» и «Земля изобилия». За роль в фильме «Венди и Люси» её номинировали на премию «Независимый дух». За роль в фильме «Горбатая гора» Уильямс номинировали на Оскар и Золотой глобус.

Во время съёмок «Горбатой горы» Уильямс начала встречаться с Хитом Леджером, от которого в 2005 году родила дочь Матильду. В сентябре 2007 года пара рассталась, из-за чего Леджер страдал от депрессий. В январе 2008 Леджер скончался от передозировки медикаментов. В знак траура работы над проектами Уильямс были приостановлены.

В начале 2010 года в прокат вышел фильм Скорсезе «Остров проклятых», в котором Мишель сыграла умершую жену пациента психиатрической больницы маршала США Эндрю Леддиса в исполнении Леонардо Ди Каприо. В 2011 году была номинирована на «Оскар» как лучшая актриса за роль в фильме «Голубой Валентин».

За исполнение роли Мэрилин Монро в трагикомедии «7 дней и ночей с Мэрилин» Мишель Уильямс была удостоена первой статуэтки премии «Золотой глобус» и номинаций на премии «Оскар» и BAFTA.

Личная жизнь

Летом 2004 года в Канаде на съёмках фильма «Горбатая гора» Мишель Уильямс познакомилась с актером Хитом Леджером, с которым прожила вместе три года. 28 октября 2005 года у них родилась дочь Матильда Роуз Леджер. В сентябре 2007 года пара объявила о расставании.

Сейчас Мишель встречается с актёром Джейсоном Сигелом.

ФОТОАРХИВ



Популярные новости:

Hовости по теме:
Хелен Фленеган в журнале FHM

04.03.2013 15:42 Хелен Фленеган в журнале FHM

Хелен Фленеган в журнале FHM ...

подробней

Каро Мрозкова для Harpers Bazaar

04.03.2013 16:03 Каро Мрозкова для Harpers Bazaar

Каро Мрозкова для Harper’s Bazaar ...

подробней

Кендра Спирс для Vogue China

04.03.2013 16:12 Кендра Спирс для Vogue China

Кендра Спирс для Vogue China ...

подробней

Кайя Гербер (Kaia Gerber) Биография - модель, дочь Синди Кроуфорд

05.05.2018 15:01 Кайя Гербер (Kaia Gerber) Биография - модель, дочь Синди Кроуфорд

Скоро тут будет биография Кайя Гербер (Kaia Gerber) Фото - модель, дочь Синди Кроуфорд. ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.