HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Филипп Киркоров Биография (Filipp Kirkorov Biography) российский певец, бывший муж Аллы Пугачевой

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

25.09.2013 14:33

Филипп Киркоров Биография (Filipp Kirkorov Biography) российский певец, бывший муж Аллы Пугачевой

Филипп Бедросович родился в семье известного болгарского певца Бедроса Киркорова. С пятилетнего возраста ездил на гастроли вместе со своими родителями. Будущее Филиппа было предопределено: в 1984 году после окончания музыкальной школы он поступил в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, которое окончил с красным дипломом.

Первое выступление певца состоялось на втором курсе в программе "Шире круг", где он исполнял песню "Алеша" на болгарском языке. Потом последовало предложение от "Ленинградского мюзик-холла" под руководством Ильи Рахлина. Серьезным профессиональным дебютом сам артист считает свое участие в юбилейных вечерах Ильи Резника "Вернисаж" в 1988 году. Там впервые он встретился со звездой советской эстрады Аллой Пугачевой. Алла Борисовна готовила знаменитые "Рождественские встречи" и пригласила Киркорова в свой Театр песни . Пугачева познакомила его с поэтом Леонидом Дербеневым, который написал многие песни, ставшие хитами в исполнении Киркорова: "Ты, ты, ты", "Небо и земля", "Атлантида", "Днем и ночью" и другие.

В 1999 году Филипп попал в Книгу рекордов Гиннеса за серию концертов под названием "Только один месяц и только для Вас" в петербургском зале "Октябрьский". Киркоров тогда каждый день давал по концерту в одном и том же городе на протяжении 32 двух дней. Он стал двукратным обладателем награды "World Music Awards" как самый популярный исполнитель России, премий "Овация", "Золотой граммофон", "Стопудовый хит", лауреатом ежегодного фестиваля "Песня года".

В 2002 году Киркоров и Пугачева выступили продюсерами русской версии знаменитого мюзикла "Чикаго". Русский вариант постановки, по словам самого Киркорова, обошелся в 5 миллионов долларов. Несмотря на все усилия, проект не принес ожидаемых денег.


В мае 2004 года на пресс-конференции в Ростове-на-Дону произошел скандал, который надолго заставил Киркорова уйти в тень. На вопрос журналистки Ирины Ароян - чем обусловлено столь большое количество ремейков в репертуаре - певец в ответ разразился тирадой, используя нецензурную лексику. Это событие сопровождалось широким общественным резонансом. Челябинская радиостанция "Восточный экспресс" объявила Киркорову информационный бойкот, который немедленно поддержали многие СМИ страны. Парадокс ситуации заключался в том, что именно во время информационного бойкота имя Филиппа Киркорова было едва ли не самым упоминаемым в прессе.

Редакция Дней.Ру открыла проект "Миллион против Киркорова", целью которого было собрать подписи протеста против хамского поведения "звезд". В скандал оказались втянуты и другие артисты, в результате чего страна с интересом наблюдала за развитием нескольких ссор, например между Ильей Резником и Киркоровым. Через три недели после своего начала скандал достиг пика, а Филипп Киркоров заявил об уходе со сцены. Вскоре ростовский суд признал Киркорова виновным в оскорблении и обязал его выплатить 60 тысяч рублей штрафа. На несколько лет позиции Киркорова в шоу-бизнесе были подорваны.

После своего выступления на конкурсе "Евровидение" в 1995 году, Киркоров решил помогать молодым исполнителям. Он продюсировал Анжелику Агурбаш, которая в 2005 году заняла в полуфинале музыкального конкурса 13 место, Дмитрия Колдуна, который представлял на конкурсе "Евровидение-2007" Республику Беларусь и занял 6 место. В 2008 году песня Киркорова "Shady Lady" в исполнении Ани Лорак из Украины заняла 2 место на конкурсе.

В 2009 году Киркоров рассматривался в качестве одного из кандидатов на роль ведущего конкурса «Евровидение», которым в итоге стал Андрей Малахов. Киркоров возглавил профессиональное российское жюри конкурса, но за сутки до финала артист объявил о выходе из состава жюри. Киркоров таким образом постарался предупредить возможные обвинения в необъективности. «Я принимаю слишком активное участие в жизни конкурса, а с некоторыми из конкурсантов меня связывают многолетние дружеские отношения», — заявил певец.


Филипп часто говорил, что идеал женщины для него - это его мама. Появлялись слухи о его "симпатиях" к разным певицам - Азизе, Маше Распутиной, Любе Успенской.

В 1994 году Киркоров сделал предложение Алле Пугачевой. 15 марта их брак был зарегистрирован в Петербурге мэром города Анатолием Собчаком, а 15 мая в Иерусалиме Филипп Киркоров и Алла Пугачева обвенчались. Брак, в искренность которого долго не верили, просуществовал более 10 лет.


Однако в одном из интервью Примадонна заявила, что они перестали жить вместе уже спустя год. Филипп долго не мог смирится с этим и всячески пытался вернуть Аллу Борисовну. Он даже позволил себе роман с молодой Анастасией Стоцкой, которая была утверждена на главную роль мюзикла "Чикаго". Однако попытки вызвать ревность Пугачевой не увенчались успехом.

Чтобы избежать слухов и сплетен о разводе пары было объявлено в шоу Лолиты Милявской "Без комплексов".

После расставания с Примадонной Киркоров объявил, что больше никогда не женится.

26 ноября 2011 года в прямом эфире программы «Что? Где? Когда?» ведущий сообщил, что у Киркорова, который выступал музыкальным номером, в 20.00 родилась дочь. Дочь получила имя в честь матери Киркорова, Виктория. В интервью программе «Пусть говорят» 30 ноября 2011 года Филипп Киркоров рассказал, что дочь зовут в честь его матери Виктории и в честь Аллы Пугачёвой — Алла-Виктория Филипповна Киркорова. Вес Аллы-Виктории — 4 кг, рост 51 см.

В конце июня 2012 г. на концерте в Софии, Болгария, Филипп Киркоров объявил о рождении сына. Мальчика назвали Мартин (р. 29 июня 2012).

Оба ребенка певца родились от суррогатных матерей.




Филипп Киркоров Фото (Filipp Kirkorov Photo) русский певец, король российской эстрады, бывший муж Аллы Пугачевой
Филипп Киркоров Фото (Filipp Kirkorov Photo) русский певец, король российской эстрады, бывший муж Аллы Пугачевой

Звездная подборка фото

22.11.2013 22:49 Самые смешные наряды Филиппа Киркорова

Филипп Киркоров


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.