HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Саша Пивоварова Биография (Sasha Pivovarova Biography) русская модель

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

02.07.2013 15:20

Саша Пивоварова Биография (Sasha Pivovarova Biography) русская модель

Александра Игоревна Пивоварова (род. 21 января 1985, Москва, СССР) — русская топ-модель. Известна как единственная модель, участвующая в рекламной кампании Prada шесть сезонов подряд.

Александру Пивоварову называют «моделью-инопланетянкой», так как она имеет нестандартное лицо: большие, пухлые губы и высокие скулы.

Саша Пивоварова — одна из самых знаменитых и востребованных русских моделей.

Родилась в Москве 21 января 1985 года. С детства девушка мечтала лишь о том, чтобы рисовать, и эта мечта активно поддерживалась её родителями. Вместе с мамой они обошли все музеи и выставки столицы, а после школы Саша поступила в РГГУ на факультет истории искусства. Именно здесь она познакомилась с фотографом Игорем Вишняковым и вышла за него замуж.

Пивоварова никогда не мечтала стать моделью, пока друг и фотограф Игорь Вишняков не сфотографировал её в 2005 году и передал снимки в международное модельное агентство IMG, таким образом положив начало её карьере.

В 2005 году Игорь отправил её фото в нью-йоркское модельное агентство IMG, а спустя 2 недели Саша уже открывала шоу Prada в Милане.


Хотя Саше пришлось оставить институт, рисовать она продолжает. Модель много путешествует, посещает лучшие музеи мира и студии рисования. Она рисует повсюду: на бумаге, салфетках, блокнотах и кусочках бумаги и всем, чем придется: карандашом, углем, даже кофе или вином.

Александра очень строго следит за собой — ест только растительную пищу (вегетарианка), пьет только китайский зелёный чай и не приемлет спиртные напитки. Своим секретом красоты Саша считает полный отказ от алкоголя и рациональное использование косметики. По словам Саши Пивоваровой, только естественный облик может открыть окружающим истинную сущность человеческой натуры.

В 2011 году создала линию пижам с принтами из собственных рисунков для компании GAP.

Семья


Муж — художник и фотограф Игорь Вишняков. В мае 2012 года в Нью-Йорке Александра родила дочь. Девочку назвали Миа Айсис.

Рекламные кампании

Снялась в рекламной кампании Prada. Уже несколько сезонов она является лицом косметики Giorgio Armani, компании Olay и Tiffany. Участвовала в показах дома Gucci, Chanel, Alexander McQueen, Christian Dior, Calvin Klein, Donna Karan, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Ralph Lauren, Chloe, Valentino, Givenchy, Jean-Paul Gaultier, Miu Miu, Hermes, Kenzo, Viktor & Rolf, Dolce&Gabbana, Balenciaga, Zac Pozen, Fendi и Yohji Yamamoto. В течение двух лет Пивоварова появлялась на обложках русского, британского, автралийского, итальянского, французского и японского Vogue. В 2008 году стала лицом сентября календаря Pirelli под названием «Жемчужины Востока». Александра также является лицом осенне-зимней коллекции 2011—2012 Reserved.



Саша Пивоваров


Популярные новости:

Hовости по теме:
Саша Пивоварова в откровенном фотосете для Vogue Paris

25.09.2013 11:52 Саша Пивоварова в откровенном фотосете для Vogue Paris

Саша Пивоварова (Sasha Pivovarova) в откровенном фотосете для Vogue Paris ...

подробней

Саша Пивоварова в рекламе Saint Laurent

02.07.2013 14:33 Саша Пивоварова в рекламе Saint Laurent

Саша Пивоварова (Sasha Pivovarova) в рекламе Saint Laurent ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.