HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Марк Тишман Биография (Mark Tishman Biography) русский певец, участник проекта Фабрика Звезд, ведущий

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

04.03.2013 22:02

Марк Тишман Биография (Mark Tishman Biography) русский певец, участник проекта Фабрика Звезд, ведущий

Певец и композитор Марк Тишман родился 22 августа 1979 года в городе Махачкале (Дагестан). Отец Марка Иосиф Аркадьевич по профессии инженер, а мать Изольда Михайловна — врач. У Марка есть старший брат Михаил, по профессии тоже врач. Семья у него абсолютно не музыкальная, музыкантов и актеров среди родственников не наблюдалось, лишь мама в детстве занималась музыкой, поэтому и Марка также отдали в музыкальную школу, которую он успешно закончил в 13 лет по классу фортепиано. Хотя, как заметил Марк, в детстве он очень любил погулять и был настоящим "ребенком двора" и именно там "ковалась его личность". В детстве маму Марка часто вызывали в школу, но не из-за прогулов и двоек сына. Просто Марк был слишком ярым борцом за справедливость и мог легко ввязаться в драку, защищая обиженных, даже если его это напрямую не касалось. Но при этом он с детства обожал всякие представления, любил петь и родители в результате купили ему синтезатор "Yamaha", на котором он и сочинил свои первые мелодии. Учился Марк в самой обычной школе, особым прилежанием не отличался, но регулярно получал «пятерки» от учителей-предметников за... участие в смотрах художественной самодеятельности.
 
Марк Тишман в детствеТринадцатилетним подростком Марк Тишман выиграл конкурс на знание английского языка и отправился обучаться в США по программе обмена школьниками. В Калифорнии он полгода прожил в американской семье. Помимо обучения в школе занимался пением в хоре, сам немного зарабатывал частными занятиями музыкой с маленькой девочкой. От американского опыта самостоятельной жизни осталось хорошее произношение английского языка и появилась уверенность в себе. Когда пришло время определяться с выбором профессии, родители были категорически против сценической карьеры сына. «Когда отец, инженер, услышал, что я хочу стать артистом, то воспринял это как личное оскорбление, — вспоминает Марк. — Он видел меня дипломатом или, на худой конец, юристом. Мама была с ним солидарна, хотя сама того не желая, предопределила мою судьбу, назвав в честь Марка Бернеса».
 
 
Марк ТишманМарк Тишман окончил махачкалинскую среднюю школу №8 с отличием и после семейного совета отправился из родной Махачкалы в Москву поступать в МГУ на факультет иностранных языков. Экзамены сдал легко, чему благотворно способствовала американская практика. Самостоятельность, которой Марк научился за океаном, очень пригодилась ему в Москве, где Марк Тишман жил в обычном студенческом общежитии. На всех вечеринках он был заводилой и тамадой, но однажды, услышав очередную новую песню Марка, друзья в шутку сказали: «В московском эстрадно-джазовом колледже наверняка уже все ногти изгрызли от досады, что ты не учишься у них». На следующий день Марк Тишман поехал в колледж и попросился на прослушивание к знаменитому педагогу по вокалу Владимиру Хачатурову. Тот обратил внимание на Марка из-за необычно низкого для 17-летнего юноши голоса и оценил баритон парня. Но учебный год был уже в самом разгаре и официально зачислить нового студента было невозможно. Тогда педагог придумал такую схему: в обмен на занятия вокалом Марк будет преподавать студентам его курса английский язык. Так во время учёбы в Московском университете Марк стал брать уроки вокала у знаменитого педагога Владимира Хачатурова.
 
 
После окончания МГУ с красным дипломом, степенью бакалавра и в совершенстве освоенными английским и испанским языками Марк поступил в РАТИ на факультет музыкального театра. Он много играл в театре. Среди любимых спектаклей называет бродвейский мюзикл «Целуй меня, Кэт», где Марк исполнял главную роль, пел, танцевал, отбирал костюмы и даже участвовал в постановке. С этим спектаклем он объездил Чехию, Израиль, Азербайджан и многие города России. Именно в это время оформился его вокальный репертуар, поскольку, начиная с того времени и по сей день, зарабатывает деньги Марк исключительно в развлекательной сфере.
 
Марк Тишман в группе "Профсоюз"До 2006 года Марк был солистом группы «Профсоюз», её продюсированием занимался продюсер Сергей Харин, которому порекомендовала обратить на неё внимание поэтесса Лариса Рубальская. За небольшое время работы группа «Профсоюз» стала лауреатом и обладателем приза зрительских симпатий международного конкурса молодых исполнителей «Морской узел» (г. Новороссийск), побывать с гастролями в городах России и в Украине, выступали на сцене ГЦКЗ «Россия» и МДМ, РК «Кристалл», «Метелица» и других концертных залах Москвы. После ухода из группы Марк Тишман снимался в телесериалах, сочинял песни, которые исполнял и сам, и группа «Пари». Марк два года пел в ресторане "Англетер" и на корпоративных мероприятиях, был шоуменом и ведущим, выступал на частных праздниках и вечеринках, проводил свадьбы и рекламные акции. Считает, что по жизни ему везет. Провёл программу о моде на одном из телеканалов и получил предложение стать лицом этого канала, от которого отказался, так как мечтал петь и выступать на сцене. Его песню "Я стану твоим ангелом" из интернета скачала радиостанция "Милицейская волна", где потом её активно крутили.
 
Поворотным моментом в музыкальной судьбе певца Марка Тишмана стало участие в телепроекте Первого канала "Фабрика звезд - 7". Летом 2007 года Марк Тишман отправил на заочный кастинг анкету, фотографию и песню «Я стану твоим ангелом», с которой он год назад неудачно пробовался на конкурс "Пять звезд". Тогда он тяжело переживал свое поражение. Каково же было его удивление, когда буквально через несколько дней раздался звонок с Первого канала с приглашением приехать на прослушивание. И только он запел первый куплет отосланной песни, то Константин Меладзе заулыбался и закивал головой, словно услышал давно знакомую композицию. Оказалось, что он лично прослушал несколько тысяч песен, присланных претендентами на участие в "Фабрике звезд". Так пройдя интернет-кастинг летом 2007 года, Марк попал на "Фабрику - 7", которую продюсировал Константин Меладзе.
 
Марк Тишман и Юрий АксютаЕще во время съемок в телепроекте Марк Тишман принял участие в качестве вокалиста-исполнителя в джазовом концерте ансамбля "Мелодия" п/у Георгия Гараняна, прошедшем в ноябре 2007 года в Московской государственной консерватории им. Чайковского. Позже Георгий Гаранян в интервью сказал: "Тишман выступал со мной в Московской консерватории. Готовый профессиональный артист, в области джаза он проявил удивительную эрудицию. Знал такие вещи, которые не каждый музыкант-джазмен знает. Я предрекаю будущее Марку Тишману - тут даже и говорить нечего, это всем абсолютно ясно". В декабре 2007 года Марк Тишман стал серебрянным призером телепроекта "Фабрика звезд" Первого канала. "Победа полностью заслуженная", - по словам директора дирекции музыкальных программ Юрия Аксюты.
 
Марк Тишман на фестивале "Русская зима" в Лондоне После окончания съёмок на «Фабрике звезд» песни Марка Тишмана «Я стану твоим ангелом», "Пять цветов любви", "Ярким пламенем" стали звучать в эфире популярных российских музыкальных радиостанций. А песня "Ближе", написанная Марком, в исполнении группы "Бис" стала за короткий срок настоящим суперхитом. Марк принял участие в качестве певца-исполнителя в программах "Песня года", "Две звезды", "Ночь на Первом", "Татьянин день", «Песни для любимых», «Мисс Россия» и различных праздничных концертах. Также он успешно выступил на ежегодном фестивале «Русская зима» проходившем в январе 2008 года в Лондоне, где, спрыгнув со сцены, пел стоя на металлических ограждениях, что заставило лондонцев снова заговорить о "загадочных душах россиян". На следующий день в лондонской прессе написали: «Mark Tishman, winner of the Russian version of Pop Idol, received the most enthusiastic welcome…» (Broughton Simon Russian Winter Festival: Bear in kitsch clothing // Evening Standard.- 14.01.2008). С февраля по сентябрь 2008 года Марк участвовал в гастрольном туре «Фабрики звёзд-7» по городам России и зарубежья, где он не только исполнял свои песни, но и являлся ведущим всех концертов. Концерты прошли на концертных площадках России, Украины, Эстонии, Литвы, Латвии, Греции, Испании, США, Канады.
 
Сейчас Марк Тишман занимается сольной карьерой. В феврале 2008 года он стал автором слов и музыки гимна "Россия, вперед!" национального проекта Первого канала "Сокровище нации". Вместе с Марком гимн исполнили Дмитрий Колдун, Виктория Дайнеко, группы "Город 312", "Корни", "Фабрика" на втором всероссийском форуме "Россия - вперед", а также на концерте "Я выбираю Россию!", который прошел в день выборов Президента России 2 марта 2008 года на Васильевском спуске у стен Кремля, транслировавшемся на Первом канале в момент закрытия выборных участков (02.03.2008, начало 21-20). Наутро гимн снова прозвучал уже в утренних выпусках "Новостей" Первого канала.
 
Марк Тишман стал автором музыки и слов гимна «Ромашка», написанного в честь Дня семьи, любви и верности, который с 2008 года объявлен государственным праздником. Светлана Медведева, супруга Президента России в своем интервью сайту strana.ru сказала: «Хорошую песню написал Марк Тишман – всего за одну ночь. Не ожидала, что молодежь так откликнется, появится столько стихов – как можно любить, как можно чувствовать. И что очень важно: стихи адресованы именно этому дню. О любви-то написано очень много, а вот о семье, о том, как ее беречь…». Премьера гимна «Ромашка» в исполнении Марка Тишмана и финалистов телепроекта «Фабрика звёзд» прошла в финале праздничного концерта на Первом канале 8 июля 2008 года, который транслировался из г. Мурома.

В заключительном гала-концерте Международного фестиваля «Пять звёзд. Интервидение 2008» в г. Сочи певец и композитор Марк Тишман был почетным гостем и исполнил свою новую песню "Моя история" , которая была в прямой трансляции на Первом канале 31 августа. В сентябре Марк Тишман принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных праздникам "День города" (гг. Москва, Тула). Также на суд зрителей до конца 2008 года были представлены еще две новые песни авторства Марка Тишмана "Вечер. Холодно" и "Девушка Победа". В качестве певца-исполнителя Марк Тишман принимает участие в творческих вечерах видных деятелей отечественного искусства (юбилейные концерты Георгия Гараняна, Андрея Дементьева, Николая Добронравова, праздничное шоу Валентина Юдашкина), а также в вечерах памяти (Михаила Танича, Владимира Высоцкого), которые транслируются на федеральных телеканалах (Первый канал, РТР). Марк Тишман - лауреат фестивалей "Новые песни о главном" (награждался дважды - песни "Я стану твоим ангелом, 2007 год, "Вечер. Холодно", 2008 год), Песня года ("Я стану твоим ангелом", 2007 год).
 
Сейчас Марк Тишман востребован в новой для себя профессии - ведущего. За его плечами уже несколько успешно проведенных престижных мероприятий страны. 23 июня 2008 года Марк Тишман вместе с Яной Чуриковой стал ведущим «Выпускного бала», который проходил в Государственном Кремлёвском дворце с прямой трансляцией на Первом канале. 12 ноября 2008 года он провёл десятую юбилейную церемонию награждения национальной премией "Товар года", которая транслировалась на канале МУЗ-ТВ в декабре 2008 года. 16 ноября 2008 года вместе с Яной Чуриковой Марк Тишман провел юбилейный концерт Георгия Гараняна и ансамбля "Мелодия" в Государственном Кремлёвском дворце с его трансляцией на Первом канале. 5 декабря 2008 года вместе с Георгием Мартиросяном, Верой Брежневой, Жанной Фриске, Александром Цекало и Яной Чуриковой Марк Тишман стал ведущим популярного песенного фестиваля "Новые песни о главном", которые были показаны на новогодние праздники в 2009 году на Первом канале. 1 июня 2009 года Марк Тишман и Екатерина Стриженова провели грандиозный благотворительный концерт "Первый канал - детям" в г. Казани с участием самых популярных исполнителей России. В ноябре 2009 года Марк Тишман с Татьяной Веденеевой провёл праздничный вечер Александры Пахмутовой, посвященный её восьмидесятилетию.
 
Певец и композитор Марк Тишман весной 2009 года в дуэте с актрисой Нонной Гришаевой стал участником третьего сезона музыкального проекта Первого канала "Две звезды", который стартовал 9 марта и закончился грандиозным гала-концертом 7 июня. По итогам телепрограммы Марк Тишман и Нонна Гришаева стали победителями конкурса "Две звезды - 3". На Первом канале летом 2009 года прошла детская игровая программа национальный проект "Сокровище нации", в котором Марк Тишман и Диана Шпак выступили ведущими всего цикла выпусков.
 
В феврале 2010 года Марк принял участие в сольных концертах известной французской певицы Патрисии Каас в Государственном Кремлёвском дворце, дуэтом с которой исполнил песню "La Chance Jamais Ne Dure". В апреле вместе Иосифом Кобзоном и Тамарой Гвердцители выступал в творческих вечерах поэта Андрея Дементьева в крупнейших концертных залах Израиля. Марк исполнил уже популярные песни "Яблоки на снегу", "Давай попробуем вернуть", "Я рисую". Специально к концертам Марк Тишман написал песню на стихи "В будущем году - в Иерусалиме", премьера которой прошла с оглушительным успехом. В 2010 году Марк - постоянный участник нового музыкального проекта Первого канала "ДОстояние РЕспублики", где исполнил популярные ретро-песни "Лучший город Земли", "Вам возвращая ваш портрет", "Как скажи тебя зовут?" (дуэт с Алексеем Воробьевым), "Александра" (дуэт с Викторией Дайнеко), а также является членом жюри.
 
Весной 2010 году Марк Тишман принял участие в творческом вечере поэта Андрея Дементьева "Моя земля Тверское княжество" (г. Тверь) и юбилейном концерте оркестра им. Юрия Силантьева в ГКЗ "Россия в Лужниках", где исполнил песню "Русский вальс" под аккомпанемент композитора Александры Пахмутовой (эфир на канале ТВЦ). 9 мая принял участие в благотворительном концерте в Кремлёвском дворце для ветеранов войны "Песни Победы", где исполнил песню из репертуара Льва Лещенко "Сирень". 12 июня в День России Марк исполнил с Юлией Савичевой, Валерией, Иракли, группой "Город 312" и другими популярными отечественными исполнителями свою песню "Россия, вперёд" в финале большого праздничного концерта "Россия молодая" на Красной площади, который транслировался в прямом эфире на каналах МУЗ-ТВ и РТР.
 
Марк Тишман также продолжает выступать в качестве ведущего концертов - со Светланой Моргуновой 19 июня в "Крокус Сити Холл" провёл вечер памяти великой русской певицы Людмилы Зыкиной "Я лечу над Россией" с трансляцией на Первом канале. С Мариной Девятовой 23 июня провёл "Бал выпускников - 2010" на телеканале ТВЦ, где прошла премьера его новой песни "Я к тебе вернусь". 3 июля Марк Тишман выступил на концерте ко Дню Семьи, Любви и Верности, который уже третий год проходит в г. Муроме с трансляцией на Первом канале. В этом году впервые прозвучала его сольная песня "Светлая" и дуэт с Викторией Дайнеко "Половинка" (автор Джахан Поллыева). 4 июля выступил на закрытии международного музыкального конкурса "Морской узел" (г. Новороссийск).
 
Марк Тишман с Леонидом Ярмольником озвучили главные роли в мультфильме "Гадкий Я. 3D" всемирно известного продюсера Chris Meledandri (создателя фильма "Ледниковый период") от компании Universal Studios. Мировая премьера мультфильма прошла 30 июня 2010 года в рамках 32 Московского международного кинофестиваля.

В октябре 2010 года прошёл совместный гастрольный тур Марка Тишмана и Зары, которые успешно выступили в лучших концертных залах крупнейших городов Израиля - Ашкелон, Хайфа, Кармиэль, Беер-Шева, Нагария, Тель-Авив, Иерусалим.

В ноябре 2010 года Марк Тишман снял первый музыкальный видеоклип на свою песню «Январи». Режиссёр — Кирилл Серебренников, оператор — Михаил Кричман. 2 декабря 2010 года состоялся релиз первого сольного альбома Марка Тишмана «Песни про Тебя», который выпустила звукозаписывающая компания Real Records. В него вошли 13 песен, написанные Марком в период с 2001 по 2010 год - «Москва-Нева», «Ближе к небу», «Я стану твоим ангелом», «Январи», «Я к тебе вернусь», «Наш танец», «Иерусалим», «Девушка-победа», «Светлая», «Ярким пламенем», «Нравится!», «Вечер. Холодно». А также песня «Пять цветов любви», написанная композитором Константином Меладзе и поэтессой Дианой Гольдэ специально для Марка. Также на альбоме издан дуэт «Нравится!» с актрисой Нонной Гришаевой.

Марк Тишман постоянно ищет новые формы своего творчества. В декабре он выступил в финальной игре зимнего сезона игры »Что? Где? Когда?», исполнив под собственный аккомпанемент на рояле песню «Мама» из репертуара группы »Секрет». Для новогоднего выпуска программы «Достояние республики» Первого канала, посвящённого композитору Алле Пугачёвой, Марк Тишман исполнил в новой аранжировке её песню «Мэри» в сопровождении группы «Стрит-джаз». Концертный номер его собственной песни «Январи» поставила чемпионка мира по гимнастике Ляйсан Утяшева, которая вместе с ним приняла участие в съёмках программ «Двадцать лучших песен» и «Народная марка», которые прошли в конце 2010 года на сцене Государственного Кремлёвского дворца.

Марк Тишман записал песню «L'ete indien» композитора Тото Кутуньо в дуэте с известной итальянской певицей InGrid. Эфир этой песни прошёл на Первом канале 31 декабря 2010 года в новогоднем выпуске программы «Две звезды».
 
С марта по май 2011 года Марк был участником нового музыкального проекта Первого канала "Фабрика звёзд. Возвращение". О предвзятом отношении к нему отдельных членов жюри не говорил тогда только ленивый. Жюри порой не смущало фальшивое пение других участников проекта, но всегда находило повод, чтобы отправить Марка на номинацию. Порой голосование шло даже ... на спичках. После такой "спичечной" номинации Марк в одном из интервью заметил: "Мне не очень уютно в формате этой «Фабрики». Тут все не моё. Больше люблю нормальные живые концерты, расслабляюсь на них, свободно и спокойно работаю. Хотя в любом случае — это прекрасный опыт. Мне нужно научится биться в стену, чтобы доказать, на что способен. Артист должен уметь держать удар!". По итогам голосования Марк Тишман получил специальный приз продюсеров за профессионализм. Участие в новом сезоне "Фабрики" ещё больше обогатило репертуар Марка, в концертную программу которого теперь входят популярные песни из репертуара других артистов "ХХ век", "За того парня", "Я не могу без тебя", "Love Me Tender", "La Camisa Negra", впервые прозвучавшие в его исполнении именно на "фабричных концертах".
 
В сентябре 2011 года состоялся 8-дневный сольный гастрольный тур Марка Тишмана по городам Израиля (Ариэль, Ашдод, Натания, Нацерет Илит, Рамат Ган, Бат Ям, Кирьят Моцкин, Беер Шева), где он представил свою новую коцертную программу "Песни про Тебя". "Это первая в моей жизни сольная программа, даже не знаю как её назвать - концерт, просто разговор по душам. На сцене - в песнях, монологах я всегда предельно откровенен, так будет и в этот раз. Буду петь, естественно, живьём, со мной на сцене будут мои музыканты. Буду делиться самыми разными настроениями, буду шутить и грустить, и, конечно, открывать что-то новое - в себе, в музыке, в зрителях в зале. Я изменился, повзрослел, повзрослел и голос, появились новые песни. Будут песни разных поколений - те, которые я люблю и любят зрители. Концерты называются "Песни про Тебя", поскольку каждой песней я обращаюсь к каждому конкретному человеку, который пришёл на мой концерт".
 
http://www.howstar.ru/images/najmi_na_foto.jpg


Марк Тишман


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.