HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Saoirse Ronan Biography (Сирша Ронан Биография) ирландская актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

20.03.2013 21:22

Saoirse Ronan Biography (Сирша Ронан Биография) ирландская актриса

Сирша Ронан, актриса-вундеркинд, одна из самых юных и даровитых «звездочек» Голливуда, появилась на свет в Нью-Йорке 12 апреля 1994 года, в семье актеров Моники и Пола Ронан. Свою карьеру девочка начала очень рано, задолго до поступления в школу: отец брал ее на съемки кинофильма «Собственность дьявола» (1997) - последней работы великого Алана Пакулы, популярного сериала «Клиника» (2003-2008), сериала «Доказательство» (2004-2005) и др. Можно сказать, Сирши начала сниматься, едва научившись ходить.

По мнению многих, одной из лучших работ юной актрисы на сегодняшний день является роль в драме «Искупление» (2007) - по сути, это была ее первая серьезная роль в большом кино. Сирша сыграла девочку-подростка, будущую писательницу, внимательно наблюдающую за всем, что происходит вокруг. Тонкая и добросердечная, героиня Ронан не всегда правильно истолковывает окружающее, принимая жестокий мир взрослых слишком близко к сердцу. Девочка стремится «сделать, как лучше», но в результате полностью разрушает личную жизнь старшей сестры. Именно за эту работу Ронан была удостоена нескольких номинаций, а кинокритики Феникса присвоили ей титул «Лучшая юная актриса года».


Также среди фильмов с ее участием нельзя не отметить кинокомедию «Я никогда не буду твоей» (2007). В 2008 году 14-летняя актриса снимается в двух фильмах: фантастическом «Город Эмбер. Побег» и драме «Смертельный номер».В 2009 году на экраны выходит драма Питера Джексона «Милые кости», где Сирша играет главную роль. Экранизация одноименного романа-бестселлера Эллис Сиболд получила несколько номинаций на престижные кинопремии, а Ронан получила номинацию на премию BAFTA как лучшая актриса, в ней актриса-вундеркинд блестяще исполнила роль девочки, ставшей жертвой маньяка-убийцы. Душа малышки не находит покоя после смерти - она еще слишком молода, чтобы спокойно покинуть земную жизнь, хочет любить и желает, чтобы ее мучитель был наказан за совершенное преступление. Что интересно, эта роль досталась Ронан благодаря тому, как она проявила себя в «Искуплении»: Питер Джексон принял решение взять девочку, когда увидел ее пробы к упомянутому фильму.

В 2011 году вышел фильм, в котором Ронан вновь сыграла главную роль – боевик «Хана. Совершенное оружие». Там ее партнерами по съемочной площадке стали Кейт Бланшетт и Эрик Бана.


На 2012 год анонсирован выход экранизации одноименного романа Стефани Майер «Гостья» с Сиршей в главной роли.

В настоящий момент Сирша живет в графстве Карлоу в Ирландии и учится в обычной ирландской школе. Догадаться, какие у нее планы на будущее, несложно: сегодняшняя школьница собирается стать актрисой с мировым именем, завоевать известные кинопремии и работать с ярчайшими звездами Голливуда.

По мнению кинокритиков, у юного дарования есть все шансы превратиться в голливудскую суперзвезду. Уже сейчас молодая актриса пользуется немалой популярностью и, несмотря на то, что в кинематографе она оказалась во многом благодаря отцовским связям, дальнейшая помощь родителей-актеров ей вряд ли потребуется: практически все, кто видел блистательную игру Сирши, не сомневаются в ее таланте.

Фильмография Сирша Ронан

2003—2004 The Clinic Rhiannon Geraghty (4 эпизода)

2005  Proof Orla Boland (4 эпизода)

2007 Рождественское чудо Джонатана Туми The Christmas Miracle of Jonathan Toomey Селия Хардвик
2007 Искупление Atonement Брайони Таллис в детстве
2007 Я никогда не буду твоей I Could Never Be Your Woman Иззи

2008 Смертельный номер Death Defying Acts Бенджи МакГарви
2008 Город Эмбер: Побег City of Ember Лина Мэйфлит

2009 Милые кости The Lovely Bones Сьюзи Сэлмон

2010 Обратный путь The Way Back Ирена

2011 ф Ханна Hanna Ханна



Сирша Ронан


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.