HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Cassie Biography (Кэсси Биография) американская певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

31.05.2013 15:34

Cassie Biography (Кэсси Биография) американская певица

Кассандра Элизабет Вентура (англ. Casandra Elizabeth Ventura; родилась 26 августа 1986 года) — американская певица, работающая в жанре ритм-н-блюз под сценическим именем Кэсси (англ. Cassie). Её дебютный сингл Me & U, вышедший в апреле 2006 года, получил в США статус «платинового», вышедший в том же году дебютный альбом Cassie разошёлся тиражом в 321 тысячу проданных копий. В 2008 году Кэсси снялась в фильме «Шаг вперёд 2: Улицы».

Кассандра Вентура родилась в Нью-Лондоне, штат Коннектикут. Её отец имеет филиппинские корни, мать — мексиканские. С детства Вентура брала уроки вокала и танцев. В 14 лет она начала карьеру модели, к 16 годам появлялась на страницах журнала Seventeen и в каталоге популярной линии подростковой одежды.


После окончания школы Кэсси переехала в Нью-Йорк и устроилась работать в модельное агентство Wilhelmina Models, а также училась в Бродвейской танцевальной школе. В конце 2004 года она познакомилась с музыкальным продюсером Райаном Лесли, который предложил Вентуре работать с его лейблом NextSelection.

В 2006 году Кэсси выпустила дебютный сингл, названный «Me & U», который быстро стал клубным хитом и к концу года получил статус «платинового». После этого Лесли договорился с Дидди о том, что их лейблы будут совместно продюсировать дебютный альбом его протеже. Альбом, названный Cassie, был создан смешением поп-музыки с хип-хопом и ритм-н-блюзом, куда были добавлены элементы традиционной филиппинской музыки и одна рок-композиция. Выход альбома состоялся 8 августа 2006 года.


В США была продана 321 тысяча копий, альбом занял второе место в хит-параде хип-хопа и ритм-н-блюза и четвёртое место в общем хит-параде.

В 2008 году на экраны вышел фильм «Шаг вперёд 2: Улицы», в котором Кэсси исполнила одну из ролей и для которого записала сингл, в том же году она вместе с Райаном Лесли записала песню для его альбома. Между тем, второй альбом Вентуры, анонсированный вскоре после выхода первого в 2006 году был далёк от завершения.

Появились слухи, что Bad Boys Records, лейбл Дидди, откажется от дальнейшего сотрудничества с певицей, однако сам Дидди опроверг эти слухи, рассказав, что Кэсси всё время работает в студии над новым альбомом. Однако сотрудничество Кэсси с Лесли Райаном прекратилось. Выход второго альбома певицы был намечен на 2012 год, однако так и не состоялся.

В 2012 году Кэсси отметилась новым сольным синглом «King of Hearts» и приняла участие в записи сингла «The Boys» для переиздания второго альбома Ники Минаж.



Кэсси


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.