HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Victoria Beckham Biography (Виктория Бэкхем Биография) американская певица,модель,модельер,солистка Spice Girls,жена футболиста Девида Бекхема

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

09.07.2013 21:51

Victoria Beckham Biography (Виктория Бекхем Биография) американская певица,модель,модельер,солистка Spice Girls,жена футболиста Девида Бекхема

Виктория Кэролайн Адамс родилась 17 апреля 1974 года в Хертфордшире, Англия.

В семье, которая жила весьма богато, помимо Виктории, было еще двое детей – сын Кристиан и дочь Луиза.

В детстве одноклассники завидовали Виктории и не только не принимали Викторию в свою компанию, но и издевались над ней – поводом могли стать широкий нос или прыщики на лице Виктории, но чаще повод был просто не нужен.

Окончив балетный класс в школе, Виктория поступила в колледж Laines Arts Theatre на отделение танцев и моделирование.

После учебы Викторию ждали многочисленные кастинги и прослушивания, несколько модельных показов и съемки в рекламе, но Виктория мечтала о куда большей славе.

В 1994 году Виктории попалось на глаза объявление в коммерческой газете «The Stage» о прослушивании с целью набора в новую женскую поп-группу.

Она с легкостью прошла кастинг и попала в состав группы, которая сначала получила название «Touch», а потом была переименована в «Spice Girls». Кроме Виктории в коллективе было еще четыре девушки – Мелани Браун (Мел Би), Мелани Чисхольм (Мел Си), Эмма Бантон и Джери Холлиуэл.

Два года Spice Girls готовились к тому, чтобы покорить мир – занимались вокалом, разучивали танцы и подбирали репертуар.


Надо отметить, что продюсеры не щадили девушек и поставили их в довольно жесткие условия работы. У участниц группы и продюсеров начался конфликт, который привел к тому, что девушки отправились в свободное плавание, разорвав контракты.

И Spice Girls все-таки было суждено узнать, что такое слава и всемирная популярность. Девушки находят новых продюсеров и в 1996 году выпускают свой первый сингл «Wannabe», а затем – дебютный альбом «Spice», продажи которого перевалили за 20 миллионов копий по всему миру. Вскоре последовали концертные туры и всемирное признание.

С 1996 по 1998 годы миром полностью овладела спайс-мания – группу хотели видеть везде, их синглы были в верхних строчках хит-парадов, а их альбомы продавались немыслимыми тиражами.

Поклонники и пресса дали Виктории прозвище posh spice (шикарная специя), потому что она всегда одевалась с хорошим вкусом, стилем и предпочитала наряды только самых знаменитых брендов.

Успех Spice Girls стал всего лишь стартовой позиции для карьеры Виктории и после распада группы в 2001 году о ней говорили больше, чем о ком-либо другом.

Именно тогда раскрылся и истинный талант Виктории – совмещать приятное с полезным и получать за это деньги.


В то время, как остальные участницы Spice Girls занимаются сольными карьерами, миссис Бэкхем становится светской львицей, иконой стиля и получает титул самой фотографируемой женщины на планете.

Кроме того, Виктория начинает раскручивать новый бренд – семейство Бэкхем. Именно благодаря ее усилиям в качестве стилиста и промоутера, Дэвид стал украшением обложек модных журналов, трендсеттером в мужских прическах и лицом многочисленных рекламных кампаний. Старанием своей любящей супруги он стал самым знаменитым футболистом в мире, по которому сохли миллионы девиц, а другие миллионы фанатов хотели походить на него во всем.

Но и о своей карьере Бэкхем не забывала: в 2000 году совместно с группой Truesteppers & Dane Bowers она выпускает довольно успешный сингл «Out of Your Mind», а в 2001 году выходит ее сольный альбом «Victoria Beckham».

С одной стороны, сольное пение Виктории было неплохо принято (например, в Англии альбом добился «серебряного» статуса), с другой – пластинка лишь подтвердила, что музыка – это все-таки не для Виктории.

В начале 2003 года она выпускает сингл «This Groove/Let Your Head Go», после чего объявляет об уходе из музыкальной индустрии.

Виктория заключила контракты с «Roca Wear», D&G и TBC; она удостоилась чести преподнести платье невесты на показе Роберто Кавалли; и первое место в списке самых стильных женщин планеты.

Далее последовал контракт с американским джинсовым лейблом Rock&Republic.

Дизайнерский дебют оказался очень успешным, после чего Виктория расторгает контракт с Rock&Republic и готовит новую коллекции под логотипом уже своего собственного бренда DVB. Бренд DVB выпускает мужской и женский ароматы, несколько линий джинсов, а также косметику для тела.

В октябре 2006 года вышла в свет книга Виктории «Эти лишние полдюйма: волосы, каблуки и все остальное между ними» (That Extra Half an Inch: Hair, Heels and Everything in Between), в которой она делится с читателями советами о том, как выжать из своих природных данных максимум.

Издание стало бестселлером, книгу провозгласили «новой библией моды», а за обладанием экземпляра с личной подписью Виктории выстроилась очередь в 3000 человек.

В 2007 году Дэвид Бекхэм подписал контракт с американским клубом «Лос-Анджелес Гелекси», и они вместе с семьей переехали в Голливуд.

Виктория умело привлекает к себе внимание, выпуская реалити-шоу «Бэкхемы в Америке», главная героиня которого – она сама. Затем происходит воссоединение Spice Girls и запись нового сингла группы «Headlines (Friendship Never Ends)».

Меньше чем за год пребывания в Америке Виктория обросла знаменитыми друзьями (Том Круз, Кэти Холмс, Гвен Стефани, Хайди Клум и многие другие), распространила свои джинсы во многих магазинах Лос-Анжелеса и стала лицом Marc Jacobs.

В 2008 году Виктория представила в рамках Недели моды в Нью-Йорке свою первую коллекцию коктейльных вечерних платьев.

Также в 2008 году Виктория вместе с супругом выпустила новый, парный, аромат «Signature».

Зимой 2009 года Виктория представила миру коллекцию из 10 платьев Victoria Beckham Collection. Коллекция получила высокое одобрение критиков и продаётся в престижных магазинах мира.

Последовавшая за ней коллекция осень-зима — 2009/10, показанная в том же Нью-Йорке полгода спустя, признана одной из лучших на Неделе моды.

Показ коллекции Весна 2011 от Виктории Бэкхем прошел также безупречно. Помимо элегантных платьев зрители также увидели новую коллекцию сумочек от Виктории. В числе почитателей дизайнера Виктории Бэкхем - Кэмерон Диаз и Гвинет Пэлтроу.

12 августа 2012 года Виктория снова спела с Spice Girls на церемонии закрытия летних олимпийских игр в Лондоне.

В январе 2013 года у Дэвида закончился контракт с американским клубом и он вместе с семьей вернулся в Лондон.

В феврале 2013 года Виктория вошла в список «100 самых влиятельных женщин Великобритании», который составила радиостанция BBC Radio 4.



Виктория Бэкхем


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.