HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Люси Лью (Lucy Liu) Биография - актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

21.05.2013 12:31

Люси Лью (Lucy Liu) родилась 2 декабря 1968 года в Нью-Йорке. Ее родители – эмигранты из Китая – старались воспитывать дочь в традиционном американском стиле. Однако малышка Люси так и не смогла полностью адаптироваться в среде своих сверстников и нередко ощущала себя чем-то вроде белой вороны по причине своих азиатских корней. Этот комплекс Люси смогла преодолеть лишь повзрослев и успев пройти трудную школу кинобизнеса.


В 1986 году мисс Лью успешно закончила свое обучение в школе и даже поступила в знаменитый Нью-Йоркский университет, который бросила спустя год, сочтя его излишне мрачным и преисполненным сарказма местом. В поисках более подходящего ей по стилю жизни учебного заведения Люси отправилась в университет Мичигана, прихватив из Нью-Йоркского университета в качестве компенсации ученую степень по азиатской культуре и языкам. Успешно пустив корни на новом месте, энергичная Люси занялась самостоятельным превращением себя любимой из гадкого утенка в очаровательную принцессу, записавшись на курсы актерского мастерства, танцев и пения.

Титанические усилия окупились сторицей. Откликнувшись на приглашение пройти пробы на роль второго плана в картине Андре Грероги «Алиса в Стране чудес», Люси, сама того не ожидая, получила главную роль. Закреплению ее звездного статуса во многом способствовали роль в картине «Мандарин», где молодая актриса поразила мастерским владением одним из видов индонезийских боевых искусств под названием «кали-эскрима-силат». Изящная девушка, с устрашающей быстротой размахивавшая мечом и жуткого размера ножом, нашла свой уголок в сердцах поклонников восточных единоборств. Однако не только искусство боя и выдающиеся способности к языкам, но и тонкая актерская игра Лью стали ключами к ее успеху.

Как и каждый многогранно одаренный человек, Люси не желала быть только звездой на большом экране. Она добилась признания и на театральных подмостках, блестяще исполнив роли в постановках «Немой» и «Мадам Баттерфляй».


Кроме всего прочего, Люси еще и очень талантливый художник. В начале 80-х годов ее работы выставлялись в галерее «Каст-Айрон» в богемном квартале Нью-Йорка Сохо. В 1993 году молодая художница даже выиграла грант на изучение китайского национального искусства. Результатом творческих изысканий стала выставка ее фоторабот, керамики, картин, коллажей из дерева и бумаги, представляющих собой эпизоды из жизни прекрасной китаянки.

Среди голливудской элиты Люси известна также как бесстрашная спортсменка. В круг ее спортивных интересов входят скалолазание, лыжный спорт и верховая езда. Как истинный экстремал, Люси не бросила занятия спортом, даже заработав пару серьезных травм. Оба раза она неудачно упала: сначала – с лошади, а во второй раз – с велосипеда. Травмы не стали для Лью достаточно веской причиной, чтобы отказать себе в удовольствии приобрести мотоцикл и одновременно заняться сноубордом.

Отчаянная актриса стремится взять от жизни по максимуму, в том числе – стать отличным музыкантом. Люси Лью стала виртуозом игры на аккордеоне, достигнув совершенства благодаря обучению у знаменитого Бака Гви Пландероя.

Не забывает Люси напоминать о себе и зрителям. В 1999 году продюсеры телешоу киностудии Fox пригласили ее для участия в эпизоде телесериала «Элли МакБил}». Лью предстала в роли холодной искусительницы Линг Ву, настойчивого менеджера и экс-адвоката, испытывающей тягу к доверительному общению на сексуальные темы во время шокирующих обывателей эфиров рок-радио. Прочно закрепившись в качестве эпизодической актрисы в «Элли МакБил», Лью вновь подняла рейтинг сериала своей потрясающей игрой. Сейчас Люси продолжает сниматься вместе с Калистой Флокхарт, поддавшись на уговоры публики, не желавшей расставаться с неотразимой китаянкой. Лью согласилась на продление своего контракта по причине того, что ей хотелось бы еще много нового привнести в характер своей героини.

Помимо участия в «Элли МакБил», Лью порадовала своих почитателей талантливо сыгранными ролями в «Джонни Квесте», где она исполнила роль одной из злодеек, в «Джерри Магуайере» и «Городе развлечений». «Королева китайского Голливуда» также украсила собой съемочные площадки популярных сериалов «Геракл», «Секретные материалы», «Нэш Бриджес», «Закон Лос-Анджелеса», «Скорая помощь» и «Беверли Хиллз, 90210».

Не желая запирать себя в узких рамках телесериала, Люси Лью забросила удочку в мир большого кино и не прогадала. Ею заинтересовался сам Мэл Гибсон и пригласил сняться вместе с ним в роли царственной жемчужины китайской мафии в картине под названием «Возвращение». Лью продолжила королевскую тему, снявшись в роли принцессы Пей Пей в «Шанхайской луне». Красоту, достойную королевы, Люси демонстрировала и в «Ангелах Чарли», где она предстала в роли Алекс Миндей – очаровательной «девушки с кулаками» – участницы «сногсшибательного» и «злосокрушающего» трио. Как и всему киносообществу, Люси очень понравились и сама картина, и ее коллеги по съемочной площадке. «Все в этом фильме двигается и происходит так быстро, что вы просто не успеваете вникать в суть вещей или предугадывать их. Остается лишь восхищение замыслом как целым».

Как и в отношении всего, что очень важно для Люси, актриса не ограничилась постижением только внешнего впечатления, производимого ее игрой в «Ангелах Чарли». Секрет успеха Лью – найти неожиданное в персонаже и сыграть его так, чтобы эта тайна открылась и зрителю. Такой увидела свою Алекс Люси: «Она очень умная, сильная и открытая. Моя героиня – высококлассный компьютерный специалист, в жизни которого слишком значительная роль отводится деньгам. Единственное, что у нее получается не очень, так это готовить. Но ведь нужно же иметь хоть какое-то хобби…»

Подобно ее коллегам по картине, Люси Лью тоже не избежала традиционного вопроса: «Каково это, быть ангелом?» Однако она не стала вдаваться в свои переживания и лишь отметила: «Мы не старались перенести в картину атмосферу того шоу – шоу 70-х. Люди не оценили бы этого. Мы были новыми ангелами, ангелами новой эпохи. Надеюсь, что «Ангелы Чарли – 2000» запомнятся зрителям так же хорошо, как и мне – «Ангелы Чарли» 70-х – времени моего детства».

Следующей ролью Лью была О-Рен Ишии, одна из главных злодеев в фильме Квентина Тарантино, «Убить Билла». С этой ролью она выиграла MTV Movie Award в номинации «Лучший экранный злодей». Впоследствии, Лью появились в нескольких эпизодах сериала "Joey" с Мэттом Лебланом, который играл ее парня в фильмах о ангелах Чарли. Также у нее была небольшая роль Китти Бакстер в фильме «Чикаго», и триллере «Домино» с Кирой Найтли. В 2006 году она сыграла одну из главных ролей на пару с Джошем Хартнеттом в криминальном триллере «Счастливое число Слевина». Еще у нее были небольшие камео в мультсериалах «Футурама» (в сериях "I Dated a Robot" и "Love and Rocket" она озвучила саму себя и ее робота-дубликата) и «Симпсоны» (в эпизоде "Goo Goo Gai Pan" шестнадцатого сезона). В фильме «Три иглы», она играет Джин Пинг, ВИЧ-положительную китаянку. Лью согласилась принять участие в фильме за необычно низкую сумму, желая таким образом поддержать проект, распространяющий информацию о СПИДе и его лечении в Китае и Таиланде.

Люси Лью: личная жизнь

 27 августа 2015 года суррогатная мама подарила Лью очаровательного мальчика, которого назвали Роквелл Ллойд Лью.


Люси не скрывает своего малыша и довольно часто выкладывает его фотографии в свой личный блог.

О мужчинах и причинах расставания с ними можно почитать тут...



Люси Лью


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.