HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Ольга Картункова Биография - участница КВН, актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

04.09.2016 23:03

Ольга Картункова родилась 4 марта 1978 года в селе Виноградные Сады Ставропольского края. Ближайшим городом является Пятигорск. Чувством юмора девушка обладала с самого рождения и утверждает, что юмор у неё генетический.

Шутить и заражать весельем всех окружающих Оля начала ещё в школе. Бойкая Картункова никогда не давала себя в обиду и неплохо умела постоять за себя. Причём до такой степени неплохо, что из-за драк с ровесниками попала на учёт в детскую комнату милиции. Но у дерзкой и смешливой девочки была сокровенная мечта: она очень хотела попасть в телевизор. В юности Ольга Картункова как заворожённая смотрела на экран. И, видя своих ровесников, считала, что ничем не хуже их.


В 1995 году Картункова окончила 9 класс общеобразовательной школы и поступила в Пятигорский юридический техникум. В 1999-ом она окончила учёбу, получив специальность «Делопроизводитель». На этом её юридическая карьера и закончилась. Оля получила образование юриста только под давлением родителей. Но вот работать по специальности она точно не хотела. Девушка так и не рассталась с мечтой попасть в телевизор.


Ольга Картункова: КВН и телевидение

В КВН Ольга Картункова попала случайно, её заинтересовала игра пятигорской команды КВН и девушку осенило: это именно то, чем бы она хотела дальше заняться. Директор Дома культуры взял Ольгу Картункову на должность детского методиста.

Как-то во время одного из выступлений команды КВН Оля заменила заболевшего участника. С тех пор сцену она больше не покидала. Городские выступления сменились выездами в соседние районы области, а в 2006-ом команда Картунковой уже выступала на столичном фестивале КВН.


Именно Картункова привела пятигорскую команду к победе, возглавив её в 2010 году. При этом изменилось и название с «Ноева ковчега» на «ГородЪ ПятигорскЪ». Коллеги говорят, что не только уважают и обожают целеустремлённую и волевую Ольгу, но и слегка побаиваются. Она очень требовательна не только к себе, но и к игрокам. На репетициях капитан заставляет всех выкладываться по полной.

В 2013 году «ГородЪ ПятигорскЪ» выиграл главный приз Юрмальского фестиваля «Большой КиВиН в Золотом», а капитан Ольга Картункова заслуженно получила специальный «Янтарный КиВиН» как лучший игрок.

Талант артистки даже не обсуждается: Ольга Картункова не только «попала в телевизор», её игру теперь с удовольствием смотрят и по телевизору, и в интернете. А ещё частенько приглашают на разные шоу и передачи, где артистка блистает шутками и репризами.


В сезоне 2013 года Ольга Картункова со своей командой стали Чемпионами Высшей Лиги КВН. Кстати, полуфинал и финал игры Картункова играла со сломанной ногой. Впрочем, никого это не удивило – силу духа и воли этой колоритной женщины уже все заметили.

Помимо участия в КВН артистка принимала участие в телевизионных юмористических проектах. Ольга Картункова в 2014 году появилась в комедийном шоу «Однажды в России», которое транслируется на телеканале ТНТ. Теперь в её планах выйти на следующий уровень мастерства и сыграть в художественном фильме.


Ольга Картункова: личная жизнь

Открытая и общительная Ольга никогда не испытывала дефицита мужского внимания. Её решительность и юмор всегда нравились противоположному полу. Но единственным близким мужчиной стал для Оли её муж. Они познакомились во время учёбы в юридическом и с тех пор не расстаются. Личная жизнь Ольги Картунковой обрела чёткие очертания в 1997 году: молодые люди поженились. Пара воспитывает детей-погодков: сына Сашу и дочку Вику, которая младше на 10 месяцев. Дети ходят в один класс.


В личной жизни Картунковой был сложный период. Из-за плотного графика гастролей Оля редко бывала дома, что не могло нравиться мужу, работающему в МЧС. С детьми практически круглосуточно никого не было. Пара едва не рассталась. Но всё же разногласия остались позади. Очень помогли молодой семье бабушки и дедушки, согласившиеся подставить плечо в быту вечно занятой Ольге.

Картункова не страдает от того, что у неё есть лишний вес. Она признаёт, что он есть, но всё же не считает себя излишне полной. Ольга несколько раз пробовала «сидеть» на диете, но насыщенный гастрольный график не сопутствовал этому. Потому Ольга Картункова решила заменить диету спортом. По возможности она посещает бассейн, который считает лучшим в мире «сжигателем жира».


Ольга Картункова: фильмография

2016 - Жених


Ольга Картункова


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.