HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Ника Белоцерковская Биография - блогер, писательница, кулинар

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

22.02.2019 00:44

Ника Белоцерковская – популярный кулинарный блогер, писательница. Вероника не только записывает и сама придумывает рецепты, но и снимает видео о готовке и преподает в кулинарной школе. Бестселлерами автора стали книги «Рецептыши» и «Диетыши».


Ника Белоцерковская: детство, юность

Вероника Борисовна Белоцерковская родилась 25 июня 1970 года в Одессе, Украина, в простой семье инженера и учительницы русского языка. Вскоре после появления дочери родители перебрались в Санкт-Петербург, где и прошли детство и юные годы Ники.

По окончании первого курса Ленинградского технологического института Вероника неожиданно увлекается иным направлением – производством мультфильмов. Она становится студенткой экспериментальной группы Высших режиссерских курсов. Девушка собирается выучиться сразу двум специальностям – режиссера-аниматора и художника-постановщика.

На курсе, который вел художник-постановщик Юрий Норштейн, все 3 года учебы Ника Белоцерковская считалась одной из наиболее ярких и талантливых учениц. Но и тут девушка не дотянула до финиша – бросила учебу, так и не получив диплом. Свое призвание она нашла только через несколько лет.

Ника Белоцерковская: работа

Трудовая биография Ники Белоцерковской началась в 1993 году. Она становится директором компании, которая занимается продажей ценных бумаг и владеет десятком больших магазинов. Уже через 2 года Белоцерковская открывает агентство, специализирующееся на наружной рекламе. Еще через пару лет Ника продает бизнес и работает в одном из продюсерских центров регионального телевидения.

В 2003 году Ника Белоцерковская берется за выпуск журнала «Собака.ру». Вскоре она покупает еще 2 издания и сайт, но после рождения третьего ребенка передает управление топ-менеджеру.

В 2009 году Ника Белоцерковская вступает на путь, ведущий к ее призванию – кулинарии. В этом году она начинает вести кулинарный блог в «Живом журнале» belonika.livejournal.com. Вскоре он входит в десятку лучших российских страниц платформы.

Как рассказывает Белоцерковская, кулинарный талант она унаследовала от одесской бабушки, всю жизнь проработавшей на мясокомбинате. Школьные летние каникулы Ника проводила в Одессе. Это были самые счастливые дни в жизни девочки, которые она сравнивает с раем и называет «сытым счастьем». Белоцерковская говорит, что ее времяпровождение у бабушки имело запах выпечки с ванилью.

В старшем возрасте Вероника начала записывать любимые бабушкины рецепты для себя. А пригодились они ей уже во взрослой жизни. Сначала Ника делилась некоторыми из них в персональном блоге, а в марте 2010 года презентовала в первой кулинарной книге под названием «Рецептыши». Иллюстрированное яркими фотографиями аппетитных блюд издание вышло огромным тиражом и было мгновенно распродано.

Окрыленная успехом, Ника Белоцерковская тут же подготовила вторую книгу, которую назвала «Диетыши». Как видно из названия, в этот кулинарный сборник вошли исключительно диетические и полезные для здоровья блюда. Интересно, что большинство из рецептов своих книг и прекрасные иллюстрации к ним, сделанные самим автором, сначала появлялись в блоге Вероники, что оказалось замечательной промо-рекламой и отличным коммерческим ходом.

Ника Белоцерковская: внешний вид, вес

Ника разработала собственную диету и быстро избавилась от излишеств. На фото писательницы до и после похудения видна огромная разница: Белоцерковская сбросила 25 кг. Сейчас вес блогера составляет 53 кг при росте 173 см.

Сама Ника смеется, когда ее спрашивают, как она похудела, и предлагает спросить, как она потолстела. Ведь Вероника, которую многие запомнили как пышнотелую любительницу поесть, долгое время была спортсменкой и постоянно придерживалась здорового питания.

Ника Белоцерковская: книги

Белоцерковская охотно делится не только секретами диеты, которые она подробно расписала в книге, но и честно рассказывает журналистам о своей внешности и макияже. По словам писательницы, краситься ее научила петербургский визажист Елена Крыгина.

На двух изданиях Вероника не остановилась. Видя успех и востребованность первых книг, она тут же взялась за следующие. Вскоре появился кулинарный сборник рецептов итальянской кухни. Для того, чтобы найти и отобрать лучшие и доступные рецепты, Ника Белоцерковская путешествовала по Тоскане и другим регионам Апеннинского полуострова. Вместе с ней ездила переводчица и коллега Элла Мартино.

Совместный труд назывался «Вкус Тосканы». Следом за ним вышла еще одна книга «Про еду. Про вино. Прованс», уже с рецептами французской кухни.

Авторские права на «Вкус Тосканы» Ника передала Элле Мартино. Дело в том, что вскоре после выхода сборника Мартино предъявила Веронике претензии, обвинив ее в плагиате. Та ответила, что все блюда готовились на ее кухне, продукты оплачены деньгами семьи Белоцерковских и даже столовое серебро и посуда использовались свои. Скандал утих, но авторские права перешли все-таки к итальянскому кулинару.

В 2011 году во французском городке Эгольер Ника Белоцерковская открыла свою кулинарную школу. Все занятия проходят в старинной гостинице с винтажным интерьером.

Частой гостьей Белоцерковской во Франции бывает ее лучшая подруга Ксения Собчак.

В 2014 году Ника выпустила 6-ю кулинарную книгу «#мясомясо». Она стала первым сборником писательницы, который сопровождался видеоверсиями рецептов. Съемками роликов руководила Елена Спирина, постоянный соавтор блогера во время создания видеопроектов Вероники.

В 2015 году писательница выпустила сразу 2 произведения - «#пастапаста» и «Все под елку».

В сентябре 2016 года Ника заинтриговала поклонников, выложив в «Инстаграме» видео, в котором ведущий Первого канала Андрей Малахов медленно снимает пиджак. Как известно прессе, Андрей и Вероника – хорошие друзья, а соблазнительная запись, которую Ника даже пометила хэштегом «кудасмотритнаташа», была просто шуткой.

В том же году Белоцерковская издала новый шедевр под названием «#Неслипнется», который посвятила приготовлению кондитерских изделий и советам, как в домашних условиях реализовать идеи звездных шеф-поваров. В сборник вошли рецепты яблочных пирогов, чизкейков, суфле, печенья, а также паннакотты, тирамису, пипарелли и других изысканных блюд.

В феврале 2017 года писательница появилась на открытии творческой выставки Сергея Шнурова «Ретроспектива брендреализма» в музее «Эрарта» в Санкт-Петербурге. Ника долгое время дружила с экс-супругой музыканта Матильдой Шнуровой. К советам Белоцерковской светская львица прислушивалась при создании ресторана «Кококо».

В этом же году свет увидело очередное сочинение писательницы на тему еды. Вероника издала книгу «В рот круглый год», куда вошли рецепты консервированных заготовок от европейских шеф-поваров, а также подруг Ники и их родственниц. Белоцерковская уточнила, что название она позаимствовала у своей подписчицы.

Ника Белоцерковская: личная жизнь, мужья, дети, романы

Ника Белоцерковская 5 раз была замужем. О личной жизни блогера в молодости мало что известно. На слуху только имя супруга Яна Антонышева, музыканта и певца из группы «Старый город». Одно время Ника носила его фамилию и родила от Яна своего первенца.

В пятом браке с мультимиллионером Борисом Белоцерковским (по версии «Форбс», одним из богатейших людей России) родилось 2 общих сына. У мужа есть двое детей от предыдущего брака. Таким образом, в семействе Белоцерковских было пятеро сыновей.

Этот брак на протяжении 17 лет считался крепким и счастливым. Ника признавала авторитаризм супруга, но сумела найти способ комфортного совместного существования. Ежегодно семейство отправлялось на собственную виллу на юге Франции.

Как сообщила Ника в интервью, ее старший сын отучился в Нью-Йорке, в военной школе. Учебное заведение он выбрал по своему желанию. Средний в 8 лет попал в одну из лучших школ Англии, так как произвел на приемную комиссию большое впечатление. Сейчас парень, помимо русского и английского языков, в совершенстве владеет французским.

Младший сын тоже получает образование в Великобритании. По словам Вероники, решение об отправке детей на учебу за границу далось не легко, но хорошее образование для сыновей она считает залогом их стабильного будущего.

В 2017 году СМИ сообщили, что Ника разводится с Борисом Белоцерковским. Причины развода пара не озвучила, но вскоре стало известно, что предприниматель женился на российской топ-модели Полине Аскери.

Ника тоже не теряла времени даром. В середине 2018 года она отправилась в заграничное путешествие в компании Сергея Шнурова, который к тому времени расстался с Матильдой, Бориса Пиотровского и других приятелей. Друзья побывали на вилле Белоцерковских, затем отправились в Тоскану. Стали ходить слухи о романе между писательницей и музыкантом, но селебрити оставили эти домыслы без комментариев.

Сегодня Ника продолжает делиться рецептами в собственном блоге и участвовать в различных творческих мероприятиях, которые зачастую освещает в соцсетях. Кроме аккаунта в «ЖЖ», Вероника ведет страницы в «Инстаграме» и «Фейсбуке».

Писательница имеет официальный сайт, где анонсирует встречи с читателями, выпуск новых книг. На его страницах блогер раскрывает секреты приготовления различных блюд, от салатов, супов и мясных закусок до десертов и изысканных напитков. Одна из последних книг писательницы – «Легко быть легкой». Она представляет собой сборник оригинальных рецептов низкокалорийных блюд, которые быстро готовятся и подходят даже для привередливых гурманов.

Белоцерковская периодически становится участницей благотворительных акций. В январе 2019 года в Лондоне состоялся гала-вечер благотворительного фонда Gift of Life.

Мероприятие проходило в отеле Mandarin Oriental Hyde Park. Среди гостей торжества, помимо Вероники, были замечены Рэйф Файнс, Вадим Верник, Елена Крыгина и другие звезды. Вели концерт Игорь Верник, Александр Ревва и Чулпан Хаматова.

Ника Белоцерковская: библиография

    2009 – «Рецептыши»
    2010 – «Диетыши»
    2011 – «Про еду. Про вино. Прованс»
    2012 – «Гастрономические рецептыши»
    2013 – «Сделано в Италии»
    2015 – «Все под елку»
    2017 – «В рот круглый год»
    2017 – «Легко быть легкой»

Смотреть следующую фотографию
Ника Белоцерковская


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.