HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Ева Польна Биография (Eva Polna Biography) русская певица,солистка группы Гости из Будущего

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

13.04.2013 21:51

Ева Польна Биография (Eva Polna Biography) русская певица,солистка группы Гости из Будущего

Певица Ева Леонидовна Польна родилась в Ленинграде 19 мая 1975 года. В детстве будущая певица увлекалась научной фантастикой и мечтала стать астронавтом. Интерес к космическому пространству легко уживался с любовью к музыке. Маленькая Ева Польна очень любила петь и занималась танцами. Кумирами Польны в детстве были балерина Анна Павлова и джазовая певица Элла Фицжеральд. После окончания школы, в 1991 году, Ева поступила в Санкт-Петербургскую Академию культуры и искусств имени Н. К. Крупской, через пять лет будущая знаменитость вышла из стен ВУЗа с дипломом «библиотекаря-библиографа» на руках. Параллельно с этим девушка освоила еще одну специальность – «информационный менеджмент и маркетинг». На этом Ева Польна не успокоилась и поступила в Санкт-Петербургский Колледж искусств.

В 1994 году Ева Польна вышла на сцену в составе питерской рэп-группы «А-2». Там девушка значилась танцовщицей и бэк-вокалисткой. Однако, спустя год певица покинула коллектив, но не сцену. Какое-то время девушка выступала в различных питерских клубах, где пела классические рок-баллады 70-х годов. Девушка могла петь часами, ее личный рекорд – пять часов без перерыва.

Карьера девушки изменилась после знакомства с Юрием Усачевым в 1997 году. Молодой человек пришел в клуб, где в это время на сцене выступала Ева Польна. После концерта восхищенный слушатель заметил: «Этой девушке нужно делать что-то свое… Таким голосом она сможет покорить весь мир». А затем подошел к певице и сказал: « Я Юра Усачев из группы «Чугунный скороход», позвоните мне, есть для вас предложение». Спустя пару дней Ева позвонила музыканту и прошла мини-собеседование. Ева Польна рассказала, что пишет сама стихи и даже подбирает к ним музыку. После исполнения песни «Время-песок» Юрий без колебаний предложил Еве сотрудничество.

После этого пара, которая начала именовать себя как «Гости из будущего», в маленькой домашней студии записали свою первую песню.

В 1998 году Юрий Усачев в одном из клубов познакомился с молодым и перспективным DJ Грувом. «Я подошел и сказал, что мы — офигенные ребята из Петербурга, и у нас офигенная музыка. Он послушал демо и предложил поставить «Время-песок» в эфире радиостанции, на которой тогда работал. Через пару месяцев Грув позвонил и сказал, что песня занимает верхние строчки чарта и очень популярна у слушателей», - вспоминает музыкант.


После такого успеха DJ Грув предложил Юре и Еве выступить с собственным концертом в ночном клубе «Титаник». Каково же было изумление ребят, когда они увидели на собственном концерте достаточно большое количество поклонников, которые пели вместе с ними. Концерт, кстати, состоялся 8 марта 1998 года. Эта дата считается официальным днем рождения группы «Гости из будущего».

После этого, всего за одну ночь коллектив записал альбом «Через сотни лет». Однако, пластинка не стала успешной и осталась никому не известной. Все потому, что к музыкальному эксперименту в стиле джангл и эмбиент российская поп-сцена была не готова. По крайней мере, так считают сами музыканты.

Целый год о группе было не слышно. Волна популярности захлестнула Еву Польну и Юрия Усачева после того, в эфир попала песня в стиле dream-house «Плач-плач, танцуй-танцуй». Успех композиции был ошеломляющий. Интерес у публики и критиков вызвал и ярко выраженный двусмысленный текст и сексуальный голос певицы и прогрессивное звучание. Впрочем, в лицо артистов пока еще никто не знал. Поэтому Юрий предложил продюсеру «Отпетых мошенников» Евгению Орлову, где музыкант работал аранжировщиком, заняться его проектом, в репертуаре которого уже были песни «Нелюбовь», «Беги от меня» и «Зима в сердце». После согласия на сотрудничество, группа переезжает в Москву и начинает писать новые песни, снимать клипы и участвовать в телепередачах. В 1999 году «Гости из будущего» выпускают альбом «Беги от меня». После выпуска пластинки слава буквально обрушилась на Еву Польну и Юрия.

Спустя год группа выпускает второй альбом «Зима в сердце» и вновь успех.
«Нам было очень удобно его записывать, поскольку большинство материала у нас было записано еще год назад. И мы знали, что у нас есть потенциальный хит „Зима в сердце“. Когда альбом вышел, все поняли, что мы — группа не одного хита, и новая работа получилась еще более качественной и продуманной», - говорят музыканты.


После этого группа начинает считать себя самостоятельными музыкантами и разрывает договорные отношения с продюсером Евгением Орловым.

Третий альбом «Это сильнее меня», без поддержки продюсера, записывается с использованием «живых» инструментов.

Гитарные композиции с мелодичным голосом Евы Польны «Это сильнее меня», «Так важно», «Разбить окна души твоей» покоряют сердца поклонников и взлетают на вершины чартов. В это время группа уже получила признание и огромную армию фанатов по всей России в придачу. Альбом «Это сильнее меня» был коммерчески успешным, а так же возвел коллектив в ранг культового. Постоянные аншлаговые концерты, бесконечные радиоротации песен, интервью прочно вошли в жизнь артистов.

На протяжении всего времени Ева Польна сама писала тексты песен для группы, а так же являлась постановщиком шоу-концертом и создавала эскизы сценических костюмов.

Сольное творчество

В 2009 году Ева Польна ушла из «Гостей из будущего» и заявила о распаде коллектива. Будучи уже самостоятельной артисткой Ева выпустила песню «Парни не плачут» и сняла на него видео.

«Если я певица, сама пишу стихи и музыку, зачем мне быть в союзе с каким-то человеком? Я сама себе компания. А чтобы не было страшно, я со своим коллективом поездила по стране без Юры. Причем, нигде не использовала старое название. Не изменилось ничего! Ни по эмоциям из зала, ни по цифрам», - отвечает Ева Польна на вопрос о том, почему решила уйти из популярной группы.

Кстати, всего Ева Польна, как в составе «Гостей из будущего», так и сама, записала 11 альбомов. Последний, под названием «За звездой» был записан в 2008 году.

Личная жизнь

Личная жизнь Евы Польны так же оригинальна и необычна, как и ее творчество. Девушке постоянно приписывали множество романов со знаменитостями, причем с представителями обоих полов.

Ева публично признавалась в своих чувствах мужу – ресторатору Сергею. Кстати, от него девушка родила двух дочерей – Эвелин (2005 года рождения) и Амалию (2007 года рождения). Дочек сейчас воспитывают родители певицы, с которыми живет семья. В шутку мама и папа называют своих внучек младшими дочерьми.

Стоит отметить, что Ева и Сергей постоянно становятся героями новостей светского мира. Пара постоянно ругается и это становится предметом обсуждения журналистов. Как признается сама Ева Польна, слухи сильно преувеличены, и добавляет, что сейчас с супругом не живет. Однако, пара рассталась с миром, никакого дележа имущества и детей не было.

Кстати, в последнее время Еву Польну постоянно видят в обществе со своим директором и подругой Александрой Манией. Девушки часто появляются вместе на светских мероприятиях и СМИ постоянно судачат о том, что у пару связывает нечто большее, чем просто сотрудничество.



Польна


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.