HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Бьянка Биография (Byanka Biography) русская певица rnb

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

02.05.2013 22:26

Бьянка Биография (Byanka Biography) русская певица rnb

Бьянка (настоящее имя Янина Эдуардовна Липницкая; 17 сентября 1985, Минск) — белорусская R&B-исполнительница. Появление имени Бьянка связано с тем, что в детстве братья называли Яну Янка-Бьянка.

Маленькая Яна Липницкая (Настоящее имя Бьянки) была очень одаренным ребенком. И родители, и учителя отмечали в девочке творческий, харизматичный, активный и целеустремленный характер. Она с удовольствием занималась в кружке народного танца и песни при Минском Доме детского творчества. Однако, юное дарование с трудом подходило под «народный формат», поэтому руководитель ансамбля постарался избавиться от нестандартной манеры пения и голоса Татьяны. Но вскоре, наверняка, пожалел об этом, поскольку девушка в свои 16 лет стала победителем популярного международного конкурса молодых исполнителей «Мальва».


В дальнейшем у Бьянки было много наград на самых различных конкурсах. Она стала довольно заметной фигурой на белорусской сцене. Ей даже выпал уникальный шанс представлять родную страну на конкурсе «Евровидение», однако, певица, проявив характер, предпочла ему возможность поработать в проекте популярного российского исполнителя Сергея Пархоменко — «Серёга».

Летом 2005 года о Бьянке уже знала вся Россия! А всё благодаря песенной композиции «Лебединая», ставшей не только саундтреком для фильма сезона «Бой с тенью», но и самой популярной песней года.

Вскоре молодая певица, буквально на пике популярности, оставила стиль «олигарх-поп» и стала работать в более близком для себя жанре RnB. Она записала в 2006 г. свой дебютный альбом «Русский народный RnB«, поднявшийся на первые строчки чартов. В 2007 году этот альбом был переиздан, а также выпущен сборник с названием «Про лето». В 2008 — альбом «38 Замков«.


Для Бьянки известный режиссер Владимир Якименко снял отличный видео клип на ее динамичную песню «Были танцы». Фанаты певицы пришли в полный восторг! Она выглядела в этой композиции совершенно потрясающе, продемонстрировав всему миру такие танцы, которые тот еще не видел!

В 2011 году Бьянка выпустила еще один альбом — «Наше поколение» и сняла новый клип на оригинальную композицию «Без сомнения». Она продолжает плодотворно работать в стиле RnB, радуя своих поклонников все новыми стильными музыкальными композициями.


Дискография Бьянки

2006 — Русский народный R`n`B

2007 — Русский народный R`n`B (переиздание)
2007 — Про лето (сборник)

2008 — 38 замков

011 — Наше поколение




Бьянка


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.