HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Рустам Солнцев (Калганов) Биография - участник проекта Дом-2

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

03.12.2014 13:54

Рустам Солнцев (Калганов) Биография - участник проекта Дом-2

Рустам Солнцев родился 29 декабря 1976 года в небольшом городке Славянске-на-Кубани Краснодарского края в классической семье советских интеллигентов.

Папа Рустама, Петр, окончил Высшую партийную школу и был партийным работником. Мама, Валентина, закончила престижный в советское время торговый техникум. Рустам средний ребенок в семье. У него есть старший брат, Эмиль, и младшая сестра, Ксения. В семье была еще одна дочь, самая младшая, но она родилась с диагнозом «детский церебральный паралич» и умерла в раннем детстве. С детства Рустам, по признанию его мамы, был «невероятно любознательным и ежесекундно готовым познавать мир». Он обожал литературу. Читал много и разнообразно и буквально сутками пропадал в библиотеке. Помимо чтения он любил музыку, театр, в совершенстве владеет английским и немецким языком. Рустам окончил университет, получил высшее юридическое образование, но по профессии не работал. Его всегда привлекало телевидение, софиты, популярность, поэтому по окончании вуза он стразу предпринял попытки пробиться в шоубизнес. В 1993-1994 гг. он работал ведущим на кубанском радио «Фермата».


Привлекательная внешность позволила Рустаму Солнцеву попробовать себя и в модельном бизнесе (он некоторое время работал в Милане). Вернувшись на родину, Рустам попал на телевидение. Это был канал МузТВ, где он работал виджеем и был в то время (в 1998г) самым популярным ведущим музыкальных программ. Коллеги считали его мастером прямого эфира. Но, когда сменилось руководство канала и Рустаму предложили другую работу, не связанную с прямым эфиром, он, по его собственному выражению, «встал в позу» и в результате ушел.

Некоторое время работал даджеем на радио Европа +. Профессионально занимался пиаром. Весьма горячо любит свою племянницу Марусю. Из-за частых, чуть ли не ежедневных звонков домой, в которых он справлялся, как поживает Маруся, участники проекта даже поначалу решили, что у Солнцева есть за периметром ребенок. У Рустама есть бультерьер Ванда, также ездит на мотоцикле.

Впервые Рустам Солнцев пришел на проект Дом-2 в конце 2005 года к Олесе Остапенко. Как только он появился на телепроекте, то сразу же стал одним из самых обсуждаемых участников. После долгих ухаживаний, у него никак не получалось завоевать сердце Олеси. А Олеся в свою очередь чувствовала что-то неладное, пока мама Рустама не рассказала ей, что Солнцев бисексуал. Парень вступил в открытую конфрантацию с парой Сэма Селезнева и Анастасии Дашко. С этого и началась настоящая жизнь Рустама на проекте: скандалы, интриги, провокации. Конфликт с участниками Дома 2 разрастался все сильней и сильней, и, в один из дней, после того, как Сэм понял значение слова "мещанин", которым его обозвал Рустам, ударил последнего. Парня Анастасии Дашко дисквалифицировали, а Солнцев покинул проект по собственному желанию. Повторный приход Рустама Солнцева наДом 2 состоялся уже в январе 2007 по приглашению продюсеров, которые не забыли его ярких поступков, он оказался намного более продолжительным.


Правда, первые полгода его пребывания на проекте, старые участники, в лице Ольги Николаевой (Солнца), Сэма Селезнева, Анастасии Дашко и других, пытались на каждом мужском голосовании выгнать его из шоу. Но одинок Солнцев не был, получая поддержку от Степана Меньщикова, Алены Водонаевой, Виктории Бони и других участников. Но, главную роль, в том что Рустам остался, сыграли иммунитеты от Ксении Собчак, которая видила в нем большой потенциал, и не заслуженно затравленного завистниками, яркого участника. Как известно Рустам мастерски манипулировал людьми, выводил на эмоции, сколачивал сплетни за глазами, именно за это и ценили парня ведущие и постоянно возносили его выше облаков, что привело к звездной болезни Рустама Солнцева.

Несмотря на длительность своего повторного нахождения на проекте, отношения с девушками у парня стояли на втором плане. С одной из участниц, Любой Ткаченко, он даже заселялся в отдельный домик, но эта история закончилась весьма некрасиво. Очень быстро в паре начались конфликты. То ли Солнцев чрезмерно увлекся борьбой с участниками, и ему было не до любви, то ли Люба не была его идеалом. Закончилось все тем, что Рустам собрал против любимой заговор, и девушку выгнали. Уходя, Люба заявила, что беременна от Рустама. Парень назвал ее девушкой легкого поведения, и между ними произошла потасовка. За периметром Люба, по ее словам, сделала аборт.

Были у Рустама попытки и других ухаживаний за девушками, в числе прочих, он проявлял симпатию к Ольге Бузовой, которая не воспринимала его серьезно. Видимо это оставило в душе Калганова некоторую обиду, в последствие к свадьбе Бузовой с Дмитрием Тарасовым он написал не очень приятное стихотворение. Ухаживал Рустам и за Дашей Пынзарь. На телепероекте он так и не смог построить крепкие отношение ни с одной из представительниц прекрасного пола. При этом, его постоянно пытались уличить в однополых связях, на что Калганов довольно болезненно реагировал, хотя сам, еще при первом своем появлении на проекте, заявлял о подобном опыте.

Второе пребывание Рустама на телепроекте Дом-2 снова окончилось фиаско. Когда у одного их участников пропал ноутбук, подозрения пали на Рустама, разразился скандал. Калганов прошел детектор лжи, который показал, что кражу он не совершал, все были в смятении. Но больше всех не по себе было самому Калганову. Долго молчать он не мог, тщеславие захлестнуло Солнцева, и он сам сознался в краже, чтобы показать всем, на сколько умен, что способен обойти даже полиграф.

22 ноября 2009 года - состоялся уход Рустама из Дома 2. Хотя в Доме 2 Рустам Солнцев свою любовь так и не нашел, уже через полгода после ухода с проекта, к всеобщему удивлению, Рустам женился на своей давней знакомой, москвичке Татьяне. Правда, примерно через три года супруги развелись. Но между ними сохранились теплые отношения. Более того, бывший супруг постоянно заявляет, что, если у него когда-нибудь будут дети, то только от бывшей жены. В это же время Рустам принимал участие в шоу «Ешь и худей!», «Суперинтуиция», а в 2011-м Рустам и Степан Меньщиков стали ведущими провокационной программы «Ху из ху».


Третий приход Солнцева состоялся 10 июня 2013 года в команде "старичков-революционеров". Руся предстал в образе повзрослевшего мужчины, который уже успел почерстветь с годами и позиционирует себя скорее как созерцатель, нежели искатель этих отношений. Но все же возможность неожиданной вспышки чувств не исключил. Рустам вновь собирает вокруг себя интриги и скандалы, плетет интриги и натравливает ребят в потасовки друг с другом. Один из скандалов с семьей Пынзарей закончился тем, что Сергей, не выдержав, на тете с ведущей дал несколько пощечин Рустаму. Калганов упал на пол и изобразил обморок, когда прибежали ребята, приводить его в чувства, он изобразил сотрясение мозга, сказал, что у него потеря кратковременной памяти и головокружение. Весь этот спектакль засняли камеры, так что у ведущих не было особых претензий к Сергею Пынзарю, который сказал, что при будущих провокациях будет поступать точно также. Рустам и Пынзари пошли на мировую.

Особо теплые отношения у Руси сложились с Ольгой Васильевной, мамой Александра Гобозова. Он всегда поддерживает пожилую женщину, настаивает на её правоте в любых вопросах и дает ей силы в продолжении войны с собственным сыном и невесткой. Взяв под крыло мать Александра Гобозова Ольгу Васильеву, Рустам начал защищать ее от нападок других участников и превратил ее врагов в своих личных. Он довольно жестко проходится по Либерж Кпадону и ее нынешнему бойфренду Евгению Рудневу, заявляя, что девушка старадает алкоголизмом, и вообще, это фиктивная пара. В моменты отсутствия Ольги Васильевны в периметре, Рустам будто забывает, что находится под камерами и иногда позволяет себе отпускать колкости в её адрес, показывая свою истинное отношение к окружающим. В периметре Рустам очень поддерживает молодого хоккеиста Илью Григоренко, считая себя его наставником.

В настоящее время Рустам, являясь участником шоу, продолжает работать за периметром. Он успел открыть собственный салон красоты и иногда проводит различные мероприятия. Недавно Рустам Калганов сделал пластическую операцию (ринопластику), так как 10 лет назад Рустам попал в аварию. В результате полученной травмы перегородка носа Калганова была полностью раздроблена. Позже вторичная инфекция полностью уничтожила перегородку и он не мог нормально дышать. Врачи буквально сделали новый нос мужчине.

Страница Рустама

Солнцева Вконтакте: http://vk.com/id151005697

Страница Рустама Солнцева в Instagram: http://instagram.com/rustam_solncev


Рустам Солнцев


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.