HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Коля Rotoff (Коля Ротов) Биография (Kolya Rotoff Biography) русский певец

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

25.05.2013 19:25

Коля Rotoff (Коля Ротов) Биография (Kolya Rotoff Biography) русский певец

Коля Ротов родился в Ижевске в театральной семье. В детстве он жутко картавил, но непременно собирался стать артистом. После школы Николай приехал в Екатеринбург и поступил в театральный институт. Уже во время учебы Коля стал участником музыкального проекта «Шаманы», позже переродившегося в «Курару». Затем начал работать виджеем «MTV-Екатеринбург» – и стал фигурой №1 в молодежной среде города.

Именно в качестве виджея MTV Николай познакомился с будущими соратниками и друзьями – группой «Смысловые галлюцинации».

В 2007 году, являясь участником группы «Курара», Коля создал собственную группу «Ботаники», которая быстро завоевала славу самого веселого и ироничного проекта Екатеринбурга.

В апреле 2008-го Николай стал бас-гитаристом «Глюков», и в альбоме «Сердца и моторы», выпущенном осенью того же года, увидела свет его песня «Нефтегаз».


Днем рождения проекта Коля ROTOFF можно считать 1 апреля 2009 года, когда была записана песня «Басков – не козел!». В этот же день Коля Ротов с соратниками из «Смысловых галлюцинаций» снял и видеоролик на эту композицию. Песня стала безумно популярна в интернете, а клип появился на телеканалах. Даже герой песни отреагировал вполне лояльно, заявив, что у него с чувством юмора все в порядке, что песня стоит у него на телефоне как рингтон и он «очень рад, что Шнур из «Короля и Шута» поет о нем песню».

Другая песня проекта Коля ROTOFF – «Звезда» – вошла в саундтрек новой российской комедии «Любовь в большом городе-2» вместе с треками от «Мумий Тролля», «Земфиры», «Дискотеки Авария», «Ляписа Трубецкого» и др. А к годовщине дискуссионной песни о Баскове Коля ROTOFF выпустил новый ироничный сингл «САХАЛИН (Оху ли не любить!)», написанный Колей под впечатлением от гастролей на Сахалине. В июле в Интернете и на музыкальных телеканалах появилось еще одно видео от Коли Ротова на песню «ДаДаДа!».


Следуя провозглашенному принципу «доступного искусства», который заключается в исключительной простоте как самой идеи, так и ее воплощения, видео сняли за пару часов на обычный фотоаппарат. Николай специально для клипа отрастил усы и разучил очередной безумный танец. Съемки проходили в екатеринбургском клубе «2КУ». Главные роли в клипе Коли Ротова исполнили: сам Коля, Буба, Настя Задорожная, Макс Митенков, желтый утенок, Михаил Кокшенов, музыканты «Смысловых галлюцинаций», «Курары», «Сансары» и их друзья.

Сейчас ROTOFF ведет работу над новым музыкальным материалом и обещает еще не раз удивить публику.



Коля Rotoff


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.