HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Джиган Денис Александрович Устименко-Вайнштеин Биография (Geegun Biography) украинский русский певец

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

02.05.2013 22:33

Джиган Денис Александрович Устименко-Вайнштеин Биография (Geegun Biography) украинский русский певец

Джиган (настоящее имя — Денис Александрович Устименко-Вайнштеин, также используется псевдоним GeeGun; род. 2 августа 1985, Одесса, Украина) — украинский (русскоязычный) хип-хоп певец, исполнитель; ставший известным в 2009—2011 годах.

Денис Устименко-Вайнштейн (Джиган) родился 2 августа 1985 г. в Одессе, в 9 лет увлекся хип-хоп культурой, а записал первые треки в составе группы ШиЗо. Впервые имя GeeGun упомянуто в альбоме «Крестной семьи» под названием «Жизнь или кошелек».


GeeGun работал диджеем на радиостанциях в Одессе до 2007 года: 2006 выпустил три студийных микса, а в 2007 вернулся на сцену как хип-хоп артист. Первой работой стал совместный с группой «Караты» трек «Мы отдыхаем». Клип на эту песню продержался на 3-м месте в Топ-20 Украины несколько недель подряд. Первое сотрудничество с российскими рэперами состоялось в том же 2007 году. Клип на песню «Грязные шлюшки» (Тимати, Богдан Титомир, GeeGun) был представлен на премии MTV RMA 2007.

В 2008г. GeeGun начинает тесное сотрудничество с Тимати и входи в его лэйбл Black Star Inc., в 2009 году вышел совместный с Тимати клип на песню «Одноклассница».

Летом 2009 года Джиган записал дуэт с Анной Седоковой «Холодное сердце». Клип на эту композицию снимали в России и США (режиссер Павел Худяков).


2010-й год стал значимым для GeeGun: состоялась презентация клипа на песню «Одесса-мама», трека «Знай». В 2011 году в ротации радиостанций появилась совместная с Юлей Савичевой композиция «Отпусти». Эта песня - абсолютный хит лета 2011-го года. Она долгое время возглавляла чарты многих ведущих радиостанций: Русское радио, DFM, ХИТ FM. Видеоклип был в горячей ротации популярных отечественных музыкальных телеканалов: MTV, МУЗ, RUTV, MusicBox. В Youtube количество просмотров превышало 9 млн. В том же году Джиган записал совместно с Жанной Фриске композицию «Ты рядом».

В 2012 году Джиган совместно с «Дискотекой Авария» и Викой Крутой записал трек и снялся в клипе «Карнавал». Артист написал саундтрек для фильма «Вышибала». В этом же году вышел дебютный альбом Джигана «Холодное сердце». В записи альбома приняли участие: Юлия Савичева, Жанна Фриске, Анна Седокова, Сосо Павлиашвили, Тимати, Теона Дольникова, Дискотека Авария и Вика Крутая. Над ремиксами работал DJ M.E.G. С нетерпением ждем новых, не менее интересных, работ Джигана.



Джиган


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.