HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Дмитрий Губерниев Биография (Dmitriy Guberniev Biography) спортивный комментатор Россия-2, главный редактор ВГТРК

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

26.06.2014 22:34

Дмитрий Губерниев Биография (Dmitriy Guberniev Biography) спортивный комментатор Россия-2, главный редактор ВГТРК

Дмитрий Викторович Губерниев (6 октября 1974, Дрезна, Московская область) — спортивный комментатор телеканала «Россия-2», главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК. Лауреат премии ТЭФИ 2007 года.

Отец — стекловар, мать — фармацевт.

В 1995 году с отличием окончил тренерский факультет Российской академии физической культуры. Учился в Институте повышения квалификации работников радио и телевидения.

С 1997 по 2000 год работал на телеканале ТВЦ ведущим новостей спорта. Параллельно был комментатором канала Eurosport, часто был комментатором на футбольных обзорах «Евроголы» и «Журнал Лиги Чемпионов».

С 2000 года — спортивный комментатор телеканалов «Россия-1» и «Спорт» (позднее «Россия-2»). Ведущий спортивных новостей в информационной программе «Вести», соведущий канала «Доброе утро, Россия!» (2002—2005). Ведущий программ: «Сборная России», «Неделя спорта с Дмитрием Губерниевым», «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

В 2010 году вёл интеллектуальное шоу «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» на канале «Россия-1».

Также комментировал Евровидение в 2010 и 2012 годах.

29 августа 2013 года назначен главным редактором Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК

10 декабря 2013 года вышел дебютный макси-сингл Дмитрия под названием «Ветер биатлона», где Губерниев выступил в роли вокалиста.

С 2006 года — член Общественного совета Молодой гвардии Единой России.

Мастер спорта по академической гребле. Первый взрослый разряд по лыжным гонкам.

Был женат на экс-чемпионке мира по лёгкой атлетике, бегунье Ольге Богословской. Сын — Михаил, родился в 2002 году.

Скандальный инцидент на матче «Спартак» Москва — ЦСКА

28 августа 2011 года во время перерыва матча «Спартак» — ЦСКА прозвучали высказывания, которые были отнесены многими в адрес Вячеслава Малафеева: «Впереди решающие матчи, а у нас говно в воротах будет стоять»

Дмитрий Губерниев, совместно с коллегой по репортажу, также упомянул убийство «студента Агафонова» у ночного клуба и «Марину, когда она погибла… когда она удирала». При этом комментаторы были уверены, что все микрофоны выключены (позднее, при обсуждении данного эпизода в эфире программы Минаев LIVE, прозвучала версия о том, что Д. Губерниеву было известно о том, что происходит в эфире и куда идёт сигнал трансляции). Звук транслировался в прямом эфире на интернет-трансляцию. Позже сам Губерниев, комментируя данный эпизод, настаивал, что не высказывал что-либо в адрес жены Вячеслава Малафеева — Марины Малафеевой.

Сам Малафеев заявил о том, что не оставит это дело просто так.

В интервью газете БалтИнфо Губерниев заявил:

«Я могу лишь извиниться. То, что предназначалось для ушей моего коллеги, разошлось по всему Советскому Союзу. Идиоматические выражения — это плохо в эфире… Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря „Зенита“? Ему ещё надо место в основе завоевать»

Руководство петербургского «Зенита» направило официальное письмо с просьбой дать оценку произошедшему сразу в три организации: РФС, РФПЛ и телеканал «Россия-2».

17 февраля 2012 года Вячеслав Малафеев подал на Дмитрия в суд, 29 октября исковое заявление было удовлетворено частично. В апреле 2013 года Московский областной суд отклонил апелляцию Губерниева, оставив в силе решение - выплатить компенсацию в размере 75 тыс. рублей Малафееву и опровергнуть произнесённые в эфире высказывания.

В декабре 2013 года в рамках программы Большой спорт состоялось интервью, в котором Губерниев и Малафеев объявили о достижении примирения и отсутствии дальнейших разногласий.

Инцидент со сборной Узбекистана на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр 2014

Во время трансляции церемонии открытия Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи Дмитрий Губерниев назвал сборную Узбекистана сборной Таджикистана. Эта оговорка вызвала бурю негодования в Узнете, а на сайте change.org была опубликована петиция с требованиями официальных извинений от Губерниева. Также Губерниев в прямом эфире назвал команду Монголии командой Монако, команду Исландии командой Ирландии, команду Доминиканской Республики командой с острова Доминика.

На следующий день Дмитрий Губерниев принёс жителям Узбекистана официальные извинения и пожелал узбекистанским спортсменам удачного выступления.

Фильмография

2012 — Ржевский против Наполеона
Счастливы вместе (телесериал) — спортивный комментатор радио «Допинг. FM» («Маза факел»), «ведущий спортивного шоу „Недряблый дриблинг“»
Воронины (телесериал) — ведущий программы «Спорт»

Дискография

    2013 — Ветер биатлона

Награды

- Орден Дружбы (5 апреля 2011 года) — за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу
- Журналист года 2012 по версии Biathlon-Award.



Дмитрий Губерниев Биография (Dmitriy Guberniev Biography) спортивный комментатор Россия-2, главный редактор ВГТРК
Дмитрий Губерниев Биография (Dmitriy Guberniev Biography) спортивный комментатор Россия-2, главный редактор ВГТРК

Дмитрий Губерниев


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.