HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Алексей Воробьев Биография (Aleksey Vorobyov Biography) русский певец, актер

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

23.01.2013 11:59


Алексей Воробьев Биография (Aleksey Vorobyov Biography) русский певец, актер

БИОГРАФИЯ


Алексей Владимирович Воробьев родился в многодетной семье. Папа звезды работает начальником охраны на предприятии, а мама – домохозяйка.

В детстве Алексей Воробьев очень любил футбол и играл за тульскую юношескую сборную. И даже стал лучшим бомбардиром, а его команда – региональным чемпионом. И свое будущее молодой человек мечтал связать со спортом. Однако, чуть позже планы у него изменились и было принято решение выбрать музыку, в качестве профессии. Впрочем, по мнению Алексея, спорт и сцена очень похожи между собой. Везде одинаковый накал эмоций и, главное, желание всех победить.

Знатный аккордеонист

Алексей Воробьев окончил музыкальный колледж по классу аккордеона. Во время учебы он постоянно принимал участие в различных конкурсах: играл на инструменте или же пел. И всегда молодой человек занимал призовые места. После учебы будущая звезда поступила в Музыкальный колледж искусств имени Даргомыжского. К этому времени голос Алексея уже успел полюбиться местной публике и у юного певца появились первые поклонницы.

Кстати, на сцене Леша Воробьев с раннего детства. В 12-ть лет он впервые принял участие в музыкальном конкурсе, а после этого становился неоднократно лауреатом и победителем международных и, конечно, российских конкурсов. А уже в 16-ти лет Алексей становится солистом знаменитого Тульского фольклорного ансамбля «Услада».

В 2005 году 17-летний певец стал победителем Дельфийских игр и получил медаль в категории «Вокал». В это же время Алексей отправляется в Москву на общероссийский кастинг телевизионного конкурса «Секрет успеха» на канале «Россия». Молодой человек дошел до финала и стал одним из победителей шоу. Этот успех стал первым большим в биографии Воробьева. Воодушевленный победой Леша Воробьев переезжает в Москву и сразу же поступает в Эстрадно-джазовое училище имени Гнесиных. Спустя год в кармане у перспективного исполнителя подписанный контракт с Universal Music Россия.

Стремительная карьера

Спустя год Алексей Воровьев уже становится исполнителем Официального Гимна Юношеской Восьмерки J8, во время Саммита, а так же выступает на открытии и закрытии международного мероприятия.

Все в том же 2006 году начинается и кинокарьера Алексея. Осенью молодой человек становится лицом канала MTV и главным героем многосерийного интерактивного сериала «Мечта Алисы». Последний показывают в эфире популярного музыкального канала ежедневно. Вместе с этой теленовеллой к Воробьеву и пришла настоящая популярность.

С этого момента Алексей Воровьев начинает активно сниматься в кино и принимает решение поступить в театральный ВУЗ. В 2008 году певец получил диплом музыкального училища и отправляется в Школу-студию МХАТ. Там он обучается актерскому мастерству на курсе Кирилла Серебренникова. Однако, из-за большой занятости, в 2010 году, молодой человек решил прекратить свое обучение.

Актер-трюкач

Кстати, все трюки в кинолентах Алексей выполняет самостоятельно. До начала съемок Воробьев прошел серьезную физическую подготовку. Певец по сей день занимается экстремальным вождением и мотоспортом.

Навыки помогли Леше в одном из кадров выполнить такой сложных трюк, как прыжок с 4-го этажа и горение. В октябре 2007 года Алексей Воробьев получает свою первую премию. Молодого певца отметили наградой на церемонии RMA как «Открытие MTV-2007». А спустя пару месяцев исполнителя и уже актера, на встрече Всемирного Молодежного Совета ООН, выбирают Послом Доброй Воли.

Кстати, кандидатура российского певца в течение года рассматривалась в нью-йоркской штаб-квартире ООН. И только после одобрения Алексей получил официальное предложение представлять организацию в России. Примечательно, что должность и обязанность довольно престижная. В последние годы фонд представляли такие знаменитости, как Шакира, Алиша Кейс, Нелли Футтадо и Джастин Тимберлейк. А Алексей Воробьев стал первый российским артистом, который получил такой престижный статус. Он отвечает за программы Организации Объединенных Наций по борьбе со СПИДом в России. А параллельно с этим Леша стал послом и активным работником молодежной программы «Dance4Life («Танцуй ради жизни»)» и фонда UNICEF.

Стоит отметить, что Алексей Воробьев на своих концертах выступает только «вживую». Он один не многих, кто не поет под фонограмму даже при записи телеэфиров.

В 2008 году Алексей Воровьев попытал счастье на отборочном туре «Евровидения». Певец исполнил «Новую Русскую Кулинку», которая стала, можно сказать, сенсацией.

Однако, в итоговом зачете артист занимает всего лишь пятое место. Спустя год Алексей вновь попробовал свои силы и пытался пройти в финал российского отбора на «Евровидение». На этот раз старания закончились успехом. Однако, Воробьев отказался от участие в конкурсе из-за занятости в другом проекте.

В 2008 году Алексей Воровьев так же получил приз в номинации «Музыка и кино» «Звуковой дорожки» МК. Ценно, что Леша сам пишет музыку и слова к своим песням. Кроме этого, его авторства и саундтреки к картинам, где он снимается. Воробьев так же сотрудничает с кинокомпаниями как автор и исполнитель. Актер исполнял песню к блокбастеру «Обратный отсчет» под названием «Русские забили» и композицию «Алиса» к картине «Мечты Алисы», где Алексей стал главным героем.

А вот заглавная песня к фильму «Нулевой километр» Павла Санаева «Сейчас или никогда» был написан для Алексея специально знаменитой шведской группой Vacuum».

Скандал на «Евровидении-2011»

В 2011 году Алексей Воробьев представлял Россию на престижном песенном конкурсе «Евровидение». Артист исполнил песню «Get You». Он была специально написала известным марокканским продюсером RedOne. Однако, певец далеко ушел от тройки лидеров и занял всего 16-е место. Этот результат стал самым худшим за всю историю участия страны в конкурсе. В 1995 году, правда, Филипп Киркоров занял 17-е место. Впрочем, участие Алексея в «Евровидении» запомнилось не самой песней и плохими результатами, а вызывающим поведением россиянина.

Еще перед участием к конкурсе в одном из интервью Алексей Воробьев сделал ряд гомофобных комментариев в адрес представителей сексуальных меньшинство. А среди них конкурс пользуется как раз большой популярностью. В частности, певец сказал: «Если вы услышите или прочитаете, что на „Евровидении“ Воробьев „отметелил ни в чем не повинного человека“, знайте: это кто-то из геев пытался ко мне приставать. И был тут же награжден ударом в дыню!».

После этого, Воробьев начал обвинять своего соперника из Швеции в плагиате. Представители российского исполнителя заявили, что шведы переняли номер со стеклом, который был придуман группой Алексея для выступления на Russian Music Awards. Однако, обвинения были опровергнуты. А «номер со стеклом», оказывается, уже ставили другие исполнители и до Воробьева.

А во время объявление результатов в первом полуфинале Алексей Воровьев внезапно прокричал в камеру в прямом эфире: «Это Россия! Это Россия, бл*дь! Иди сюда, бл*дь! Смотри в глаза, бл*дь!» и поцеловал объектив. Таким поступком артист вызвал негатив к своей персоне со стороны коллег и журналистов.

Личная жизнь Алексея Воробьева

Алексей Воробьев слывет сердцеедом. Однако, о своих победах певец предпочитает не распространяться. Известно, что после того, как артист принял участие в шоу «Леди пламень», у него вспыхнул роман с коллегой Татьяной Навкой.

Чуть позже, любимчика женщин увела актриса Оксана Акиньшина, которая как раз рассталась со своим супругом. Пара сначала отрицала свой роман, но вскоре стала появляться на публике вместе, чем косвенно и подтвердила свои отношения. Правда, после они расстались. В январе Оксана Акиньшина родила сына от своего гражданского мужа. А Алексей все это время работал в США.

ФОТОАРХИВ



Звездная жизнь

Алексей Воробьев


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.