HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Little Big (Литтл Биг) История создания - группа из России

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

21.03.2020 14:58

Little Big — российская панк-поп-рейв-группа, образованная в 2013 году в Санкт-Петербурге.С 12 по 16 мая 2020 года группа должна была представить Россию на 65-м юбилейном конкурсе песни «Евровидение-2020» в городе Роттердаме (Нидерланды).

12 марта 2020 года в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале» состоялась премьера клипа на песню «UNO», с которой группа Little Big должна была выступить на этом конкурсе. За первые сутки после опубликования клипа «UNO» на официальном канале конкурса «Евровидение» в YouTube он набрал более двенадцати миллионов просмотров.

Однако, 18 марта 2020 года организаторы объявили об отмене конкурса «Евровидение-2020» из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.В 2019 году группа Little Big, дающая более 120 концертов в год по России и Европе, попала в список «Главные российские знаменитости» по версии журнала Forbes, заняв 35-е место с доходом 1 миллион долларов США.

Группа впервые заявила о себе 1 апреля 2013 года, выпустив клип «Every Day I’m Drinking» на YouTube. Уже 2 июля 2013 года в клубе «А2» коллектив провёл первое публичное выступление на разогреве у Die Antwoord.

Первый альбом группы With Russia From Love был выпущен 17 марта 2014 года.

На протяжении своего существования Little Big ездит в туры по Европе и России. «Такая [рейв-] музыка действительно востребована. Мы не вложили [в свою раскрутку] ни единой копейки, просто снимали видео, и стали известны в Европе», — отметил Илья Прусикин в интервью UTV.

9 сентября 2015 года выпущен клип на песню «Give Me Your Money» при участии Tommy Cash, близкого по стилю эстонского исполнителя. Параллельно с выходом клипа появилась пилотная серия мини-сериала American Russians.

19 декабря 2015 года группа выпустила второй альбом — Funeral Rave. Он занял 8-е место в чарте российского iTunes за 52-ю неделю 2015 года[36] и пятое — в Google Play.

21 мая 2016 года видеоклипы группы были отмечены на Berlin Music Video Awards 2016. «Big Dick» — занял первое место в категории Most Trashy, а «Give Me Your Money» — 3 место в номинации Best Performer. Клип «Big Dick» преодолел отметку в 70 миллионов просмотров. Видео наполнено сексуальными образами и подтекстом[45], пародируя рекламные продающие видео[46]. Бэм Марджера на своём сайте отметил, что в этом видео «можно увидеть все возможности человеческой сексуальности: от техно-бита до множества голых тел и дикого количества аналогий между едой и сексом».

31 марта 2017 года, накануне своего четырёхлетия, группа выпустила сингл «Rave On» и одноимённый клип. 25 августа 2017 года вышел трек «Nightlife», записанный совместно с немецкой электроникор-группой Eskimo Callboy. А в феврале 2018 года клип LollyBomb выиграл в номинации Best Music Video на большом кинофестивале Global Film Festival Awards в Лос-Анджелесе.

1 апреля 2018 года одна из вокалисток — Олимпия Ивлева — объявила об уходе из команды. «За пять лет мы вместе с Олимпией проделали огромный путь — сняли 14 клипов-миллионников, сыграли около 300 концертов, объездили огромное множество городов в куче стран мира и сумели из небольшого YouTube-проекта превратиться в уважаемую всей Россией и Европой музыкальную группу», — говорится в официальном сообщении.

8 мая 2018 года группа выпустила первую часть альбома Antipositive и клип «Punks Not Dead», 5 октября — вторую часть альбома Antipositive и новый клип «Skibidi», набравший за первую неделю 23 миллиона просмотров, а в последствии более 374 миллионов просмотров. В декабре 2018 совместно с Сергеем Жуковым группой был выпущен клип «Слэмятся пацаны». В феврале 2019 года сингл группы «Skibidi» получил платиновый статус. Позднее был выпущен мини-альбом Skibidi, в который вошли пять треков.

2 марта 2020 года было объявлено, что Little Big представят Россию на конкурсе песни «Евровидение-2020» в Роттердаме (Нидерланды). Конкурсная песня «UNO» была впервые представлена 12 марта в передаче «Вечерний Ургант».

Музыкальный стиль


Коллектив именует себя «сатирической арт-коллаборацией», которая одновременно делает ставку и на музыку, и на зрительный ряд, и на представление[3]. Little Big обыгрывает, стебётся в своих треках и клипах над различными национальными стереотипами о русских. Все видеоклипы снимает соосновательница группы Алина Пязок. Благодаря тому, что у группы есть своя продакшен-компания (Little Big относится к творческому объединению «КликКлак») и опыт съёмки видеороликов, все свои музыкальные видео они выпускают сами[19]. Видеоклипы группы отличаются гротескностью[60] и нацеленностью на вирусное распространение.

В связи с тем, что первый концерт группы состоялся на разогреве у Die Antwoord, коллектив сразу же окрестили «Русским Die Antwoord» и часто сравнивают с этой группой. Музыкальное подразделение журнала Vice также назвало Little Big «ответом Die Antwoord из русской психушки». Другие критики отмечают, что при этом Little Big — группа со своей собственной идентичностью: коллектив представляет слушателю свой взгляд на русские народные песни и русскую культуру.

«Мы всегда были рок-музыкантами и остаёмся ими. То, что мы сейчас играем — это новая формация рок-музыки. Все наши песни имеют структуру рок-композиции, а не электронного трека. Но одновременно мы с детства любили [рейв], и совместили эти два жанра», — объяснил происхождение группы вокалист Илья Прусикин в интервью порталу Berlin Visual.

«Мы просто хотим показать людям, что они владеют своими жизнями. Страны и правительства не так важны, как они думают: человек может заниматься чем хочет», — сказал о цели группы фронтмен группы Илья Прусикин в интервью зарубежному интернет-порталу Noisey.

Коллектив имеет свой неформальный лейбл — Little Big Family, в котором состоят российская фолк-панк-хардкор-группа The Hatters, российская трэп-исполнительница Tatarka, российская группа «Хлеб», рэпер Lizer, рэпер Джарахов, израильская рейв-группа Orgonite.

Состав

Участники коллектива

Текущий состав

    Илья (Ильич) Прусикин — вокал (2013 — н. в.)
    Сергей (Gokk) Макаров — диджей, бэк-вокал, саунд-продюсер (2013 — н. в.)
    Антон Лиссов — вокал, гитара (2014 — н. в.)
    Софья Таюрская — вокал (2016 — н. в.)

Расширенный состав

    Юрий Музыченко — бэк-вокал (2020 — н. в.)
    Флорида Чантурия — бэк-вокал(2020 — н.в.)

Бывшие участники

    Анна Каст — вокал (2013—2014)
    Олимпия Ивлева — вокал (2013—2018

Студийные альбомы

    2014 — With Russia From Love
    2015 — Funeral Rave
    2018 — Antipositive, Pt. 1
    2018 — Antipositive, Pt. 2



Little Big


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.