HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Rose McGowan Biography (Роуз Макгоуэн Биография) американская актриса и певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

01.04.2014 23:38

Rose McGowan Biography (Роуз Макгоуэн Биография) американская актриса и певица

Роуз Арианна Макгоуэн (англ. Rose Arianna McGowan; род. 5 сентября 1973, Флоренция, Италия) — американская актриса и певица итальянского происхождения. Она наиболее известна по своей роли Пейдж Мэтьюс в телесериале «Зачарованные», в котором снималась с 2001 по 2006 годы. В 2005 году она сыграла роль Энн-Маргрет в биографическом мини—сериале «Элвис», который получил множество наград и номинаций. Также она известна по ролям в кинофильмах «Поколение DOOM», «Крик», «Грайндхаус», «Королевы убийства», «Пятьдесят мертвецов» и «Конан».

Ранние годы


Макгоуэн родилась и некоторое время жила во Флоренции, у неё ирландские и французские корни. Воспитывалась в секте «Дети Бога». Когда Роуз исполняется 10 лет, семья сбегает из секты в США. После развода родителей Роуз, один из многочисленных любовников её матери убедил последнюю, что её дочь — законченная наркоманка. В 14 лет её кладут в наркологическую клинику. Впоследствии она оттуда сбегает к бабушке. Через год она уходит из дома и начинает встречаться с парнем, но тот гибнет и она остаётся одна.

Карьера

Макгоуэн дебютировала в кино в 1992 году в фильме «Парень из Энсино». Она получила признание критиков за свою роль в фильме «Поколение DOOM» 1995 года, за что была номинирована на премию «Независимый дух»[1]. Год спустя она снялась в культовом фильме «Крик» Она была лицом американской линии одежды «Bebe», с 1998 по 1999 год.

Макгоуэн большую часть девяностых потратила на съёмки в независимом кино, играя в основном главные роли странных женщин. Её роль в фильме «Королевы убийства» в 1999 году принесла ей номинацию на премию MTV Movie Awards в категории «Лучший злодей».


В 2001 году Макгоуэн получила роль Пейдж Мэтьюс, сменив Шеннен Доэрти и войдя в актерский состав сериала «Зачарованные» вместе с Холли Мари Комбс и Алиссой Милано. В 2005 году получает премию в номинации «Лучшая сестра» за роль в «Зачарованных». Шоу завершилось в 2006 году.

Во время работы в сериале она также играла в других проектах, самые известные из которых роль Энн-Маргрет в минисериале «Элвис: Ранние Годы», а также появилась в фильме Брайана Де Пальмы «Чёрная орхидея»

В 2007 году МакГоуэн сыграла в фильмах Квентина Тарантино и Роберта Родригеза «Грайндхаус», «Доказательство смерти» и «Планета страха». Кинокритики благоприятно отнеслись к новым ролям актрисы. В 2008 году она снялась в фильме «Пятьдесят мертвецов», а в 2009 была приглашённой звездой в пяти эпизодах телесериала «Части тела».

После небольшого перерыва в карьере из-за автомобильной аварии 2007 года, впоследствии которой актриса проходила длительный курс восстановления и прибегала к услугам пластических хирургов для восстановления своего лица, она сыграла роль-камео в фильме «Мачете», однако сцена с ней была вырезана из итоговой версии фильма.
Макгоуэн в 2008 году

В 2011 году она сыграла роль главной злодейки в блокбастере «Конан». Роль изначально предполагалась для мужчины, но актриса настолько понравилась продюсерам, что сценаристы специально переписали её под МакГоуэн. Она также вернулась на телевидение в качестве приглашённой звезды в эпизоде сериала «Закон и порядок: Специальный корпус».

Она снялась в психологическом триллере «Бульвар страха» режиссёра Виктора Сальва, который был выпущен в прокат в 2012 году. Также, актриса снялась в главной роли в телевизионном биографическом телефильме «Жена пастора». В 2013 году она была приглашённой звездой в одном из эпизодов сериала «Однажды в сказке», где исполнила роль злодейки Коры, матери Злой Королевы (Лана Паррия) в молодости.

В 2013 году выступила в качестве режиссёра короткометражного фильма «Рассвет», который рассказывает о судьбе подростка, попытавшегося уйди из-под родительской опеки. За режиссёрский дебют Роуз была удостоена премии американского кинофестиваля Сандэнс—2014, который прошёл в январе 2014 года.

В 2014 году стало известно, что Роуз присоединилась к основному актёрскому составу на третий сезон телесериала «Избранный». Также вновь снялась в роли молодой Коры в одном из эпизодов третьего сезона сериала «Однажды в сказке».

Личная жизнь

С февраля 1999 года по 18 января 2001 года Роуз Макгоуэн встречалась с Мэрилином Мэнсоном. Причины расставания так и не известны. В 2001 году встречалась с Кипом Парду, но тот поступил в Йельский университет и пара рассталась. В этом же году Роуз встретила Ахмета Заппу, с которым встречалась больше года, в 2002 году пара распалась. В период с 2002 по 2005 год Роуз встречалась с Дэвидом Зинцеско, однако и эти отношения закончились. В начале 2007 года пошли слухи, что у Макгоуэн и Роберта Родригеса роман, в мае этого же года всё подтвердилось, даже было объявлено о помолвке, но 2 октября 2009 года было официально заявлено, что помолвка расторгнута.

В 2007 году актриса попала в ДТП, стёкла от очков повредили ей глаз и часть лица, после этого перенесла несколько пластических операций лица. Изменения небольшие, но заметные для тех, кто знал и видел актрису до аварии. В настоящее время Роуз живёт в Лос-Анджелесе в штате Калифорния. С 12 октября 2013 года Макгоуэн замужем за художником Дейви Дитейлом, с которым она встречалась год до их свадьбы.

С 1998 по 1999 годы Макгоуэн была лицом компании, выпускающей одежду Bebe. Снялась для обложек таких популярных журналов как: Maxim, Seventeen, Интервью , GQ. Роуз также была награждена «титулами» самой сексуальной женщины по мнению журналов: Maxim, FHM, Stuff, Blender.



Роуз Макгоуэн


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.