HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Kate Middleton Biography (Кейт Миддлтон Биогафия) супруга герцога Кембриджского Уильяма

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

08.04.2014 23:23

Kate Middleton Biography (Кейт Миддлтон Биогафия) супруга герцога Кембриджского Уильяма

Кэтрин Элизабет Маунбаттен-Виндзор, герцогиня Кембриджская (в девичестве Кэтрин Элизабет Миддлтон) (англ. Catherine Elizabeth, Duchess of Cambridge, née Catherine Elizabeth Middleton; род. 9 января 1982, Рединг) — супруга герцога Кембриджского Уильяма. В Шотландии — графиня Стратернская (англ. Countess of Strathearn).

Родилась 9 января 1982 года в городе Рединг в английском графстве Беркшир в семье Майкла Фрэнсиса Миддлтона (англ. Michael Francis Middleton; род. 23 июня 1949 года) и его супруги Кэрол Элизабет, урождённой Голдсмит (англ. Carole Elizabeth Middleton née Goldsmith; род. 31 января 1955 года).

Семья


Родители Кейт поженились 21 июня 1980 года в приходской церкви в местечке Дорни графства Бакингемшир. Они познакомились во время работы в гражданской авиации: Кэрол была стюардессой, Майкл — авиадиспетчером (позже он стал пилотом British Airways).

Мать Кейт, урождённая Голдсмит, родилась 31 января 1955 года. Её предки — семья Гаррисон — представители рабочего класса. Они были шахтёрами в графстве Дарем.

Отец Кейт родился 23 июня 1949 года. Его семья происходит из Лидса, графство Западный Йоркшир. Бабушка Кейт по отцовской линии, Оливия, принадлежала к роду Люптон, члены которого славились коммерческой деятельностью и работой в городских службах. По бабушкиной линии Кейт является родственницей Томаса Дэвиса, известного автора церковных гимнов англиканской церкви. Также Кейт является дальней кузиной актрисы Хелены Бонэм-Картер.

В семье Миддлтон трое детей: Кейт, Филиппа Шарлотта (Пиппа) и Джеймс Уильям. Кейт самая старшая из них.

В 1987 году Миддлтоны основали компанию посылочной торговли «Party Pieces», которая успешно развивалась на британском рынке и сделала их миллионерами. Семья обосновалась в собственном доме в деревне Баклбери в Беркшире.

29 апреля 2011 года Кэтрин вышла замуж за внука британской королевы Елизаветы II, принца Уильяма. Церемония венчания прошла в Вестминстерском аббатстве, на которую было приглашено 1900 человек, среди которых были близкие друзья, знаменитости и политики.

22 июля 2013 года у Кэтрин родился сын — Джордж Александр Луи, принц Кембриджский.

Образование

В мае 1984 года, когда Кейт было два года, она вместе с семьей переехала в столицу Иордании, куда перевели работать её отца. Там Миддлтоны прожили до сентября 1986 года. Когда Кейт исполнилось три года, она стала посещать в Аммане английский детский сад. По возвращении в Беркшир поступила в школу Сент-Эндрюс (англ. St. Andrew’s School) в деревушке Панборн (англ. Pangbourne) в графстве Беркшир, где проучилась до 1995 года. После этого будущая принцесса перешла в колледж Мальборо (англ. Marlborough College), частное учебное заведение в графстве Уилтшир, где обучение проводится совместно. По окончании колледжа на получение сертификата об общем образовании второго уровня сложности она сдала экзамены по курсам химии, биологии и искусства. В колледже Кейт играла в теннис, хоккей и нетбол, занималась лёгкой атлетикой — в частности, прыжками в высоту. Во время учёбы в колледже Мальборо Кейт также закончила программу герцога Эдинбургского самого высокого уровня — золотого (Duke of Edinburgh Gold Award).

Окончив колледж в 2000 году, Кейт не стала поступать в университет, устроив годовой перерыв от учёбы. В течение этого года она побывала в двух странах — в Италии, где училась во Флорентийском Британском институте, и в Чили, где участвовала в программе благотворительной организации Raleigh International. Кроме того, Кейт успела совершить небольшой круиз по проливу Солент. В 2001 году Кейт поступила в престижный Сент-Эндрюсский университет в шотландской области Файф. Там она познакомилась с принцем Уильямом, старшим сыном Чарльза, принца Уэльского.

Во время учёбы продолжала заниматься спортом, в частности играла в хоккей за университетскую команду, и участвовать в благотворительных мероприятиях. В 2002 году, например, она продефилировала на благотворительном показе в университете шотландского Сент-Эндрюса в прозрачном платье, которое недавно было продано на лондонском аукционе за 104 тыс. долларов (65 тыс. фунтов).

Кейт окончила университет без троек, получив в 2005 году диплом с отличием второй степени по специальности «история искусств». После этого она стала работать в компании Party Pieces, которую в 1987 году основали её родители. Фирма Миддлтонов занимается доставкой по почте товаров к проведению различных праздников. В 2008 году в рамках работы в компании Кейт запустила проект «Первые дни рождения». В семейном бизнесе Кейт занималась дизайном каталогов, съёмками продукции и проведением маркетинговой кампании.


Наряду с этим в ноябре 2006 года она стала работать неполный рабочий день в отделе закупок сети магазинов Jigsaw в Лондоне. Год спустя пресса написала, что Кейт намерена уйти с работы в Jigsaw и начать карьеру профессионального фотографа. Несколько месяцев спустя даже было объявлено, что она планирует брать частные уроки у Марио Тестино, фотографа, сделавшего несколько известных снимков принцессы Дианы и её сыновей. Впрочем, сам фотограф эту информацию отрицал. В СМИ отмечалось, что с Тестино Кейт познакомил принц Уильям.

В 2005 году все британские и мировые таблоиды написали о Кейт как о новой подруге принца Уильяма. Их совместное фото, которое было сделано во время одной из экскурсий, украсило первые полосы ведущих изданий мира. Впоследствии Миддлтон обратилась к адвокату в связи с постоянным вмешательством в её личную жизнь и преследованием журналистов. В университете пара вместе изучала историю искусств, но позднее принц Уильям сменил специализацию на географию. По некоторым сведениям, Кейт убедила принца Уильяма продолжить учёбу, когда он хотел отчислиться с первого курса. По другой версии, Уильям остался в университете, благодаря уговорам его отца принца Чарльза.

Получив неофициальный статус подруги принца, Миддлтон стала часто появляться на мероприятиях с участием королевской семьи. Так, 15 декабря 2006 года она и её родители были приглашены на выпускную церемонию Королевской военной академии, которую окончил принц Уильям. На церемонии присутствовала королева Елизавета II.

Дружба с принцем Уильямом

С 2002 года Кейт и Уильям, будучи уже друзьями, снимали для жилья дом в Файфе, а с 2003 года — загородный коттедж. К этому же времени относится и начало их романтических отношений. Во время студенческих каникул принц Уильям и Кейт несколько раз путешествовали вместе, а в 2003 году девушка была в числе небольшого количества близких друзей приглашена на двадцать первый день рождения принца.

В 2005 году Кейт окончила Университет Сент-Эндрюс со степенью бакалавра и все чаще появлялась на публике с принцем. Тогда же появились слухи об их скорой помолвке. Но Уильям начал учёбу в Королевской военной академии в Сандхёрсте, а Кейт пригласили на работу в отдел закупок сети магазинов одежды «Jigsaw». С этого времени она проживала в лондонском районе Челси.

15 декабря 2006 года Кейт с родителями была приглашена на торжественную выпускную церемонию в Королевской военной академии Сэндхерст, на которой также присутствовала королева Елизавета II и члены королевской семьи.

В 2007 году принц Уильям отправился в учебный военный лагерь в графстве Дорсет, а Кейт осталась жить в Лондоне. Данные обстоятельства, а также растущее давление на Кейт со стороны журналистов называли в числе возможных причин расставания Кейт и Уильяма, о котором было объявлено в апреле 2007 года.

Летом 2007 года СМИ сообщали о вероятном возобновлении романа Кейт и принца Уильяма, так как в июне они вместе побывали на вечеринке, организованной в военной части, где служил принц. В июле Кейт вместе с Уильямом посетила торжественный концерт памяти принцессы Уэльской Дианы, хотя официальные источники слухи о воссоединении пары не подтверждали. Впоследствии указывалось, что принц Уильям и Кейт приняли решение возобновить отношения в августе 2007 года.

Помолвка

16 ноября 2010 года Кларенс-хаус объявил о помолвке принца Уильяма c Кейт Миддлтон. 23 ноября 2010 года в 11:00 была объявлена дата свадьбы.



Замужество

29 апреля 2011 года Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уэльского Уильяма. Венчание состоялось в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Королевой Великобритании Елизаветой II молодой чете пожалован титул герцога и герцогини Кембриджских.

Официальный титул герцогини Кембриджской — Её королевское высочество Кэтрин, герцогиня Кембриджская, графиня Стратхэрнская, баронесса Каррикфергюс.

Для свадьбы Кейт Миддлтон заказала два свадебных платья (одно к церемонии венчания, второе — к свадебному ужину). Первое, ставшее главной интригой торжества, поразило всех модных экспертов. Невеста остановила свой выбор на наряде от британского бренда Alexander McQueen. Второе платье создал известный британский художник-модельер и стилист Брюс Олдфилд (англ.)русск., ранее принимавший участие в разработке гардероба принцессы Дианы.

Чести присутствовать на самой главной церемонии года удостоились лишь самые знаменитые, богатые и влиятельные персоны. В почётный список попали музыкант Элтон Джон, режиссёр Гай Ричи, футболист Дэвид Бекхэм с женой, актёр Роуэн Аткинсон, который прославился не только ролью Мистера Бина, но и дружбой с отцом жениха.

Британская столица неплохо заработала на бракосочетании наследника британской короны принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Расходы гостей британской столицы достигли 107 млн фунтов стерлингов (около $176,5 млн), подсчитали аналитики PriceWaterhouseCoopers (PwC).

Беременность

3 декабря 2012 года официальный представитель королевского двора Великобритании заявил, что супруга принца Уильяма — герцогиня Кембриджская — беременна, находится в больнице короля Эдварда VII в центральном Лондоне с симптомами токсикоза и пробудет там ещё несколько дней. 22 июля 2013 года в 16:24 по местному времени (19:24 по московскому) у неё родился сын — Джордж Александр Луи, принц Кембриджский.



Кейт Миддлтон


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.