HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Jessie J Biography (Джесси Джи Биография) зарубежная певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

18.08.2013 21:45

Jessie J Biography (Джесси Джи Биография) зарубежная певица

Дже́сси Джей (англ. Jessie J), настоящее имя Дже́ссика Э́ллен Ко́рниш (англ. Jessica Ellen Cornish), родилась в Лондонском районе Редбридж, 27 марта 1988 года. Начальное образование получила в средней школе «Mayfield», так же училась в «Colin’s Performing Arts School», а в одиннадцать лет была приглашена в постановку Эндрю Уэббера (англ. Andrew Lloyd Webber) — «Whistle Down the Wind». В 16 лет начала обучение в «BRIT School».

В течение нескольких лет была участницей девичьей группы Soul Deep, но из-за того, что не видела развития коллектива, покинула группу. В 2006 году она подписала контракт с лейблом Gut Records, для записи и выпуска дебютного альбома, но компания обанкротилась, до выхода пластинки. Затем она подписала контракт с Sony ATV и стала писать песни для других исполнителей, в частности, Джастин Тимберлейк, Алиша Киз, Кристина Агилера, Майли Сайрус.

В январе 2011 года Джесси Джей возглавила список самых многообещающих дебютантов, составленный BBC, а в феврале получила Brit Award в престижной номинации Critic’s Choice. По состоянию на апрель 2012 года, Джесси Джей смогла продать свыше 11 миллионов копий синглов и 2,5 миллиона копий дебютного альбома Who You Are.


Карьера

Свою первую песню, «Big White Room», Джессика написала в 17 лет, в основу написания песни легли воспоминания о пребывании в больнице за шесть лет до этого и общении с мальчиком из палаты, который перенёс серьёзную операцию на сердце. Ночью он стал молиться, просить Бога о том, чтобы тот даровал ему жизнь, а на следующий день скончался. Джессика рассказывала, что в тот же момент захотела написать песню об этом потрясшем её случае, но почувствовала себя для этого ещё недостаточно взрослой. Позже песня была выложена на YouTube и здесь имела успех, на неё было сделано около семидесяти кавер-версий.

В 2006 году Джессика подписала контракт с лейблом Gut Records, для записи альбома, но компания обанкротилась до выхода альбома. Подписав издательский контракт с Sony ATV, она временно перебралась в США («в Британии женщин-исполнительниц в тот момент был перебор») и написала несколько песен, ставших хитами, в частности, в исполнении Майли Сайрус («Party in the U.S.A.»). В 2008 году она выступила на разогреве у Синди Лаупер в ходе её британского тура.

Впервые британский лейбл Lava Records обратил внимание на Jessie J, когда Рич Кристина (исполнительный директор Sony ATV) отправил президенту Lava Джейсону Флому ссылку на страницу Jessie J в социальной сети Myspace с записью песни. После просмотра Jessie J в США, Lava наряду с другими лейблами заинтересовалась Jessie J, но процесс был приостановлен по настоянию её руководства. В конечном итоге, подписав контракт с Lava и компанией Universal Republic, Джессика приступила к работе над дебютным альбомом Who You Are с автором песен и продюсером Dr. Luke. «Я никогда не собиралась писать песни-однодневки: я хочу, чтобы моя музыка жила долго, служила формой терапии… и думаю, это у меня получилось», — говорила Джесси Джей о своём дебютном альбоме.

В 2010 году дебютный сингл «Do It Like a Dude», изначально писавшийся для Рианны, достиг второй строчки в UK Singles Chart.

Успех имело выступление Джесси Джей на телевидении в программе Джулса Холланда, который представил её как надежду британской поп-сцены. Здесь она исполнила «Do It Like a Dude» в акустической версии, под гитарный аккомпанемент.

Отмечалось, что одной из особенностей концертов Джесси Джей является живая, непосредственная атмосфера. «Это передалось мне от мамы, отца и сестер; все мы всегда относились к себе как к группе комедиантов», говорила певица. Джесси Джей также говорила, что все её песни автобиографичны, откровенны и остры: она не пишет о том, чего не знает. Певица не видит причин оставаться исключительно в клубном русле: «слишком разнообразная музыка повлияла на меня: музыкальный театр, госпел, соул», — говорила она. Второй сингл певицы, «Price Tag», в феврале 2011 года возглавил UK Singles Chart и множество других хит-парадов по всему миру. Видео на песню заняло 22 место в списке самых просматриваемых клипов всех времен. Первое выступление певицы в Америке состоялась 12 марта 2011 года , на NBC's Saturday Night Live.

25 февраля 2011 состоялся выход дебютного студийного альбома «Who You Are». Альбом попал в первую десятку чартов многих стран. После релиза альбома , Jessie выпустила третий сингл «Nobody's Perfect». MTV сообщил , что сингл выпущен только для Великобритании. Четвертый синглом стала песня «Who's Laughing Now».«Domino» стал пятым синглом из альбома и вторым синглом для США. На радио трек был отправлен 6 сентября 2012 года. После успеха дебютного альбома в Северной Америке Джессие Джей , была приглашена в качестве артиста выступающего на "разогреве" тура Katy Perry, «California Dreams Tour» 2011 года , но из за травмы ноги Jessie не смогла отправится в тур. Певица выпустила расширенную версию альбома «Who You Are» 9 ноября 2011 года , дополненное тремя новыми композициями , среди которых оказался уже изданный сингл «Domino».Шестым синглом был реализован одноименный трек «Who You Are». Записанный с французским диджеем Девидом Гетта , трек «LaserLight» стал седьм и финальным синглом из альбома.Сингл достиг пятого места в чарте Великобритании, став её шестым синглом попадавшим в первую десятку этой страны. Подобного результата достигали Lady Gaga , Katy Perry и Michael Jackson.

В начале 2012 года Джесси Джей присоединилась к составу наставников на шоу The Voiсe. 31 января стало известно , что Джесси начала записывать второй студийный альбом. Во время записи певица работала с Cee-Lo Green, Дайаном Уорреном и со автором своего хита «Price Tag» Клодом Келли. Через микроблог Twitter , исполнительница объявила о турне Nice to Meet You Tour , первая дата которого была запланирована на март 2013 года , но была перенесена на октябрь того же года. На концерте для Королевы Великобритании Елизаветы Второй , Джесси выступила в дуэте с will.i.am. 12 августа 2012 года певица выступила на церемонии закрытия Летних Олимпийских игр 2012, совместно с группой Queen, Тайни Темпа и Тайо Крузом В марте 2013 года Jessie объявила , о завершении составления трек-листа для будущего альбома.26 мая в магазине iTunes стал доступен для покупки трек «Wild» , лид-сингл альбома , записанный с Dizzee Rascal и Big Sean. В июле Джесси объявила о своём уходе из состава наставников британской версии шоу The Voiсe.

Проблемы со здоровьем

С детства певица отличалась слабым здоровьем. В возрасте 11-ти лет у неё обнаружилась аритмия. В 2006 году, в возрасте 18-ти лет, Джесси Джей перенесла инсульт.




 
Джесси Джи


Популярные новости:

Hовости по теме:
Джесси Джи для Marie Claire

18.08.2013 21:57 Джесси Джи для Marie Claire

Jessie J (Джесси Джи) для Marie Claire  //...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.