HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Gisele Bundchen Biography (Жизель Бюндхен Биография) зарубежная модель и актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

30.05.2013 22:46

Gisele Bundchen Biography (Жизель Бюндхен Биография) зарубежная модель и актриса

Жизель Бюндхен родилась 20 июля 1980 года в небольшом городке Оризонтина на юге Бразилии. Помимо нее, в семье было еще пять девочек-сестер.

У супермодели есть немецкие корни (дедушка и бабушка были эмигрантами из Германии, которые поселились здесь в XIX веке).

Будучи подростком, Жизель ничем не отличалась от своих сверстниц (не считая высокого роста); ее мечтой была карьера профессиональной волейболистки (она даже выступала за команду «Sogipa»).

Но случаю было угодно изменить мечты будущей звезды навсегда...

Однажды Бундхен поехала с друзьями в Сан-Паулу (ей в ту пору было 14 лет). Она сидела со своими одноклассниками в местном МакДональдсе, когда на нее обратил внимание сидевший неподалеку представитель модельного агентства «Elite Modeling».

Он сразу оценил фигуру девушки и предложил ей попробовать себя в индустрии моды. Жизель была послушным подростком, поэтому обратилась за советом к родителям.

Отец Жизель запретил дочери участвовать в «грязном бизнесе», и девушка уже ответила отказом, но мама и представитель «Elite Modeling» убедили строгого отца дать свое согласие.

Интересно, что, как позже призналась Жизель, попробовать силы на модельном поприще ее соблазнили в первую очередь перспективы больших денег, а не слава и всенародная любовь, которые она также могла получить.

С первых шагов юной красавицы-бразильянки по подиуму стало понятно, что началось восхождение новой супермодели; ей удавалось все – разные лица на снимках, грациозная поступь, пластичность, на ней прекрасно сидела любая одежда, она выглядела сексуально и скромно одновременно...

Жизель начала принимать участие в рекламных кампаниях, организованных такими крупными домами мод как Ralph Lauren, (Dolce&Gabbana, Versace, ВValentino, Celine, Gianfranco Ferre и Chloe.

Она появлялась на обложках таких авторитетных изданий как ELLE, Vogue, Marie Claire, Harper’s Bazaar, Arena, Allure и Rolling Stone.

Специалисты модной индустрии утверждают, что именно Жизель вернула моду на пышногрудых моделей (до ее появления девушка с подиума должна была быть плоской).

На красоту известной модели обратил внимание голливудский актер Леонардо Ди Каприо (кстати, до него у Жизель был роман с коллегой по цеху, манекенщиком Скоттом Бернхиллом). Пара встречалась несколько лет и планировала пожениться, но по каким-то причинам свадьба так и не состоялась.

В 2004 году состоялся актерский дебют Жизель (в то время многие говорили, что Жизель помог получить роль Ди Каприо) – она снялась в фильме «Американское такси». В картине была лесбийская сцена, в которой супермодель приняла непосредственное участие; этот эпизод наделал много шума.

И хотя, как это часто бывает, особых актерских талантов у Жизель не обнаружилось, и критики разнесли ее работу в пух и прах, это модель не остановило, и она продолжила сниматься.

В 2006 году она появляется в роли самой себя в картине «Дьявол носит Prada», а годом позже в фильме «Астерикс на Олимпийских играх».

В это же время Жизель Бундхен становится одним из «ангелочков» производителя нижнего белья Victoria's Secret. Этот контракт ставит бразильянку на первое место в рейтинге самых высоко оплачиваемых моделей планеты.

Чуть позже она попадает в книгу рекордов Гиннеса как «самая богатая супермодель в мире».

В личной жизни Жизель тоже появились успехи – у нее начался роман с футболистом Томом Брэди; именно рядом с этим человеком Жизель впервые по-настоящему задумалась о детях...

Жизель признается в большой любви к сладкому попкорну, конфетам, мороженому и шоколаду. Также модель утверждает, что никогда не сидит на диетах. Наверное, Жизель все-таки лукавит, иначе как объяснить тот факт, что любовь к сладкому никак не сказывается на ее сногсшибательной фигуре...


В 2008 году Жизель не стала продлевать контракт с Victoria's Secret, зато снялась в клипе группы Blackcowboy. Также стало известно, что супермодель помолвлена с Томом Брэди.

В апреле 2008 года выходит очередной выпуск Vogue, на обложке которого красовалась Жизель в обнимку с известным баскетболистом Леброном Джеймсом (LeBron James). Фотография была сделана Энни Лейбовиц. Леброн стал первым черным мужчиной, появившемся на обложке этого журнала. Несмотря на уважаемое имя фотографа, работа была жестко раскритикована. Лейбовиц обвинили в том, что она невыгодно сняла звезду баскетбола, представив его в расистском свете. Дело в том, что многим этот снимок показался чрезвычайно похожим на постер к фильму «Кинг-Конг», где гигантская обезьяна держала в лапах исполнительницу главной роли Фэй Рэй (Fay Wray).

Скандал разгорелся с новой силой, когда один из интернет-сайтов сравнил обложку журнала с агитационным плакатом времен Первой мировой войны «Destroy This Mad Brute» («Уничтожь это безумное животное»), несмотря на то, что официальные представители журнала не раз заявляли, что в их фотографии не было и намека на расизм.

Это недоразумение никак не отразилось на карьере модели. 26 августа 2008 года New York Daily News опубликовал список самых влиятельных персон модного мира и поместил Бюндхен на четвертое место.12 мая 2009 года The Independent  называет ее самой большой звездой в истории моды, а в 2010 году Жизель в очередной раз возглавляет список самых хорошо зарабатывающих моделей мира.


Личная жизнь

Жизель Бюндхен встречалась со знаменитым американским актером Леонардо Дикаприо (Leonardo DiCaprio) в течение пяти лет. Их пара неоднократно появлялась в различных рейтингах как самый красивый союз. Однако в 2005 году Жизель и Дикаприо окончательно расстаются.

После разрыва у них осталась собака Джанго (Jango), за которой они по-прежнему следили по очереди, словно это был их общий ребенок. Кроме того, девушка долгое время сохраняла теплые отношения с матерью актера, что давало поклонникам надежду, что пара все же возобновит отношения. Когда Дикаприо стал встречаться с израильской моделью Бар Рафаэли (Bar Refaeli), многие нашли ее точной копией Жизель.


После разрыва с Дикаприо у Бюндхен были недолгие отношения с профессиональным серфингистом Келли Слейтером (Kelly Slater), а затем она стала встречаться с известным игроком в американский футбол, защитником команды Нью-Ингленд Пэтриотс (New England Patriots) Томом Брэди (Tom Brady).

По прошествии трех лет они сыграли скромную свадьбу в одном из католических храмов Санта Моники. На торжестве присутствовали только члены семьи и самые близкие друзья. Два месяца спустя, в апреле 2009 года молодожены отыграли свадьбу повторно, теперь уже для всех тех, кто не был приглашен на семейное торжество. Мероприятие проходило в одном из эксклюзивных бутик-отелей, расположенном на полуострове Коста-Рики Никоя.

8 декабря 2009 года Жизель родила мальчика, которого назвали Бенджамином (полное имя – Benjamin Rein Brady). Интересен тот факт, что Бюндхен решила воспользоваться нетрадиционным способом проведения родов и рожала в ванной.

 Жизель стала эталоном красоты и женственности. Согласно критериям мира моды ее параметры являются идеальными: 90-60-89, при росте 180 см.

У Жизель есть сестра-близнец - Патриция и еще 4 сестры, каждая из которых сделала модельную карьеру.

Она говорит, что главное для нее семья, и она очень хочет реализовать себя в роли жены и матери. Это сделает ее по-настоящему счастливой женщиной.



Жизель Бюндхен


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.