HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Cate Blanchett Biography (Кейт Бланшетт Биография) австралийская кино- и театральная актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

22.05.2013 15:28

Cate Blanchett Biography (Кейт Бланшетт Биография)  австралийская кино- и театральная актриса

Родилась Кейт Бланшет в Мельбурне, Австралия, 14 мая 1969 года. Кроме Кейт в семье было еще двое детей. В возрасте 10 лет девочка тяжело переживает потерю отца. Не менее тяжело потерю мужа и кормильца переживает и мать Кейт, которой в одиночку приходится воспитывать троих детей, работая преподавателем в школе. Еще во время своего обучения в школе, Кейт регулярно посещает драматический кружок. Окончив школу, Кейт поступает в Университет Мельбурна на факультет экономики, но вскоре бросает учебу, решив, что это не ее призвание. Оказавшись волею судеб без денег в Египте, Кейт снимается в одном из местных фильмов в массовке.



Вернувшись на родину в Австралию, Кейт сразу же поступает в Национальную академию драматических искусств, окончив которую в 1992 году, присоединяется к Сиднейской театральной компании. Свои первые серьезные премии Бланшетт получает в 1993 году: премию «Роузмонт», как лучшая актриса и премию театральных критиков, как лучшая дебютантка.

Успехи актрисы на театральном поприще помогают ей получить роль в съемках телесериала. Мастерство, проявленное актрисой во время исполнения телевизионных ролей, не проходит незамеченным и вскоре она получает роль в кино.

Дебютирует Кейт Бланшетт в военной драме «Дорога в рай» (1997). В этом же году играет и еще одну роль, в кинокомедии «Слава богу, он встретил Лиззи» (1997). За эту роль Кейт была удостоена премии Австралийского института кино (лучшая актриса), ставшей ее первой кинонаградой. В следующем году на экраны кинотеатров выходит историческая кинолента «Елизавета» (1988), главная роль в которой приносит Бланшетт первую известность и несколько наград, в числе которых номинация на «Оскар» и «Золотой Глобус».

В последующие несколько лет актриса снимается в довольно звездном окружении. В 1999 году  Бланшетт работает на одной съемочной площадке с Джоли, Кьюсаком и Торнтоном в картине «Управляя полетами». В этом же году с Джулианной Мур в фильме «Идеальный муж».


Роль Галадриэль в одном из наиболее масштабных и ожидаемых проектов нового тысячелетия - экранизации трилогии «Властелин колец» (2001,2002,2003) приносит актрисе мировую известность. Из последних работа актрисы также стоит отметить картины: «Бандиты» (2001), «Авиатор» (2004), «Вавилон» (2006), «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа» (2008), «Загадочная история Бенджамина Баттона» (2008), где она сыграла с такой знаменитостью как Бред Питт, «Робин Гуд» (2010) с Расселом Кроу, «Ханна: совершенное оружие» (2011), «Хоббит: неожиданное путешествие» (2012).

В отличие от большинства голливудских актрис с личной жизнью у Кейт все сложилось с первой попытки. В 1997 году Бланшетт познакомилась со сценаристом Эндрю Аптоном, за которого и вышла за муж в 1998. Первое время Кейт вместе с мужем жила неподалеку от побережья в Сиднее, затем перебрались в Лондон. За время брака с Эндрю актриса родила ему троих сыновей: Дэшиэла Джона, Романа Роберта и 13 апреля этого года Игнатиуса Мартина.



Кейт Бланшетт


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.