HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Леся Кафельникова и ее семья. Как воспитывали Лесю и почему она осталась с папой?

28.01.2015 14:49

Евгений Кафельников является чемпионом по теннису. После того, как он ушел из спорта, у него появилаьс новая цель в жизни - его дочка. Конечно, он заботился о ней и раньше, но теперь это единственная радость. В августе 2001 года он развелся с женой Марией и добился опекунства над маленькой Олесей.

Когда Олесе Кафельниковой исполнилось семь лет. Девочке предстояло сделать первый серьезный выбор в ее жизни. Малышке было три года, когда сочинский судья решил, что ей лучше жить с папой, а не с мамой и старшей сестренкой Дианой. Далее же по закону Олеся имеет право сказать сама, кто из родителей ей дороже. Желание ребенка даже может стать решающим, если, конечно, Кафельниковы продолжат спор об опекунстве. Папе - Евгению Кафельникову это ни к чему. А вот Мария Кафельникова, мама Олеси, очень переживает, что у нее отобрали дочь.

Ушла в подполье

Все три года Маша Кафельникова почему-то скрывала от журналистов, как она живет. На вопрос, кем работает, отвечала туманно - режиссером телепередачи о театре. Но кадровики всех российских каналов открещивались от такой сотрудницы. И все-таки нам удалось узнать, что та самая передача называлась «Билет для вас» и выходила она на столичном канале М 1. Но полгода назад канал продали новым владельцам, а программу о театре закрыли. Маша будто провалилась сквозь землю. Оставалось искать ее в секте «Церковь Христа». Ведь говорили, будто теннисист развелся с женой из-за ее религиозных взглядов. Знающие люди подсказали, что известный модельер Сергей Сысоев, один из влиятельных в секте людей, точно знает, где искать Машу. Сысоев пообещал передать Кафельниковой нашу просьбу о встрече, но номер ее телефона не дал. Тогда мы обратились к Машиной церковной наставнице - Ольге Роговой. Она предложила отправить наши вопросы по электронной почте. Но почему-то назвала адрес не Маши, а свой. Получалось, что сектанты контролируют каждый шаг бывшей жены знаменитого теннисиста. И тут мы всерьез забеспокоились: не случилось ли чего плохого с ней? Тогда и решили ехать в Гомель, где живут ее родители.

Отступные квартиры

До сих пор про Машу писали, что выросла она-де в убогой семье необразованных глухонемых родителей. И мы очень волновались, как будем общаться с ними без переводчика.

И вот мы сидим в кабинете Владимира Тишкова, председателя общества глухонемых Гомеля. Владимир Афанасьевич действительно слышит лишь одним ухом с помощью аппарата. Когда мы пришли, он был очень занят - готовил письмо Лукашенко от имени инвалидов с просьбой не уравнивать по налогам предприятия глухонемых с коммерческими. Судит он об экономических категориях как человек деловой и подкованный. Оказалось, в юности он окончил Гомельский университет. А потом долгое время работал инженером на заводе «Гомсельмаш». Узнав, что мы из Москвы, он повел нас на экскурсию по местному парку-музею - усадьбе помещика Паскевича. И очень интересно рассказывал об истории Гомеля. Вспоминал, как часто гулял здесь с дочкой до тех пор, пока она жила в родном городе. Мы смотрели и недоумевали, почему же родители Кафельникова относились с такой неприязнью к столь симпатичному и приветливому человеку?

Владимир Тишков пригласил нас в гости. Больше двадцати лет назад он развелся с первой женой, матерью Маши. Во второй семье у него тоже родилась дочь - Ирина. Но Владимир Афанасьевич сумел сохранить добрые отношения с детьми от первого брака - Машей и Сашей. Последний раз он ездил к старшей дочери в Москву в апреле прошлого года.

- Тогда удалось повидать не только Диану, но и младшенькую внучку - Олесю, - вспоминает Тишков. - Сходили вместе в кафе. Олеся, конечно, живя в доме отца, ни в чем не нуждается. Но все-таки жаль мне ее. По сути, ведь осталась и без отца, и без матери. Женя все время мотается по свету - то на соревнования по теннису, то на чемпионаты по покеру. Дочку почти и не видит. Получилось, что отсудил для своих родителей живую игрушку. А они с самого начала не одобряли его женитьбу на Маше. Боялись, что она отберет кафельниковские миллионы. Настраивали Женю против жены, вот они и ссорились. Я с самого начала чувствовал, что дело кончится разводом.

- Маша часто ездит в Сочи?

- А зачем? Кафельников купил в Москве квартиру для родителей, Олеся теперь столичная девочка. Она и учиться будет в московской школе. Так что у Маши есть возможность видеть дочку хоть каждый день. Недавно Маша сказала мне, что точно решила для себя: к Кафельникову она никогда не вернется. Но очень надеется, что ей удастся в этом году отсудить Олесю у бывшего мужа. А я думаю, зря она тешит себя этой мечтой. У них большие деньги, с такими капиталами выиграть любой процесс - раз плюнуть. К тому же кто позволит обидеть пусть хоть и бывшего, но самого лучшего теннисиста России?

- А как Маша живет сейчас?

- Она работает на телевидении. Сама себя обеспечивает, живет в своей квартире. Ей ее купил Евгений.

Сразу после развода четы Кафельниковых ходили разговоры, что теннисист выплатил бывшей жене $ 2 миллиона отступных. И он сам, и Маша всегда говорили, что это неправда. Похоже, и впрямь двух миллионов не было. Но без отступных явно не обошлось.

Как нам удалось узнать, в декабре 2001 года, через три месяца после развода, Евгений действительно купил Маше жилье - скромную однокомнатную квартиру рядом с метро «Менделеевская». Заплатил за нее бывший супруг около $40 тысяч.
Но, видимо, это был не единственный подарок.

В Гомеле у Кафельниковой, кроме отца, живет мама - Валентина Георгиевна Кравченко. Разведясь с Владимиром Тишковым, она вышла замуж за инвалида. Оба супруга работают на предприятии гомельского общества глухонемых «Випра». Сотрудники завода получают зарплату чуть больше $ 100.

Но по странному стечению обстоятельств в начале 2002 года, почти сразу же после Машиного развода, Валентина Георгиевна купила двухкомнатную квартиру в новом элитном кирпичном доме, заплатив за нее меньше $25 тысяч. Старую квартиру мама Маши теперь сдает. Хозяйка дальше прихожей нас пройти не пригласила. Поговорить с ней не удалось. Она общается лишь с помощью жестов. Но мы успели заметить, что в квартире недавно закончился евроремонт. В ней все по последней моде - от обоев до мебели. Мы успели разглядеть дорогой белый гарнитур в гостиной и отлично оборудованную кухню. Ни родной Машин брат Саша, в то время бедный студент, ни безработная Маша, ни ее младший глухонемой брат Артур помочь маме деньгами не могли. Остается предполагать, что и тут пригодились отступные Жени.

- Мне совершенно точно известно, что Кафельников первое время помогал содержать Диану, старшую Машину дочь от первого мужа, - сообщила нам Анна Денисова, адвокат Кафельникова. Она защищала его интересы во время бракоразводного процесса.

Ответный удар

Спустя три года после громкого развода Кафельникова Анна Денисова призналась «ЭГ», что суд принял решение в пользу Евгения вовсе не потому, что Маша сектантка, как об этом писали газеты. Не играло решающую роль и богатство теннисиста, и даже то, что у Маши не было собственного заработка.

- В законе есть положение о выплате алиментов, - разъяснила «ЭГ» Анна Николаевна. - А Кафельников платил бы столько, что его экс-супруге и детям с лихвой хватало бы на жизнь. Суд не оставил Маше Олесю, потому что у нее не было регистрации и даже паспорта. К тому же ей негде было жить в России.

Бомжем и лицом без документов Маша оказалась благодаря хитроумной комбинации Жени. По ее словам, еще до развода в Россию из Швейцарии, где у нее было собственных полдома, ее выманил муж. Но едва она сошла с трапа в московском аэропорту, к ней подошли двое незнакомых мужчин. Они сказали, что их прислал Кафельников, и взяли у Маши паспорт. Забрав документы, оба испарились.
Маша прекрасно понимала, что в этой ситуации ей лучше пойти на мировое соглашение. Отдав дочь мужу без лишних разговоров, она получила за покладистость награду. Теперь у нее есть жилье, паспорт, прописка, работа. Теперь у Кафельникова практически нет шансов остаться опекуном дочки. Маша, конечно, может не отказаться от нового мирового соглашения. И не обязательно из корысти: ведь ее дочка любит родителей мужа и привыкла жить с ними. Но теперь она если и даст уломать себя, то за гораздо большую цену.

Кафельников теперь зарабатывает игрой в покер. В прошлом году он выиграл главный приз - $10 тысяч - на московском турнире «Russian Open», а на турнире «Всех звезд» в Великобритании - уже 330 тысяч евро.

Справка

1996 г. - Маша Тишкова и Женя Кафельников знакомятся на дискотеке в одном из столичных клубов. Им обоим по 22 года. Маша рассталась с гражданским мужем Кристианом Реем, лидером группы «МФ-3», у нее есть дочь Диана. Кафельников холост.

1998 г. - 11 июня Маша и Женя зарегистрировали брак. 23 октября у них рождается дочь Олеся. Молодые на несколько лет уезжают в Швейцарию. Вскоре газеты сообщают, что в семье Кафельниковых начались скандалы. Теннисист якобы изменяет жене и к тому же угрожает отобрать дочь. Маша обращается в швейцарский суд с иском. Но не о разводе, а о раздельном проживании. Евгений мирится с супругой на суде и убеждает ее на время вернуться в Россию.

2001 г. - в августе Центральный суд г. Сочи (родной город Жени) разводит супругов Кафельниковых, а в сентябре очередной суд решает, что их дочь Олеся будет жить с отцом.



 Леся Кафельникова (Леся Каф, Lesya Kafelnikova) Биография - модель, дочка Евгения Кафельникова
Леся Кафельникова (Леся Каф, Lesya Kafelnikova) Биография - модель, дочка Евгения Кафельникова

Леся Кафельникова


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.