HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Ольга Фреймут Биография (Olga Freymut Biography) украинская телеведущая, журналистка и модель

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

15.09.2013 21:38

Ольга Фреймут Биография (Olga Freymut Biography) украинская телеведущая, журналистка и модель

Ольга Фреймут (Olga Freymut)

Ольга Михайловна Фреймут (укр. Ольга Михайлівна Фреймут; настоящая фамилия — Конык; род. 25 февраля 1982, Новый Роздол, Львовская область) — украинская телеведущая, журналистка и модель.


Ольга родилась 25 февраля 1982 года в Новом Роздоле, Львовской области. Отец — футболист, мать — мастер спорта по плаванию. В раннем детстве посещала матчи с участием отца.

Степень магистра международной журналистики получила во Львовском национальном университете им. Ивана Франко и Городском университете Лондона (англ. City University London), где получила диплом «magna cum laude».
Карьера

Работала журналистом в компании Би-Би-Си. Снималась в рекламе. После Оранжевой революции вернулась из Лондона в Киев, где получила работу в международном отделе 5-го канала. Впоследствии поняла, что работа журналиста-международника её не удовлетворяет. Некоторое время проработала fashion-журналистом в программе «Завтрак с 1+1».

В 2008 году утреннее шоу на 1+1 закрыли. О кастинге на утреннее шоу «Нового канала» узнала от продюсера и журналиста Людмилы Падлевский и после успешного прохождения проб стала соведущей «Подъёма» вместе с Александром Педаном и Сергеем Притулой. 27 мая 2011 вышел последний эфир «Подъёма» в таком составе.

Пишет статьи о моде. В будущем планирует серьёзно заняться «модной журналистикой». В 2010 году была лицом новой коллекции украинского дизайнера Оксаны Караванской .

С июня 2011 года совместно с Дмитрием Коляденко вела программу «Шоумания». 4 марта 2012 года проект закрыли для переформатирования.

В конце августа 2011 года стартовала программа «Ревизор», в которой Ольга Фреймут проверяет качество заведений сферы обслуживания Украины. Эта передача стала одним из самых успешных проектов «Нового канала» в сезоне 2011/12. 10 марта — 2 июня 2012 года вместе с Сергеем Притулой вела шоу «Кто сверху?». Ведёт программу («Кабриолето») вместе с Сергеем Притулой и Александром Педаном, в которой они путешествуют по Украине.

2011 года в составленном журналом «Фокус» рейтинге «30 самых успешных телеведущих Украины» Ольга Фреймут заняла 26 место. Имеет опыт в области дубляжа: летом 2011 года озвучила Смурфетку из мультфильма «Смурфики».


2 декабря 2011 года вела жеребьевку группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2012.

Личная жизнь


На 5 канале Ольга Фреймут познакомилась с Александром Ракоедом, главным режиссёром канала, который вскоре стал её мужем. Они не были женаты официально, имели только церковный брак. Однако через несколько лет они расстались. Дочь Злату родила в Лондоне от коренного британца Нила.

Псевдоним

В качестве псевдонима взяла девичью фамилию мамы (Фреймут), поскольку её настоящая фамилия Конык (рус. Кузнечик) и её мужа (Ракоед), не казались ей благозвучными для телевидения.

Телевидение


    «Подъём»
    «Кто сверху?»
    «Ревизор»
    «Шоумания»
    «КабриоЛето»
    «ШоумаSтгоуон»




 
Ольга Фреймут


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.