HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Матильда Шнурова (Елена Мозговая) Биография - экс-супруга Сергея Шнурова, балерина, владелица ресторана

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

06.07.2018 00:13

Матильда Шнурова (настоящее имя Елена Мозговая) известна в тусовке, как бывшая супруга лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, балерина и владелица ресторана "КоКоКо".

Так же Матильда Шнурова основательница собственной балетной школы «Айседора», девизом которой стала фраза «Балет для всех!».

Матильда Шнурова (Елена Мозговая): биография

Матильда Шнурова родилась 13 июля 1986 года в Воронежской области, в селе Лосево. При рождении родители девочки, Владимир и Татьяна Мозговые, дали дочери имя Елена. Через полтора года молодые развелись, и мать вышла замуж второй раз за Владимира Нагорного.
Новая семья поселилась в селе Ливенка, где спустя время родился младший единоутробный брат Елены – Игорь. Девочка посещала сельскую школу, училась на тройки и часто вела себя вызывающе.

Причиной могла стать неустроенная жизнь ребенка в семье. Мать покинула и второго супруга, увлекшись сахаджа-йогой. Женщина переехала в Воронеж, где стала зарабатывать на жизнь шитьем. Елена, в свою очередь, поселилась у родного отца, а затем скиталась по бабушкам и некоторое время жила в Воронеже у мамы.


Матильда Шнурова (Елена Мозговая): образование, учёба

На пороге совершеннолетия решила попытать счастья в Москве: девушка мечтала об учебе на режиссерском факультете ВГИКа.

Устроиться в столице Елене помог солист группы «7б» Иван Демьян, который сам был родом из Воронежа. Молодой человек пригласил девушку пожить на студии. Вскоре судьба свела Елену Мозговую с продюсером популярного музыкального коллектива «Тату» Иваном Шаповаловым, который предложил девушке работу в офисе продюсерского центра.

Вскоре у Елены завязался роман с фотографом Дмитрием Михеевым, который предложил сменить имя и стать Матильдой. Идея пришлась Мозговой по душе. Спустя время девушка решила сменить Москву на Санкт-Петербург. На новом месте начался новый успешный период в биографии Матильды.

В Санкт-Петербурге Елена Мозговая поступила в технологический университет, выбрав самый сложный факультет – биохимический. Елене в Питере было скучно, ведь в Москве у нее остался «миллион друзей», в круг которых входили Наталья Водянова, Анастасия Волочкова, Эдуард Лимонов.

Чтобы не скучать на новом месте, девушка погрузилась в науку и, как сама утверждает, «с безумным интересом училась». В какой-то момент Матильда даже решила заняться научной деятельностью, но встретилась с будущим мужем Сергеем Шнуровым. Поэтому Матильда Шнурова – так теперь представляется героиня – бросила науку. Объяснила это тем, что «невозможно работать в биохимической лаборатории и быть женой Сергея Шнурова».


Матильда Шнурова (Елена Мозговая): бизнес, ресторан, балетная школа

Вскоре эффектная брюнетка с выразительными глазами превратилась из биохимика в ресторатора и руководителя танцевальных школ, в том числе балетной. Последнюю Матильда Шнурова назвала «Айседора». Открытие центра девушка объяснила тем, что в 16 лет увлеклась балетом и это занятие ей понравилось.

В школу Матильда пригласила выпускников Академии имени А. Вагановой, солистов «Русского балета» и Мариинского театра. А модельные внешние данные (при росте 170 см вес руководительницы не превышает 52 кг) и грациозная пластика Матильды позволили ей участвовать в постановках и театрализованных фотосессиях.

Что касается ресторанного бизнеса, то для Матильды Шнуровой он начался с управления баром, который принадлежит мужу. Название первого заведения – «Синий Пушкин». У владельца бара Сергея Шнурова времени контролировать дела катастрофически не хватало. Поэтому Матильде пришлось взяться за работу самой. В процессе девушка познакомилась с поваром Игорем Гришечкиным. Возникла идея создать ресторан, где бы кухней занимался Гришечкин.

Так и случилось. В самом начале осени 2012 года Матильда Шнурова подыскала и арендовала помещение. А в декабре 2012-го ресторан «КоКоКо» открыл двери для первых посетителей. Для Питера это оказалось громким событием. Заведение быстро приобрело популярность. По итогам 2016 года «КоКоКо» уже занимал 4 по популярности место среди ресторанов города, а шеф-повар Игорь Гришечкин стал лучшим поваром Питера по версии премии Where To Eat.

Растущая популярность заведения позволила организаторам сменить адрес прописки ресторана: из цокольного помещения по улице Некрасова «КоКоКо» переехал на последний этаж отеля W St. Petersburg, где до этого творил французский кулинар Ален Дюкасс.

Матильда Шнурова с удовольствием раскрывает имена посетителей собственного заведения. Здесь бывают именитые особы – Авдотья Смирнова с Анатолием Чубайсом, Вера Полозкова, Полина Киценко, Ника Белоцерковская. Что касается Ники, то Матильда призналась, что является преданным ценителем ее кулинарного таланта. Многие рецепты Матильда позаимствовала у Белоники.

Заведение «КоКоКо», которое на 100% принадлежит Шнуровой, -сегодня своего рода визитная карточка ресторанного Питера. Матильда с удовольствием делится, что часто встречает в ленте собственного «Инстаграма» под фото фразу «Петербург — это Эрмитаж, Мариинский театр и «КоКоКо».

С подачи Матильды Шнуровой у заведения четкая концепция: «КоКоКо» ориентирован на русскую кухню, где все блюда готовятся из сезонных продуктов, которые растут в этой местности. В этом ресторане Шнуровой первой в городе удалось реализовать модный тренд локальной кухни, о котором давно говорили рестораторы Питера. При этом меню заведения отличается особой изысканностью и разнообразием: помимо любимой всеми картошки с селедочкой, здесь можно заказать строганину, карасей, перепелов, тушеного кролика и даже фермерский бургер с чипсами из корнеплодов.

Матильда Шнурова (Елена Мозговая): личная жизнь

До встречи с нынешним мужем Сергеем Шнуровым у Матильды случались романы и с другими известными мужчинами. Поговаривают о романтической связи с известным папарацци Дмитрием Михеевым, а также о непродолжительных отношениях с лидером музыкального коллектива «7Б» Иваном Демьяном и актером Евгением Цыгановым. Но сама Матильда Шнурова эти сведения не подтверждает.

С Сергеем Шнуровым Матильду познакомила общая подруга, которая живет в США. Первая встреча произошла в 2006 году на концерте группы «Ленинград». Матильда сразу очаровала эксцентричного музыканта, который сравнил красоту девушки с обликом красавицы-Лебедь с полотна Михаила Врубеля. Первое знакомство увенчалось прогулкой по клубам города.

На тот момент скандальный рок-певец уже расстался с Оксаной Акиньшиной и был свободен. Вспыхнувший роман сразу же захватил Матильду и Сергея в плен. С 2010 года возлюбленные стали жить вместе.
Матильда Шнурова утверждает, что с они мужем чувствовали себя одним целым и не уставали друг в друге открывать новые грани. У супругов всегда было о чем поговорить, так как оба — люди эрудированные и с высшим образованием (у Шнурова два диплома).

Пара официально сочеталась браком и освятила отношения в православном храме. На свадьбе присутствовали спортивный комментатор Василий Уткин, актер Вилле Хаапасало, свидетелем выступил оперный режиссер Василий Бархатов. После бракосочетания молодые поселились в центре Питера в квартире с видом на Фонтанку.

Шнуровы не задумывались о продлении рода. Матильда в интервью Ксении Собчак сообщила, что пока не готова стать матерью, а Сергей Шнуров то ли в шутку, то ли всерьез указал на нехватку жилой площади: по мнению музыканта, для семьи нужно не менее 500 квадратных метров. К тому же у певца уже есть двое детей от предыдущих браков.
В 2017 году Матильда, помимо ранее начатых проектов и светской жизни, попробовала себя в продюсерском деле. Шнурова помогла журналисту Максиму Семеляку выпустить книгу «Ленинград. Невероятная и правдивая история».

Матильда Шнурова (Елена Мозговая): развод 2018

В мае 2018 года поклонники были поражены новостью о том, что Матильда и Сергей Шнуровы разводятся после 8 лет брака. Супруги не стали комментировать причины развода, попросив поклонников и СМИ не затрагивать их личную жизнь.

19 февраля 2019 года на канале Youtube "Осторожно, Собчак" вышло интервью Матильды Шнуровой:



Матильда Шнурова


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.