HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Мария Максакова Биография - российская оперная певица, солистка Мариинского театра, депутат

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

06.01.2015 12:58

Мария Максакова Биография - российская оперная певица, солистка Мариинского театра, депутат

Мария Петровна Максакова-Игенбергс (род. 24 июля 1977, Мюнхен, ФРГ) — российская оперная певица (меццо-сопрано), солистка Мариинского театра. Депутат Государственной Думы VI созыва от партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по культуре.

Мария Максакова дочь актрисы Людмилы Максаковой и Петера Андреаса Игенбергса, внучка певицы Марии Максаковой.

В 1995 году окончила Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории по классу фортепиано. В 2000 году окончила с красным дипломом Российскую академию музыки имени Гнесиных (отделение академического вокала), в 2004 году окончила аспирантуру академии.

С 2000 года - в труппе московского театра «Новая опера», исполняла партии Снегурочки («Снегурочка»), Офелии («Гамлет»), Лейлы («Искатели жемчуга») и другие. С 2003 года - приглашённая солистка оперы Большого театра России, где исполнила партии Оскара в опере «Бал-маскарад» и Мюзетты в опере «Богема». С 2006 года - в труппе театра «Геликон-Опера».

С 2011 года - солистка оперной труппы Мариинского театра. Исполняла партии Дорабеллы («Так поступают все»), Керубино («Свадьба Фигаро»), Фруголы («Плащ»), Композитора («Ариадна на Наксосе»), Никлауса ("Сказки Гофмана"), Рассказчицы ("Поругание Лукреции"). Исполнила партию Принцессы Шарлотты в мировой премьере оперы Родиона Щедрина "Левша". Летом 2014 года дебютировала в партии Элен Безуховой в премьерных показах оперы С.Прокофьева "Война и мир".

Летом 2014 года дебютировала на сцене Приморского театра оперы и балета (г. Владивосток) в партии Кармен.

Много лет на телеканале «Культура» вела вместе с народным артистом РФ Святославом Бэлзой цикл концертных программ «Романтика романса».

Не замужем, двое детей — сын Илья и дочь Людмила. Согласно сообщениям в «Новой газете» и некоторых других СМИ в конце 2011 года Владимир Тюрин (глава Братской ОПГ) упоминался как гражданский муж М. П. Максаковой (со ссылкой на её интервью). Впоследствии на сайте Единой России появилось опровержение, согласно которому Мария Максакова «никогда не была замужем и не является замужней сейчас» и «выражает искреннее недоумение» по поводу публикации в «Новой газете». В 2012 году в интервью газете «Труд» Максакова упоминала о незарегистрированном союзе с ювелиром Джамилем Алиевым.

Максакова поддерживает партию «Единая Россия». Она, в частности, полагает: «Единая Россия» - это единственная реальная политическая сила в нашем обществе. И Владимир Путин - это не только лидер нашей партии - это общенациональный лидер и единственная фигура, консолидирующая наше общество.

Максакова участвовала в выборах в Госдуму в 2011 году от партии «Единая Россия». Она шла под вторым номером в списке партии по Астраханской области (после губернатора Александра Жилкина). По результатам выборов Максакова стала депутатом. Член комитета Государственной думы по культуре.

Максакова поддерживает политику президента Владимира Путина, негативно оценивает 1990-е годы.

Максакова один из авторов законопроекта о защите интеллектуальных прав в Интернете («О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»).

11 июня 2013 года голосовала за принятие закона № 135 ФЗ (так называемого «антигейского» или «Закона Мизулиной»). Однако, в феврале 2014 года выступила с трибуны Государственной Думы с резкой критикой этого закона и с предложением принять поправки, которые бы исключили из текста формулировки «нетрадиционные отношения», как противоречащие здравому смыслу и являющиеся дискриминационными. Поправки не были приняты, однако выступление Максаковой вызвало бурное обсуждение среди коллег и в СМИ.

Мария Максакова — единственный депутат Госдумы, кто голосовал «Воздержаться» во втором и в третьем чтении законопроекта о запрете на усыновление российских сирот гражданами США (420 депутатов проголосовали за принятие закона, восемь были против).

Фильмография

    2014 — Аромат шиповника
    2010 — Столица греха — Элла (Эллочка), хозяйка модельного агентства «Роял»
    2010 — Про любоff — Лариса
    2008 — Фотограф (13-я серия, «Пропавшая невеста») — Ольга Ципко
    2008 — Савва — Сигрид Арнольдсон, певица
    2008 — Воротилы — Кристина Синицына
    1998 — Сибирский цирюльник — институтка




Мария Максакова


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.