HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Лариса Рубальская Биография - писатель, поэтесса-песенник

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

25.06.2016 01:57

Биография Ларисы Рубальской

Лариса Рубальская – известная поэтесса-песенница.

Лариса Рубальская родилась 24 сентября 1945 года в Москве. Отец и мама работали в школе. У Ларисы есть младший брат Валерий. В школе Лариса училась средне, поэтому в выданной ей после окончания средней школы характеристике было написано, что девушке не рекомендовано поступление в институт. Рубальскую это ничуть не смутило. Она стала студенткой-заочницей педагогического института, поступив на факультете филологии. Учёбу целеустремлённая девушка совмещала с работой в должности машинистки, библиотекаря и корректора в Литературном институте.


Начало трудовой деятельности В 1970-ом году Рубальская получила диплом. Она стала учителем русского языка и литературы, однако по специальности Лариса практически не работала. Зрителям на одном из своих концертов в дальнейшем, Рубальская призналась, что детям в школе при разборе сказки «Морозко» единственным положительным героем она назвала собачку. Руководство категорически не согласилось с мнением молодого преподавателя, ей предложили не преподавать, а заняться чет-то иным.


Лариса Рубальская сегодня часто появляется на телеэкранахЛариса Рубальская сегодня часто появляется на телеэкранах Поступив и успешно окончив курсы японского языка, Рубальская устроилась в туристическое бюро «Спутник», где работала переводчиком японского языка. Далее последовала работа в Госконцерте, японской телекомпании и газете «Асахи». Творческий путь поэтессы Рубальской Талант Ларисы Рубальской к написанию песен обнаружил её муж.

Именно он показал её стихи Владимиру Мигуле, который и написал к ним музыку. Так «родилась» совместная первая песня Рубальской и Мигули. Её название – «Воспоминание». Эта композиция была исполнена Валентиной Толкуновой. Рубальская впервые выступила в качестве поэта-песенника. Это произошло в 1984-ом году. Так она нашла своё призвание в жизни. Поэтесса плодотворно сотрудничала с таким известным композитором, как Сергей Березин.


У них несколько десятков совместных песен. Наиболее известные из них – это «Давайте, Люся, потанцуем» и «На два дня». «Соло для двоих» - название программы, с которой некоторое время на эстраде совместно выступали Рубальская и Березин. Лариса Рубальская недавно сделала ремонт в своем домеЛариса Рубальская недавно сделала ремонт в своем доме Кроме Березина и Мигули, Рубальская плодотворно сотрудничала с такими композиторами, как Аркадий Укупник, Вячеслав Добрынин, Александр Клевицкий, Давид Тухманов, Марк Минков, Андрей Савченко. Песни Рубальской исполняли многие именитые певцы – это и Иосиф Кобзон, и Филипп Киркоров, и Алла Пугачёва и Ирина Аллегрова.

Юбилейный творческий вечер поэтессы-песенницы состоялся в концертном зале «Россия» в 1995-ом году. Лариса Рубальская в настоящее время Поэтесса неоднократно была участницей таких телепередач, как «Тема», «Счастливый случай», «К барьеру», «Утренняя почта», «Шоу-Досье». А в программе с названием «Воскресное утро с Евой Ланска», Рубальская вела кулинарную рубрику. Написанные Ларисой Рубальской стихи собраны ею в сборники. Они выпущены под названиями «Кольцо горячих рук», «Признание в любви», «Такая карта мне легла», «Ранняя ночь» и др. Рубальскую нередко можно видеть в числе жюри песенных конкурсов, кроме того, она ведёт достаточно активную концертную деятельность. Во время выступлений поэтесса встречается со зрителями, охотно отвечает на их вопросы. Особенно радует Рубальскую то, что её творчество интересно, в том числе и молодёжи.


Личная жизнь Ларисы Рубальской

По признанию Ларисы Рубальской, в молодости она часто влюблялась, однако не имела успеха у мужчин. В тридцать, понимая, что хочет выйти замуж, она попросту стала спрашивать у знакомых, нет ли у них кого на примете. Вскоре состоялось знакомство с её будущим мужем – Давидом Иосифовичем Розенблатом, врачом-стоматологом. Их роман длился полгода, после чего состоялась свадьба.


Вместе они прожили тридцать три года. Детей у Рубальской нет. Супруг поэтессы умер в 2009-ом году после случившегося инсульта. Давид Иосифович всегда был главным цензором своей жены, мог выслушать, посоветовать.

Некоторое время, ещё в годы работы в газете «Асахи», Рубальская серьёзно интересовалась политикой и даже ходила на митинги. Сегодня же она совершенно безразличный к политике человек. Кулинария – одно из увлечений поэтессы. Кроме того, что она вела кулинарную рубрику в одной из воскресных телепередач, она ещё и выпустила несколько книг кулинарной тематики – это «Кулинарная стихия», «Кулинарные рецепты на бис», «Его величество Салат», «Готовим с Ларисой Рубальской» и др. Рубальской основана фирма по организации праздников. Сначала она носила название «Бюро находок Ларисы Рубальской», позже поэтесса переименовала её в «Агентство праздников Ларисы Рубальской». Как ясно из названия, эта фирма занималась организацией праздничных мероприятий.

Лариса Рубальская


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.