HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Ксения Собчак Биография (Kseniya Sobchak Biography) телеведущая, политик, модель, певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

10.12.2012 09:07

Ксения Собчак Биография (Kseniya Sobchak Biography) телеведущая, политик, модель, певица

БИОГРАФИЯ


Родилась в семье юриста Анатолия Александровича Собчака (мэр Петербурга с 1991 по 1996 год) и историка Людмилы Борисовны Нарусовой. Крёстным отцом Ксении стал отец Гурий, служивший в то время в Александро-Невской лавре, а крёстной матерью — университетская подруга Людмилы Нарусовой Наташа. До переезда в Москву проживала в доме на набережной реки Мойки. В детстве Ксения занималась балетом при Мариинском театре и живописью при Эрмитаже. В средних классах училась в средней школе № 185 с углублённым изучением английского языка. Окончила школу при РГПУ имени А. И. Герцена.


В 1998 году поступила на факультет международных отношений СПбГУ. В 2001 году переехала в Москву и перевелась на факультет международных отношений МГИМО. В 2002 году получила степень бакалавра, а в 2004 году с отличием окончила магистратуру МГИМО по направлению «политология». Владеет английским, французским и испанским языками.

После окончания МГИМО планировала продолжать учёбу и параллельно принимать участие в ряде телевизионных и иных проектов.

По данным журнала Forbes, за период, прошедший с сентября 2008 по сентябрь 2009 года, доход Ксении Собчак составил $1,2 млн. В феврале 2010 года Собчак приобрела миноритарный (менее 0,1%) пакет акций российского сотового ритейлера «Евросеть», потратив на это чуть более $1 млн.

Личная жизнь

В зарегистрированном браке не состоит. В июне 2012 года в прессе появилась информация о том, что Собчак связывают близкие отношения с Ильёй Яшиным. В интервью «Анатомия любви и протеста», размещённом на официальном сайте Собчак, оба они подтвердили данный факт.

В другом интервью Ксения сказала: «Семья и дети — это не те вещи, которые меня интересуют… Это не вызывает у меня никаких сентиментальных чувств, я не люблю маленьких детей, я не хочу жить семьёй в её классическом понимании. Эти ценности не для меня!.. Я считаю, что капитализм — лучший контрацептив. Когда у тебя нормальная жизнь, работа, образование, деньги и возможности, то абсолютно нет желания эту жизнь тратить на пелёнки, борщи и прочие удовольствия».

2 февраля 2013 года Ксения Собчак вышла замуж за сына знаменитого актера Эммануила Виторгана - Максима Виторган.

Карьера

В 2004 году Собчак стала одной из ведущих реалити-шоу «Дом-2» на телеканале ТНТ, но летом 2012 года не стала продлевать контракт с телекомпанией и ушла из шоу.

Вела такие реалити-шоу, как «Кто не хочет стать миллионером» на ТНТ, «Последний герой-6» на Первом канале, «Блондинка в Шоколаде» на Муз-ТВ.

Являлась одной из ведущих шоу «Две звезды» на Первом канале. В 2008 и 2010 вместе с Иваном Ургантом была ведущей Премии Муз-ТВ. Снималась в рекламных роликах компании Евросеть.

В 2007 году записала песню «Потанцуй» с рэпером Тимати, также снялась в видеоклипе. Являлась ведущей собственной радиопередачи «Будни Барабаки» на радиостанции Серебряный дождь; в настоящее время вместе с Сергеем Кальварским ведет программу «Барабака и серый волк» на той же радиостанции.

С 15 марта 2010 года вела ток-шоу «Свобода мысли» на Пятом канале, но вскоре прекратила работу на канале, так как, по словам Собчак, «всё свелось к обсуждению проблем ЖКХ».

С 23 апреля по 23 октября 2010 участвовала в развлекательной передаче «Девчата» (Россия-1). Одной из причин ухода Собчак оттуда стал ряд скандалов, а также то, что «русские женщины не умеют смеяться над собой».

В 2011 году вела шоу «Топ-модель по-русски». В том же году стала одним из членов жюри фестиваля пародий «Большая разница в Одессе». С августа 2011 года ведёт передачу «Давай поженимся» на канале СТБ, заменив Оксану Байрак которая ушла на телеканал «Интер». Ведёт передачу «Собчак живьём» на телеканале «Дождь», в которой принимают участие различные известные люди.

С апреля 2012 года ведет передачу «Главная тема» на грузинском телеканале ПИК.

28 мая 2012 года стала главным редактором женского журнала SNC (ранее известного под названием Sex and the City).

1 июля 2012 года Собчак объявила об уходе из проекта «Дом-2» на телеканале ТНТ, а 23 июля стало известно, что телеканал «Муз-ТВ» под предлогом обновления концепции и «неформата» ведущей расторг с Ксенией контракт на реалити-шоу «Топ-модель по-русски». Сама Собчак назвала действия федеральных телеканалов в отношении неё «ужасной системой круговой поруки».

«Госдеп»

7 февраля 2012 года на канале MTV Россия стартовал новый проект — ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак». По задумке, программа должна была быть посвящена острым политическим и социальным вопросам. На шоу планировалось приглашать в том числе и оппозиционных политиков и общественных деятелей, не показываемых на государственных каналах. Так, в первом выпуске передачи, посвящённой вопросу «Куда ведёт нас Путин?», приняли участие координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, член движения «Солидарность» Илья Яшин и глава движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова[17]. Однако, уже после первого выпуска передача была закрыта решением телеканала. По словам Собчак, второй выпуск должен был быть посвящён проблеме национализма и на него был приглашён Алексей Навальный. Позднее канал объяснил снятие программы её низким рейтингом.

Готовность предоставить площадку для продолжения проекта выразил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Однако Собчак приняла приглашение Михаила Прохорова и, став директором спецпроектов принадлежащего ему журнала «Сноб», перенесла своё шоу на сайт этого журнала. Первый выпуск программы под названием «Госдеп 2» (название пришлось изменить из-за претензий канала MTV) вышел 27 февраля. Его также взяли в эфир РБК-ТВ, также принадлежащего Прохорову.
Медийная личность

В российском обществе, в том числе в СМИ, Собчак часто именуется «светской львицей» и даже «главной светской львицей». Более того, эта характеристика стала чем-то вроде стереотипного неофициального титула или прозвища. В последнее время её всё чаще называют «главным поп-символом ушедших нулевых»


Гражданская деятельность

Ксения Собчак выступает на митинге 10 марта 2012 года

После выборов в Государственную думу 4 декабря 2011 года, на которых победу одержала «Единая Россия», Собчак поддержала акции протеста против фальсификации выборов. 10 декабря она пришла на митинг на Болотной площади, а 24 декабря выступила на митинге на проспекте Академика Сахарова. В январе Собчак была включена в десятку самых влиятельных российских женщин, составленную радиостанцией «Эхо Москвы» при поддержке агентства «Интерфакс», РИА Новости и журнала «Огонёк».

После президентских выборов 4 марта 2012 года, на которых победил Владимир Путин, Собчак 10 марта выступила на митинге «За честные выборы» на Новом Арбате. 14 апреля Собчак выступила на митинге в Астрахани в поддержку экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, который не признал итогов мэрских выборов. В акции «Марш миллионов» на Болотной площади 6 мая Собчак сознательно не приняла участие, поскольку, как она сообщила постфактум 7 мая, знала, что акция будет направлена на нарастание радикализации. Однако уже 8 мая она пришла в лагерь оппозиционеров на Чистопрудном бульваре. После вытеснения оппозиционеров с Чистых прудов они собрались на Пушкинской площади, но уже там у Никитских ворот Ксения Собчак вместе с Алексеем Навальным была задержана. После задержания Собчак написала в Твиттере, что у неё изменилось мнение о радикализации протеста. Сразу после освобождения ночью Собчак приехала на Кудринскую площадь, где снова собрались оппозиционеры.

В мае стало известно об исключении Собчак из списка ведущих юбилейной Премии Муз-ТВ (изначально она должна была вести премию вместе с Максимом Галкиным, Лерой Кудрявцевой и Андреем Малаховым), а также отстранена от вручения премии ТЭФИ в номинации «Лучший репортёр». По её собственному заявлению, это было сделано по политическим причинам.

Накануне 12 июня 2012 года в квартире Собчак полицией был произведён обыск, связанный, по словам её адвоката Генри Резника, с предположением Следственного комитета, что оппозиционер Илья Яшин фактически живёт в этой квартире. Телеведущая выразила возмущение тем, что следователи, «усмехаясь», вслух читали её личные письма, и заявила: «Я никогда не думала, что мы вернёмся в страну таких репрессий».

Официальный представитель Следственного комитета РФ заявил, что «в квартире у И. Яшина и К. Собчак изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее €1 млн)». В течение нескольких дней следователи проверяли изъятую валюту и каждую купюру в отдельности тестировали на подлинность.

15 июня 2012, реагируя на данный инцидент, один из лидеров оппозиции, депутат Госдумы Илья Пономарёв призвал Ксению дистанцироваться от участия в оргструктурах оппозиционного движения. Сделать это на время расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной, чтобы страна, пояснил Пономарёв, не концентрировалась на миллионах Собчак, чтобы не бросать тень на оппозицию и не отвлекать внимание от реальной деятельности протестующих. Собчак ответила, что не претендует ни на какую руководящую роль в протестном движении.

19 июля 2012 стало известно, что адвокаты Собчак обратились в Басманный районный суд с требованием вернуть Ксении свыше 1 млн евро, изъятых у неё в ходе обысков в рамках расследования майских событий на Болотной площади[65]. 26 июля суд отказал в требованиях обязать следствие вернуть изъятые при обыске деньги, мотивируя тем, что данный вопрос не решается в судебном порядке, а относится к исключительной компетенции следователя[66]. 10 сентября Мосгорсуд подтвердил законность решения Басманного райсуда. 27 сентября Главное следственное управление СКР приняло решение о возврате Собчак путём перечисления на её счета изъятых в ходе майского обыска денег, а именно: 1 млн. 108 тыс. 420 евро, 522 тыс. 392 доллара США и 485 тыс. 325 рублей. Камеральная проверка, проведённая по поручению следствия, не установила фактов уклонения Ксении от уплаты налогов.

17 сентября 2012 года выдвинула свою кандидатуру в координационный совет российской оппозиции. В числе 11 активистов оппозиции выступила с заявлением, где говорится о том, что «между властью и обществом нарастает противостояние в насильственном русле», поэтому необходима «масштабная политическая реформа». 22 октября 2012 на выборах Координационного совета оппозиции по общегражданскому списку заняла четвёртое место, набрав 32,5 тыс. голосов, уступив А. Навальному, Д. Быкову и Г. Каспарову.

Литературная деятельность

В 2008 году вышли книги Ксении Собчак, посвящённые стилю одежды и косметике: «Стильные штучки Ксении Собчак» и «Маски, блески, бигуди. Азбука красоты». В 2009 году появилось написанное совместно с Оксаной Робски «практическое пособие» по выгодному замужеству «Zамуж за миллионера, или Брак высшего сорта». В 2010 году была издана «Энциклопедия лоха» — книга, определяющая «лоха» как «человека, для которого самопрезентация превыше всего». В посвящённом выходу книги интервью Дмитрию Быкову, Собчак назвала описываемое явление интернациональным, но заметила, что, благодаря историческому фону уничтожения элиты в 1917 и 1937 годах и современным социальным экспериментам, включающих «дождь нефтедолларов», Россия представляет собой «идеальный полигон для наблюдения за лохожителями», к которым Собчак самокритично относит и себя, как «символ всероссийского лоховства с проектом „Дом-2“».[72] В том же году появилась написанная совместно Ксенией Соколовой и Ксенией Собчак книга «Философия в будуаре» — сборник интервью, составленный на основе материалов колонки «Философия в будуаре с…» журнала «GQ».

ФОТОАРХИВ




НОВОСТИ

03.02.13 Ксения Собчак вышла замуж за Максима Виторган

15.12.12 Оппозиционерку Ксению Собчак и ее возлюбленного Илью Яшина задержали в центре Москвы
05.12.12 Политический деятель и оппозиционерка Ксения Собчак назвала россиян поросятами

ФИЛЬМОГРАФИЯ


2004 Воры и проститутки     журналистка-психолог

2007 Бешеная     Маргарита Лямкина
2007 Самый лучший фильм     проститутка №1

2008 Красота требует…     Ильма Петерсон
2008 Никто не знает про секс 2: No sex     Арабелла
2008 Гитлер капут!     Ева Браун
2008 Европа-Азия     Ксюша Собчак

2009 Артефакт     ругающаяся
2009 Золотой ключик     Мальвина
2009 Южное Бутово (телешоу)     Имя персонажа не указано

2011 The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви     Имя персонажа не указано
2011 Москва.ru     Имя персонажа не указано

2012 Краткий курс счастливой жизни     Надя
2012 Ржевский против Наполеона     мадам Ксю-Ксю
2012 Роман с кокаином     Соня

ВИДЕО И МУЗЫКА

Интервью с Ксенией Собчак

Ксения Собчак в программе Злая @

Ксения Собчак на Завтраке с Лебедевым

Школа злословия: Ксения Собчак (05.02.2007)

Звездная жизнь

Собчак


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.