HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Анита Цой Биография (Anita Tsoy Biography) русская певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

12.05.2013 14:28

Анита Цой Биография (Anita Tsoy Biography) русская певица

Анита Цой (при рождении Анна Сергеевна Ким; род. 1971, Москва) — российская певица, телеведущая и филантроп. Заслуженная артистка России (2003).

Официально творческую деятельность под псевдонимом «Анита» начала в 1997 году. Исполняет песни популярной музыки, поп-рока, R&B и других стилей. Владеет многими музыкальными инструментами. На данный момент на счету у певицы шесть альбомов, более двадцати синглов, 9 гастрольных шоу-концертов. Будучи обладательницей многочисленных музыкальных наград, в том числе трех статуэток премии «Золотой граммофон», двух статуэток премии «Овация», звания «Заслуженной артистки России» и звания «Самая стильная певица», она регулярно появляется в качестве телеведущей на популярных каналах, принимала участие во многочисленных телевизионных программах, таких как шоу «Цирк со звездами» на Первом канале.

Детство и юность

Мать назвала девочку в честь героини французского романа Ромена Роллана «Очарованная Душа» Аннет Ривьер. С самого раннего возраста Элоиза Санхымовна раскрыла в своей дочери талант к музыке и, как говорит сама артистка, её мать сыграла огромную роль в её музыкальном развитии. Анита стала посещать занятия по игре на скрипке, фортепиано, флейте и гитаре.

Аниту отдали учиться в школу № 55 в Кузьминках. В той же школе в параллельном классе училась Кристина Орбакайте, дочь Аллы Пугачёвой. В 3 классе она уже начала писать песни о собаках, кошках, игрушках и пародии на учителей. Училась в музыкальной школе по классу скрипки всего 2 года, потому что, по её словам, учитель бил её смычком и даже сломал ей руку. По словам певицы, её внешний вид и регулярные национальные розни стали причиной того, что в школьные годы у неё не было много друзей.

Окончила юридический факультет МГУ, школу по классу скрипки и фортепиано, а также эстрадный факультет РАТИ (Российская Академия Театрального Искусства) по классу вокала и факультет педагогики и психологии дошкольного воспитания МГЗПИ.

В 19 лет вышла замуж за тогда ещё только начинавшего работать в политике Сергея Петровича Цоя, есть сын Сергей.


Творчество
Музыкальная карьера


Музыкальную карьеру начала в 1986 году. В 1990—1993 годах солировала в Хоре Корейской пресвитерианской церкви «Поющие ангелы». Анита поступила на «Вокальное отделение» ГИТИСа и начала зарабатывать деньги для записи своего дебютного альбома.

Она просила мужа помочь ей попасть на сцену, но он отказался, просила также, чтобы устроил к себе секретаршей, чтобы ей самой заработать деньги на альбом, тоже отказался. И тогда она с подругой Оксаной Тарбоновской придумали как заработать, Анита поехала в Южную Корею, якобы познакомиться со своими дальними родственниками, взяв у мужа Сергея 3000 долларов на расходы, а на самом деле деньги пошли на товар. Три года подряд она с подругой Оксаной вставала в 4 утра и ходила торговать в Лужники. Она смогла заработать 40 000 долларов. Пришла с деньгами в фирму «Союз», чтобы записать альбом и снять клип, но даже этих денег оказалось было мало. Она записала всего 2 песни под гитару за 5000 долларов, песни понравились, и её взялись продюсировать. По контракту она была должна 3 года в живую петь на концертах, и отдавать «Союзу» почти все заработанные деньги, и только тогда вмешался муж, и «Союзу» пришлось изменить контракт. Она начала работать. За 1 год Анита записала полностью авторский альбом (её музыка и слова) из 12 песен, 90 процентов песен посвятила своему мужу.

Первый сольный альбом «Полет» выпустила в 1997 году. По версии национальной музыкальной премии «Овация», с пластинкой «Полет» Цой стала «самым громким открытием года» (1998 г.).

В 1998 году вторая пластинка, «Черный лебедь», была выпущена, а в 1999 прошёл крупный сольный концерт «Черный лебедь, или Храм Любви». Это представление было воспринято как «Лучшее шоу года», и Анита получила вторую за свою начинающуюся карьеру «Овацию».

В этом же году ездила в США для записи англоязычного альбома «I’ll Remember You», где ей предложили работать соло — артистом в известном цирке Cirque du Soleil и от чего Анита отказалась.

В 2003 году записывает свой третий по счету танцевальный альбом «1 000 000 минут», презентация которого прошла в клубе «Элеватор». К этому времени певица полностью поменяла свой сценический образ и музыкальный стиль. В 2005 году в концертном зале «Россия» проходит крупный шоу-концерт «ANITA». В этом же году Анита подписывает контракт с компанией Universal Music, под маркой которой выпускается DVD-запись успешно прошедшего шоу. В этом же году Аните присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

К 2007 году совместно с Universal Music Анита Цой записала свой четвёртый российский альбом «На восток». Артистка переходит к новому сценическому стилю манга-аниме. Осенью этого же года певица выступает в поддержку нового альбома с шоу «На восток», прошедшим в ГЦКЗ «Россия в Лужниках». За два дня концертов в Москве более пятнадцати тысяч человек посетило это представление, приблизительно в два раза больше, чем шоу «ANITA». Позже выходит запись прошедшего живого концерта.

Шоу «ANITA» и «На восток» были признаны одними из лучших концертных соло-программ России и были транслированы на Первом канале.

8 апреля 2010 года певица выступила с сольной программой «THE BEST», где исполнила как свои самые ранние песни, так и новые произведения из ещё неизданного альбома с рабочим названием «Глубина». Певица отказалась от масштабных декораций и пышных костюмов; многие песни, прозвучавшие на этом концерте, были исполнены в стиле поп-рок и имели автобиографический характер.

2010 год для певицы также ознаменован её дебютом в оперном искусстве. Анита на кастинге к мюзиклу «Красавица и Чудовище» знакомится с оперной звездой Любовью Казарновской, после чего обе артистки приняли решение выступить вместе. В июне 2010 года в Московском Доме Музыки с успехом проходит премьера оперного шоу «Сны о Востоке», в котором Цой сыграла роль как певицы, так и режиссёра-постановщика мероприятия.

30 сентября 2011 года в Москве, а 5 октября в Санкт-Петербурге состоялась премьера нового шоу Аниты Цой «Твоя_А», приуроченного к выходу пятого русскоязычного альбома с одноименным названием. За идею шоу Анита взяла мир Интернета и социальных сетей. В подготовке программы участвовали более 300 человек из пяти стран: России, Венгрии, Голландии, Германии.

Вокал

Анита Цой известна своим узнаваемым, глубоким «бархатным» вокалом. Cама же певица оценивает свой голос, как «низкий, сиплый и с драйвом». Несмотря на это, известно, что артистка с молодости была одарена низким и редким тембром голоса, что сразу же отметили такие выдающиеся артисты, как Любовь Казарновская и Нина Дорлиак. Последняя также давала ещё юной Аните уроки по вокалу.


Творческая деятельность

За свою музыкальную карьеру Анита Цой не раз меняла свой музыкальный стиль и сценический образ. Так, в 1997 году она начинает свою творческую деятельность как исполнительница рок-музыки, позже резко переходит на танцевальную и ритм-энд-блюз, и к 2006—2009 годам у певицы формируется стиль, в котором главную роль играют тяжелые гитарные рифы, ударные инструменты и электронная музыкальная аранжировка. В 2010 году певица возвращается к стилю поп-рок. Артистка является автором слов и композитором большинства своих песен.

Молодую певицу Аниту Цой впервые узнала публика в конце 1990-х годов, услышав её первый поп-рок сингл «Полет» и «пронзительную» песню «Мама», которую Анита сочинила сама ещё в молодости и посвятила детям сиротам. Певица получает премию «Овация», как «Самое громкое открытие года» с данными двумя треками и её первым альбомом «Полет», выпущенным компанией «Союз». Песня «Полёт», как и несколько других треков из альбома, были написаны в стиле группы «Кино», поскольку Анита была большой поклонницей творчества этой группы.

Через год Цой выпускает новые треки. Такие песни, как «Далеко» и «Я не звезда» вошли в ротации крупнейших радиостанций страны. На трек «Возвращайтесь» в 2009 году был сделан ремикс и эта песня стала ключевой к благотворительному концертному туру «Помнить, чтобы жизнь продолжалась». Эта же песня в 2010 году стала вступительным треком для нового сериала военных лет «Вторые». В этот же год выходит и новая пластинка певицы под названием «Черный лебедь», после чего Анита Цой в некоторых СМИ стала упоминаться как «„Черный лебедь“ российской эстрады».

Певица выпускает на медиа-рынок новые композиции спустя пять лет. К этому времени Анита резко переходит к танцевальной музыке и R&B. Цой выпускает в ротацию песни «Это ли любовь?» и «Одному тебе», в будущем попавшие в хит-парады крупнейших радиостанций России. Позже выходит композиция «1,000,000 минут», занявшая второе место в общем музыкальном чарте TopHit. Вскоре в продажу поступает новый альбом певицы, названный «1 000 000 минут», который музыкальные критики описали как «что-то совершенно новое, динамичное».

В течение последующих четырёх лет Анита продолжает выпускать новые песни, однако за этот период она не издала ни одного альбома. Певица назвала тому причиной высокий уровень пиратства на российском медиа-рынке в эти годы. В эфиры радиостанций выходят такие композиции, как «Абсолютная игра», «Lover», «Это любовь» и «Погода — это мы». В 2006 году появляется сингл «На восток», за который Анита Цой получила свою первую награду «Золотой граммофон», несмотря на почти девять лет творческой деятельности. В честь этого, на церемонии вручения, Цой исполняет эту песню и одновременно выполняет воздушный акробатический номер. В 2007 году певица выпускает новый трек «Небо», принесший певице вторую статуэтку «Золотого Граммофона» и фактически ставший самым успешным синглом певицы за всю музыкальную карьеру.  В 2007 году под маркой известной компании Universal Music, был выпущен в продажу альбом «На восток». Комбинации тяжелых гитарных рифов, электронной аранжировки присутствуют практически в каждой песне этого альбома. Артур Малахов от Billboard дал альбому положительную оценку.

Анита Цой и Universal Music, в поддержку благотворительной программы «Шоу-бизнес с совестью», объявили о передаче всех доходов, полученных с продаж этого альбома, в детские дома.

Осенью 2009 года Анита Цой объявила о своем возвращении в поп-рок.

 Артистка уже выпустила новые треки, такие как «Губ-скотч», «Помнить», «Убегай, беги», «Разбитая любовь» и «Твоя_А», баллады, написанные в стиле поп-рок. Одновременно, вернувшись к музыкальным истокам своей карьеры, Анита стала активно использовать Интернет, в особенности, социальные сети для общения с поклонниками, а также для передачи информации о последних событиях в её жизни и музыкальной деятельности. Это не могло не отразиться на её творчестве, и влияние интернет-технологий на современное общество практически становится основной концепцией как в сингле «Твоя_А», в котором ярко выражено присутствие темы всемирной паутины так и в её новом концертном шоу в поддержку нового альбома «Твоя_А».

Новый альбом «Твоя_А» поступил в продажу в конце сентября 2011 года, главной концепцией его стали мир и устройство социальных сетей в интернете. Подобная идея, совмещенная с преобладанием «основных» инструментов, таких как гитара, ударные инструменты, скрипка и фортепиано, была положительна воспринята критиками. В международном агентстве SputnikMusic дали альбому четыре звезды из пяти (excellent).



Анита Цой


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.