HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Митя Фомин Биография (Mitya Fomin Biography) русский певец, участник группы Hi-Fi

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

04.03.2013 22:13

Митя Фомин Биография (Mitya Fomin Biography) русский певец, участник группы Hi-Fi

Митя Фомин родился в Новосибирске 17 января 1974 года.

После окончания школы поступил в Новосибирский медицинский институт. В самом начале учебы Митя берет академический отпуск и уезжает за границу по приглашению своих друзей. В Англии, а потом и в Америке он берется за любую работу, чтобы хоть как-то себя прокормить, учит язык, знакомится с музыкальным театром и сам начинает писать музыку. Через год Митя возвращается в Россию. Он продолжает обучение в мединституте, но понимает, что карьера врача - это вовсе не то, к чему он стремится. За несколько недель до госэкзаменов Митя совершает отчаянный поступок. Он уезжает из родного Новосибирска в Москву, чтобы начать жизнь с чистого листа и осуществить давнюю мечту - поступить в театральный ВУЗ. Митя успешно проходит первый этап отборочных туров сразу в нескольких театральных ВУЗах - во ВГИКе, школе-студии МХАТ, Щепкинском театральном училище и ГИТИСе.

Дальнейшие события развивались очень стремительно. Митя возвращается в Новосибирск, сдает госэкзамены, получает диплом врача-педиатра, в этот же день летит в Москву и поступает во ВГИК на актерский факультет. Едва обосновавшись в Москве, Митя встречает своих давних знакомых из Новосибирска - продюсера Эрика Чантурия и композитора Павла Есенина. Именно они и предложили ему стать солистом нового музыкального проекта под названием Hi-Fi. Успешный старт творческой карьеры заставляет Митю встать перед выбором между работой и учебой. 2 августа 1998 года является официальным днём рождения группы Hi-Fi. Первые хиты коллектива «Не дано и «Беспризорник» моментально вознесли группу в разряд «мега-звёзд». Альбом «Первый контакт» взлетел на вершины российских хит-парадов.

Проучившись во ВГИКе полгода, Митя понимает, что из-за плотного гастрольного графика и громкого успеха группы ему придётся забросить учёбу. Он уходит из института, сделав выбор в пользу музыки, творчества, гастролей, которые затянулись на долгих десять лет.

За это время группа выпустила 4 громких альбома, записала такие хиты как «Чёрный ворон», «Про лето», «Глупые люди», «Беда», «А мы любили», «Мы не ангелы» и объездила с концертами всю страну. В конце 2008 года бессменный солист группы Hi-Fi Митя Фомин принимает непростое решение - покинуть родной коллектив. Все чаще ему приходит мысль о том, что нужно расти и развиваться дальше самостоятельно, тем более что к этому были все предпосылки. Еще будучи участником группы, Митя начинает сотрудничать с несколькими авторами, записывает сольные песни, полным ходом ведет подготовку сольной программы. Осознание того, что как участник группы он себя уже исчерпал, стало слишком явным.

1 января 2009 года у Мити Фомина заканчивается контракт с группой Hi-Fi, который он решает не продлевать, начав сольную карьеру. На протяжении двух месяцев Митя формирует творческий коллектив, записывает новый музыкальный материал, успешно гастролирует, при этом артист осознаёт, что без хорошего, прогрессивного продюсера ему будет сложно завоевать аудиторию и подняться на вершины хит парадов.

1 марта 2009 года официально началось сотрудничество Мити Фомина и продюсера Максима Фадеева. Из всего материала, с которым Фомин пришёл к Фадееву, Максим остановил свой выбор именно на песне «Две Земли». В конце марта состоялась премьера песни на радиостанции «Русское радио». Вскоре за премьерой появляется видео, снятое молодым режиссером Е. Курициным под авторским надзором М. Фадеева. Клип очень быстро взлетает на первую строчку «Русской десятки» MTV и песня становится визитной карточкой артиста. Ровно полгода длится сотрудничество МФ и МФ... и 1 сентября Дмитрий по взаимному согласию прекращает работу по многообещающему контракту.

В декабре 2009 года выходит второй сингл певца «Вот и все», с которым он входит в «свой» 2010 год. Песню подхватывают радиостанции России и СНГ, в том числе и «Русское радио». За все время ротации песня прозвучала в эфире радиостанций более 350 000 раз! В числе ротирующих радиостанций: Русское радио, Love radio, Хит FM, Радио Романтика. Песня «Вот и все» продержалась 19 недель в главном хит-параде страны «Золотой граммофон», также удостоилась номинации ««Радиохит» - исполнитель» музыкальной радиопремии «Бог Эфира 2010».

В июне 2010 года стартует третий сингл Мити Фомина «Все будет хорошо» (англоязычная версия «ОК!»). Выход песни на Русском радио, Европе плюс, Хит FM и многих других радиостанциях активно поддерживается ротацией клипа музыкальными каналами: МУЗ, MTV, RU.TV, Music Box, Первый канал. Всемирная сеть. Клип является режиссерским дебютом самого исполнителя. Съемки проходили на Средиземном море, в акватории четырёх греческих островов: Родос, Миконос, Андрос и в городе Халкида острова Эвия.В написании трека и в съемках клипа принимал участие также артист лейбла MF unity рэпер StuFF. За всё время трансляции песня прозвучала в эфире радиостанций более 365 000 раз в 600 городах вещания. Песня «Всё будет хорошо» поднялась до третьей строчкиTopHitчарта, а видеоклип набрал более 1 000 000 просмотров на сервисе YouTube.

29 июля 2010 вышел дебютный альбом Мити Фомина «Так будет. MF».

18 сентября 2010 года Митя дебютирует в качестве ведущего программы «TOPHIT Чарт» федерального музыкального телеканала МУЗ.

В октябре 2010 года выходит четвёртый сингл певца «Перезимуем», режиссером видеоклипа на который вновь стал сам Митя. Сделано две версии видеоклипа: российская и украинская, презентации которых с успехом прошли в Москве и Киеве. Песне удалось подняться до 14 строчки TopHit чарта.

04 декабря 2010 года певец становится обладателем сразу двух итоговых премий года. Статуэтки Граммофона на XV, юбилейной, церемонии вручения народной музыкальной премии «Золотой Граммофон», за 22 недели нахождения композиции «Всё будет хорошо» в хит-параде, и диплома лауреата фестиваля «Песня года». Данные премии становятся первыми в сольной деятельности певца.

В конце марта 2011 года начинается ротация пятого сингла Мити Фомина «Огни большого города» — отдельного произведения с примером музыкального цитирования рефрена известного хита культовой британской поп-группы Pet Shop Boys. Клип снимался в Санкт-Петербурге и в Гаване (режиссёр – М. Фомин). Клип занимает первое место в «Русском чарте» федерального музыкального телеканала МУЗ, а также был удостоен номинации «Прорыв года» церемонии награждения «OEVideoMusicAwards 2011» телеканалаOEв Риге.

31 марта 2011 года выходит в прокат музыкальная комедия Stepbystep режиссёра Игоря Коробейникова, в которой Митя исполнил роль отрицательного героя – Даниила Кружака, студента музыкального колледжа.

03 июня 2011 года Митя выступает претендентом номинации «Прорыв года» девятой ежегодной национальной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2011 федерального музыкального телеканала МУЗ.

21 июня 2011 года Митя становится лауреатом в номинации «Fashion Прорыв» ежегодной церемонии вручения премии FASHION PEOPLE AWARDS 2011.

В июле 2011 года в Гонконге прошли съёмки первой части клипа на дуэтную песню с российской певицей Кристиной Орса «Не манекен». Работа над данным видео была поручена съемочной группе под руководством режиссёра Алексея Андрианова и оператора Марата Адельшина. Премьера клипа состоялась в середине октября 2011 года. Данный клип стал самым дорогим за всю карьеру артиста.

01 октября 2011 года Митя представлен сразу в двух номинациях Первой Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV: «Лучший рингтон» и «Реальный приход». Певец одерживает победу в номинации «Реальный приход».

21 октября 2011 года был выпущен шестой сингл «Садовник» (англоязычная версия "Beautiful rose"). Премьера состоялась в эфире Русского радио. Съемки видео проходили в самых неожиданных местах Абхазии: ботаническом саду города Сухуми, диких субтропиках и заповеднике Новый Афон. Режиссёром данного творения – уже четвёртого в списке собственных видеоработ – вновь выступил сам певец. Сюжет лёг в основу клипа не случайно, а является очень символичным воплощением истории из детства Мити. Храня в сердце тепло первого чувства любви, певец решил экранизировать свою детскую историю именно в данной работе. «Я стремился показать, что люди, влюбляясь в детстве, способны проносить свои чувства через многие годы и расстояния, несмотря ни на что, оставаться романтиками, сохраняя в себе всю теплоту этих отношений… Быть верными.» - делится мнением о собственном видеоклипе певец.

17 ноября 2011 года в Государственном белорусском цирке города Минска состоялась премьера нового проекта артиста – музыкально-циркового спектакля «Всё будет хорошо».

26 ноября 2011 года Митя становится лауреатом XVI церемонии вручения музыкальной премии «Золотой Граммофон», получив заветную статуэтку за композицию «Огни большого города», триумфально продержавшуюся в главном хит-параде страны 27 недель.

В 2011 году певец занимается продюсированием сразу нескольких музыкальных проектов: StuFF (рэпер Святослав Быстров), музыкального коллектива «Йена» и группы «КАNИКУЛЫ».

22 марта 2012 года стартует седьмой сингл певца под названием «Хорошая песня». Премьера композиции состоялась на Русском радио, Европе плюс, Loveradio, радио Energy, радио Бим (Казань), Европе плюс (Алматы) и многих других радиостанциях, а также в сети Интернет. Съёмки видеоклипа запланированы на середину мая 2012.

12 апреля 2012 года Митя становится лауреатом ежегодной Церемонии награждения «Friends» - премии для самых ярких представителей шоу- и медиа-бизнеса России.

Артист активно гастролирует по России и странам СНГ.

http://www.howstar.ru/images/najmi_na_foto.jpg

Митя Фомин


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.