HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Бах Ти Бахтияр Алиев Биография (Bahh Tee Biography) русский певец

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

15.04.2013 17:45

Бах Ти Бахтияр Алиев Биография (Bahh Tee Biography) русский певец

Бахтияр Алиев (Bahh Tee) родился 5 октября 1988 в Москве. Уже в 9 лет стал сочинять первые стихи, которые он рифмовал сначала на азербайджанском и турецком языке, и только потом на русском. Детство Бахтияра проходило в постоянных переездах, пока в 2000-ом году его семья окончательно не обосновалась в Москве.

Бахтияр хорошо учился в школе и в 2004 г окончил школу экстерном, на тот момент ему было 15 лет. Окончив школу, он не спешит поступать в ВУЗ, решив, что у него еще есть время в запасе, и идет работать по личным причинам.

Однажды, наблюдая за «Фабрикой Звезд-4», Бахтияр решает попробовать написать песню. С этого дня его жизнь тесно связывается с музыкой, ведь, как признает сам автор-исполнитель, с тех пор не прошло ни дня, чтобы он не написал хоть какую-то строчку.

В конце 2005 года Bahh Tee вместе со своим другом создает группу ТЕЕшина и в январе 2006 записывает первую песню "Одиночка", далее "Без вины виноватые", "Это лишь начало", и "За руку", которая стала достаточно известной. Именно с ней группа ТЕЕшина стала финалистом фестивалей Кофемолка 2006 и Урбания Урбансаунд 2006, в этом же году они приняли участие в телепроекте "Делаем Деток" на МТВ вместе с гр. «Ранетки» и 5sta Family. Продолжать образование было необходимо – Бахтияр это понимал, и в 2006 поступил в МосУ МВД России, на факультет подготовки экспертов-криминалистов. А с осени 2006 уже занялся сольным творчеством под псевдонимом Bahh Tee, хотя обучение и служба в военнизированном ВУЗе, безусловно, отнимало почти все его время.



В жизни любого человека происходят переломные моменты, так и в жизни артиста произошли некоторые потрясения, после которых, находясь в эмоциональном потрясении, он пишет песню "Ты меня не стоишь" буквально за 15 минут «на скучной лекции», еще даже не представляя насколько она изменит его жизнь. Записывая эту песню, Бахтияр постоянно был недоволен результатом. Перепробовав кучу дорогих студий, он останавливается на варианте песни, записанной на домашней студии. С этой песни начинается новый виток в творчестве будущего артиста.

Как говорит Bahh Tee «пока пишу - я дышу» (из песни МОЛИТВА). Эта фраза полностью описывает его как человека и . творческую единицу. Об этом говорит и плодотворность автора.

Так, в 2010 году были записаны и выложены в сеть такие мини-альбомы ,как "Ангел" (янв) , "По привычке" (май), "Остаюсь собой" (сент), также состоялись съемки клипа на "Ты меня не стоишь" совместно с гр Триада. в 2011 году - альбом "Руки к щекам" (фев), мини-альбом "Не твоим" (май) и альбом "Осенний блюз" (сен) С 2011 года Bahh Tee сам организовывал себе концерты в Москве, которые собирали с каждым разом все больше народа. В январе это было 150 человек, в марте - 300, в мае - 450, а в ноябре уже 700. В феврале 2011 года выпустил видео "Ты меня не стоишь" которое произвело фурор и сейчас является одним из самых просматриваемых на yotube. Видео не хотели ставить в ротацию только потому, что это «неформат», но оно нашло свою жизнь в интернете. Его посмотрели больше 10 миллионов раз.

В сентябре 2011 год выпустили клип "Любви достойно только мама", которое также не оставило равнодушными миллионы людей и попало в топы, в первые сутки видео посмотрело 300 000 человек, который также не взяли музыкальные каналы.

Но Bahh Tee не останавливался и в августе 2011 года состоялся первый выездной концерт в г. Нальчик, где собралось 700 человек, после чего у артиста начались активные гастроли по России и странам ближнего зарубежья. С конца сентября 2011 года до конца 2011 года состоялось 26 концертов, которые посетили десятки тысяч людей. Сейчас у артиста один из самых крупных и активных фан-клубов, а сумма просмотров его клипов составляет уже более 25 000 000.


В июне 2011 года Бахтияр оканчивает с отличием и выпускается с двумя красными дипломами из МосУ МВД России, но, поставив в приоритете творческую жизнь, увольняется из службы, посвятив себя музыке. Параллельно он продолжает заочное обучение в РУДН.

В марте 2012 года Bahh Tee выпускает новый клип на песню «Я наверное», созданный совместно с лондонскими саундпродюсерсами "SoundExtra", который наконец попадает в ротацию всех популярных музыкальных каналов и активно поддерживается различными радиостанциями.

1 июня 2012 года, в День Защиты Детей, Bahh Tee выкладывает на своей странице новый клип на песню «В мегаполисе погасли фонари», который был записан и снят специально для интернета.



Bahh Tee


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.