HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Меган Маркл (Meghan Markle) Биография - актриса, жена принца Гарри

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

22.12.2017 21:26

Рэйчел Меган Маркл (англ. Rachel Meghan Markle, род. 4 августа 1981, Лос-Анджелес) - американская актриса и фотомодель. Наиболее известна благодаря своей роли Рэйчел Зейн в телесериале «Форс-мажоры» (2011—2017).

Меган Маркл (Meghan Markle) родилась и выросла в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, отец - белый с голландскими и ирландскими корнями[, мать — афроамериканка. Ее отец был режиссером по свету, мать — социальным работником и преподавателем йоги.

По данным американского исследователя Гэри Бойда Робертса, Меган является прямым потомком короля Англии Эдуарда III. Гарри и Меган родственники в 17 колене.

Она окончила Северо-Западный университет. В 2002 году она дебютировала в сериале «Главный госпиталь» и несколько последующих лет одновременно работала фотомоделью и актрисой, появляясь в основном в эпизодах таких сериалов как «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «90210: Новое поколение», «Грань» и «Касл».

На большом экране она появилась в фильмах «Помни меня» и «Несносные боссы». Родившаяся и выросшая в Лос-Анджелесе, Меган Маркл переехала в Торонто, где снимается телесериал «Форс-мажор».

Личная жизнь

С 10 сентября 2011 года Маркл была замужем за кинорежиссёром Тревором Энгельсоном, с которым она встречалась с 2004 года. Пара рассталась в мае 2013, в августе того же года Тревор и Меган оформили развод.

В ноябре 2016 года Маркл, ныне проживающая в Лондоне, отказалась от финансовой поддержки со стороны бывшего супруга.

Тогда же, 8 ноября 2016, Кенсингтонский дворец подтвердил информацию о том, что Маркл в течение нескольких месяцев состоит в отношениях с принцем Гарри.

В заявлении Гарри требовал от СМИ перестать преследовать Меган Маркл и её семью. 27 ноября 2017 года объявлено об официальной помолвке с принцем Гарри. Согласно новым правилам престолонаследия, Гарри не потеряет права на наследование британского престола после заключения брака с Меган несмотря на то, что она католичка.

Дизайн кольца, подаренного Меган на помолвку, сделал сам принц Гарри. В центре композиции — огромный бриллиант из Ботсваны, два других бриллианта взяты из коллекции покойной матери Гарри — принцессы Дианы.

Свадьба состоится в субботу, 19 мая 2018 года в Виндзорском замке. Перед свадьбой, которая будет оплачена королевской семьёй, Маркл примет британское подданство и сменит веру, пройдя через обряд крещения и конфирмации, принятых в англиканской церкви.

Обряд нового крещения и конфирмации пройдёт в часовне Святого Георгия в Винздоре. После этого она оставит карьеру актрисы.

Фильмография

Фильмы

Год     Название на русском     Название на английском     Роль     Примечания
2005     Больше, чем любовь     A Lot Like Love     Натали     
2010     Кандидат     The Candidate     Кэт     Короткометражный фильм
2010     Помни меня     Remember Me     Меган     
2010     Побег из Вегаса     Get Him to the Greek     Татьяна     Не указана в титрах
2011     Несносные боссы     Horrible Bosses     Джейми     
2012     Неблагополучные друзья     Dysfunctional Friends     Терри     
2013     Случайные встречи     Random Encounters     Минди    

Смотреть следующую фотографию
Меган Маркл


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.