HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Amber Heard Biography (Эмбер Хёрд Биография) американская актриса, подружка Джонни Деппа

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

15.08.2013 19:33

Amber Heard Biography (Эмбер Хёрд Биография) американская актриса

Эмбер Лора Хёрд (англ. Amber Laura Heard; род. 22 апреля 1986, Остин, Техас, США) — американская актриса.

Эмбер Хёрд родилась и воспитывалась в Техасе. В подростковом возрасте будущая актриса активно участвовала в школьных театральных постановках, снималась в рекламных роликах местного уровня и принимала участие в рекламных и политических кампаниях.

Когда Эмбер было 16 лет, её лучшая подруга разбилась в автокатастрофе. Хёрд, до сих пор убежденная католичка, объявила себя атеисткой. В 17 она бросила Католическую академию св. Михаила и отправилась в Нью-Йорк, где начала работать моделью. Такая профессия, впрочем, её не привлекала, и вскоре она отправилась в Лос-Анджелес в погоне за мечтой — карьерой актрисы.

В Лос-Анджелесе Хёрд для начала появилась во множестве телесериалов: в пилотной серии «Джека и Бобби» в роли Лиз (2004), в сериале «Гора» (2004) в роли Райли и, наконец, в «О. С. — Одиноких сердцах», где у Эмбер была короткая и яркая роль девушки-продавщицы.

В том же 2004 году Хёрд впервые снялась в кино в фильме «В лучах славы», сыграв роль Марии. Потом была роль Шэй в «Снадобье вурдалака», низкобюджетном фильме ужасов, а также роли второго плана в картинах «Убийственная сексуальность» (2005), «Price to Pay» и «Здесь и сейчас» (2006).

Российским зрителям актриса знакома по роли Альмы в фильме «Альфа Дог» — в этом фильме, как и в «Северной стране», её партии были более значительными.

Затем Эмбер пригласили сниматься в сериале «Палм Спрингс» («Hidden Palms» в оригинале) в роли Греты Мэттьюс, которая теряет мать и возлюбленного и начинает дружить с главным антигероем сериала, Джонни.

Чтобы получить эту роль, Эмбер пришлось худеть; она справилась, потеряв за 4 месяца жесткой диеты 11 килограмм веса.

В итоге сериал вышел в эфир канала CW Network, однако из 12 серий зрители увидели лишь 8; потом показ прервали без объяснений.

Следующим проектом актрисы стал фильм ужасов «Все парни любят Мэнди Лейн», где она играла главную роль. На кинофестивале в Торонто фильм произвел фурор, но… До кинотеатров добрался только через год, да и то не до американских, а до британских. Там же и тогда же был выпущен и DVD с этой картиной.

В 2007 году актриса снялась в короткометражке «День 73 с Сарой», а потом — в ленте «Ошеломление». Потом, в 2008 году, в комедии «Ананасовый экспресс», а также в замешанной на боевых искусствах драме «Никогда не сдавайся». Роль влюбившейся в главного героя девушки в кассовом фильме принесла актрисе дивиденды не только в виде денег, но и в форме значительного увеличения популярности.

В 2008 году Эмбер снялась в фильме «Информаторы». В самом конце 2008 года актриса снялась в картинах «Река-вопрос» и «Семейка Джонсов». Потом были фильмы «Добро пожаловать в Зомбилэнд» (2009; Эмбер играет небольшую роль предмета страсти Джесса Айзенберга, превратившуюся затем в зомби), и фильм ужасов «Отчим» и комедия «С глаз долой — из сердца вон».

В 2010 году Эмбер сыграла в фильмах «Палата» Джона Карпентера и «И наступит тьма», а в 2011 году — «Ромовый дневник», где главную роль играет Джонни Депп.

Личная жизнь

В 2007—2008 годах актриса встречалась с актёром Криспином Гловером, коллегой по фильму «Убийственная сексуальность».

С 2008 года до 2011 года Эмбер встречалась с фотографом Тасей Ван Ри.

В декабре 2010 на вечеринке организации GLAAD Эмбер совершила каминг-аут как лесбиянка. По словам Хёрд, у неё хватило сил признаться в своей ориентации во многом из-за деятельности этого альянса. «Думаю, что GLAAD стала одной из причин, благодаря которым я, 24-летняя девушка, могу открыто говорить. Я ненавижу ярлыки, как и все остальные, но я та, кто я есть», — заявила актриса. «По моему личному мнению, если вы что-то отрицаете или скрываете, вы невольно признаете, что это неправильно. А я не чувствую, что я не права. Я не чувствую, что миллионы людей не правы из-за того, что любят тех, кого любят», — уверена она.

Летом 2012 года в прессе появилась информация, что Хёрд завязались отношения со своим партнёром по фильму «Ромовый дневник» Джонни Деппом, что привело того к разрыву с его многолетней возлюбленной певицей Ванессой Паради. актёры официально не подтверждали эту информацию.

Признание и награды

    Премия «Young Hollywood Awards» 2008 года.
    Премия Международного кинофестиваля в Далласе 2010 года.
    Премия Голливудского кинофестиваля 2011 года за фильм «Ромовый дневник».
    Эмбер Хёрд вошла в «100 самых сексуальных женщин» по версии журнала «Maxim» в 2008 и 2009 году, а также в аналогичные рейтинги «FHM» тех же периодов.




 
Эмбер Хёрд


Популярные новости:

Hовости по теме:
Подружка Джонни Деппа Эмбер Хёрд украсила страницы сентябрьского номера журнала Elle USA

22.08.2013 23:04 Подружка Джонни Деппа Эмбер Хёрд украсила страницы сентябрьского номера журнала Elle USA

Подружка Джонни Деппа Эмбер Хёрд (Amber Heard) украсила страницы сентябрьского номера журнала Elle USA  //...

подробней

Эмбер Хёрд для FLARE

15.08.2013 19:40 Эмбер Хёрд для FLARE

Эмбер Хёрд (Amber Heard) для FLARE  ////...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.