HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | David Gandy Biography (Дэвид Ганди Биография) британский манекенщик

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

26.03.2013 17:48

David Gandy Biography (Дэвид Ганди Биография) британский манекенщик

Дэвид Ганди  – английский манекенщик.


Дэвид Ганди родился 19 февраля 1980 года в Англии. В школе он и подумать не мог, что в будущем станет моделью с мировым именем.

В модельный бизнес молодой человек попал в 2002 году благодаря победе на телевизионном шоу, которое было посвящено поиску новых лиц и организовано телеведущими Ричардом Мэдли (Richard Madeley) и Джуди Финниган (Judy Finnigan). На тот момент он учился в университете и работал с одним автомобильным журналом, подыскивая для него подходящие машины. Идею об участии в модельном конкурсе Ганди предложил друг. Однако сам молодой человек посчитал эту идею смешной и не стал ничего предпринимать. Тогда друг, втайне от самого Ганди, выдвинул его кандидатуру. По иронии судьбы судьи выбрали Дэвида в качестве победителя. Выиграв на конкурсе, юноша подписал контракт с агентством Select Model Management, однако первое время его модельная карьера не продвинулась дальше каталогов.

Всемирная слава пришла к молодому человеку в 2006 году, когда бренд Dolce & Gabbana выбрал его в качестве своей ведущей модели. Дэвид Ганди стал лицом фирменного аромата «Light Blue» (фотограф Марио Тестино), и огромный постер с его полуобнаженной фигурой был размещен на Таймс-сквер. По воспоминаниям самого манекенщика, все его друзья были в полном восторге, однако сам Ганди так и не посмотрел на него.
 
В 2006 году Стивен Майзел снимает Дэвида Ганди с Джеммой Уорд (Gemma Ward) для рекламной кампании Dolce & Gabbana.

В 2007 году Ганди становится лицом аромата Aqua от Carolina Herrera. В этом же году вместе с Анджелой Линдвэлл (Angela Lindvall) модель появляется в рекламной кампании весенне-летней коллекции Zara. В мае 2007 года фотография Дэвида Ганди украсила обложку L’Optimum, затем Марио Тестино снимает модель для обложки осеннего VMan. В этом же году Дэвид Ганди появляется в осенних рекламных кампаниях Ermenegildo Zegna и Stefanel (совместно с Жизель Бюндхен (Gisele Bundchen)). В декабрьском номере Harper’s Bazaar 2007 года публикуется фотосессия Натаниэля Голдберга, в которой приняли участие Ганди и Хана Сукупова (Hana Soukupova).

В 2008 году, после возобновления контракта с Dolce & Gabbana, Дэвид принял участие в фотосессии для знаменитого календаря бренда, кадры из которой вошли затем в книгу “David Gandy by Dolce & Gabbana”, выпущенную в 2011 году. Съемки проводил Мариано Виванко. В январе этого же года Ганди принимает участие в Fashion Show Dolce & Gabbana в Милане. В июльском номере испанского журнала Glamour появляется статья, посвященная Ганди с фотографиями, сделанными Сержи Понсом. В это же время Дэвид Ганди демонстрирует в Милане весеннюю коллекцию Dolce & Gabbana.

Май 2009 года был отмечен публикацией фотосессии Марио Тестино с участием Ганди в журнале V.

Дэвид Ганди в фотосессии Марио Тестино для журнала David Gandy Дэвид Ганди демонстрирует весеннюю коллекцию Dolce

В июне 2009 года Ганди занял третье место в списке самых успешных мужчин-моделей по версии журнала Forbes, уступив только Мэтту Гордону (Matt Gordon) и Шону Опри (Sean O’Pry).

В 2010 году модель продолжает сотрудничать с Модным домом Dolce & Gabbana, а также снимается для осеннего выпуска VMan у Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) и появляется на обложке издания Twist.

В следующем году Ганди появляется в Vogue Hommes International (фотосессия Джека Пирсона (Jack Pierson)), этот же год был отмечен участием Дэвида Ганди в спортивном мероприятии Virgin London Marathon 2011. В июне 2011 года модный дом Dolce & Gabbana выпустил книгу “David Gandy by Dolce & Gabbana”, отражающую основные этапы карьеры модели. В книге собраны фотографии рекламных кампаний с участием Дэвида Ганди, а также различные фотосессии, включая фотосет Мариано Виванко для календаря бренда. В октябре 2011 года британский GQ опубликовал фотосессию с участием Ганди, а в следующем месяце Норман Джин Рой снял его портрет на обложку Details. В этом же году Ганди был задействован в съемках осенней рекламной кампании Hermes.

С марта 2012 года Дэвид Ганди является представителем старейшего из британских приютов для собак и кошек Battersea Dogs & Cats Home. В этом же году Ганди, совместно с Коко Роша (Cóco Rocha), снимается в весенне-летней кампании Banana Republic, а марка Lucky Brand выбирает Дэвида для своего весенне-летнего каталога.

В настоящее время сайт models.com оценивает его как одного из самых хорошо зарабатывающих мужчин мира. Ганди имеет действующий контракт с нью-йоркским модельным агентством DNA Model Management, а также лондонским Select Model Management.

Личная жизнь

В течение десяти месяцев Ганди встречался с певицей Молли Кинг (Mollie King), однако в феврале 2012 года пара распалась.



Дэвид Ганди


Популярные новости:

Hовости по теме:
Бианка Бэлти и Дэвид Ганди для Amica

26.04.2013 14:15 Бианка Бэлти и Дэвид Ганди для Amica

Бианка Бэлти (Bianca Balti) и Дэвид Ганди (David Gandy) для Amica ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.