HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Благотворительный Детский Бал Цветов «Алиса в стране чудес» в поддержку детей, больных диабетом I типа 7.04.2017 (36 фото с мероприятия)

15.04.2017 13:41

Благотворительный Детский Бал Цветов «Алиса в стране чудес» в поддержку детей, больных диабетом I типа, прошел в Москве 7 апреля. Около 200 маленьких подопечных Фонда «Быть вместе», их родители и благотворители собрались в одном из красивейших зданий столицы – старинном особняке Смирнова на традиционную ежегодную встречу.  Событие прошло под патронажем Правительства Москвы и было приурочено к православной Пасхе.


Благодаря организаторам Бала пространство исторического особняка,  реконструированного знаменитым Федором Шехтелем, превратилось в волшебную обитель цветов и детского смеха. Балом распоряжался церемониймейстер согласно бальному протоколу. Дети стали участниками интерактивной сказочной постановки по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Маленькие гости вечера подружились  с настоящими кроликами и поросятами и даже успели перевоплотиться в сказочных героев благодаря художникам по аквагримму. Взрослые тоже были вовлечены в действо, а придворный фокусник оживил мир карт.  


Среди гостей Бала Цветов были президент Фонда сохранения культурных ценностей и развития деятельности в сфере культуры - Елена Тюняева, Глава группы компаний «Герофарм» - Петр Родионов с семьей, актеры Эммануил и Ирина Виторган, актриса Оксана Коростышевская, актриса Юлия Ромашина с сыном, певица Виктория Дайнеко, певица Екатерина Кокорина, певец Доминик Джокер (Александр Бреславский), певица Изнаур Орцуев, певец Митя Фомин, группы «5sta Family», «Фабрика», «МОЯ МИШЕЛЬ» и «Пицца». Королевой Бала Цветов стала певица Саша Савельева.   

В рамках вечера для взрослых провели благотворительный аукцион. В качестве Лотов были представлены работы, подаренные Фонду художником Александром Захаровым.  Все средства от продажи билетов на бал и лотов были направлены на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов для подопечных фонда в фонд «Быть Вместе». Всего на попечении фонда  сегодня находятся 135 семей.

«Все пожертвования, которые были сделаны на балу, идут в помощь этим семьям. Потому что бороться с диабетом очень тяжело. Только на лекарства для ребенка в месяц требуется больше 12 тысяч рублей. Родителям тяжело осилить такие затраты. Но важно еще решать и психологические задачи – давать детям и родителям возможность почувствовать себя счастливыми, чтобы они знали: их готовы поддерживать, к ним не безразличны», - рассказала президент Благотворительного фонда «Быть вместе» Наталья Лебедева.

Сегодня в России порядка 8000 инсулинозависимых детей. Детский Бал Цветов – благотворительное мероприятие, призванное помочь семьям с детьми, больными диабетом I типа, собрать необходимые средства для покупки инсулиновых помп.


Благотворительный фонд помощи инсулинозависимым детям и беременным женщинам «Быть вместе» -  первая российская благотворительная организация, помогающая детям, страдающим сахарным диабетом первого типа. Благодаря деятельности фонда сотни российских семей получают адресную поддержку, позволяющую вести полноценную жизнь детям. Ежегодно фонд приобретет инсулиновые помпы и расходные материалы к ним для детей с диагнозом диабет I типа. Инсулиновая помпа - дорогостоящее супертехнологичное устройство, которое помогает избежать ежедневных уколов, следит за состоянием маленького пациента и вбрасывает микродозы инсулина в его кровь.


Основатель и президент фонда – врач и психотерапевт Наталья Лебедева. В попечительский совет фонда входят Елена Ефимовна Петряйкина, главный детский эндокринолог г. Москва, кандидат медицинских наук, доцент кафедры и др. Советниками Фонда выступают актер Дмитрий Дюжев, Валдис Пельш, Анна Галанштейн и другие.

Постоянную поддержку фонду оказывают такие медийные личности, как: Елизавета Боярская, Мария Миронова, Дмитрий Дюжев, Виктория Толстоганова, Юлия Началова, Денис Клявер и др.


Пресс-центр:
Елена Рыленкова +7 (985) 202-07-30, e.rylenkova@realpro.ru
Виктория Потапова +7 (906) 713-78-64,  vpotapova81@mail.ru

Контакты Фонда:
e-mail:  info@be-together.ru
www.be-together.ru

Смотреть следующую фотографию


мероприятия


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.